Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты усомнились в осуществимости проектов по дорожным развязкам

  • 13:10, 18 апреля 2017
  • Комментариев[18]

Депутаты городской думы сегодня обсуждали планы по расширению дорог и транспортных развязок в Саратове. Предметом дискуссии стали предложения по нескольким развязкам, разработанные пермским "Агентством дорожной информации "Радар".

В частности, компания дала предложения по реконструкции развязок на Усть-Курдюмской трассе у КП ГАИ, на ул. Чернышевского в районе Шелковичной и Вольской, в районе ДК "Рубин" (Высокая, Жуковского, Планерная); Миротворцева, Новоузенской и Б. Садовой. Вторым этапом будет предусматриваться совершенствование пересечений на Политехнической, Миротворцева, Рабочей, Свинцовой, 2-й и Б. Садовой; кольце 9-го трамвая; Ново-Астраханское шоссе, Огородной, Фруктовом проезд и путепроводе через железную дорогу; Рабочей, Емлютина, Белоглинской и др.

Депутат Олег Комаров предложил после рассмотрения этих проектов рекомендовать главе города до 1 октября принять программу по расширению городских улиц. Председатель дорожного комитета администрации Геннадий Свиридов не согласился с необходимостью составления специальной программы, отметив, что нужно определить приоритетные дороги и их реконструкцию проводить "в рамках инвестирования". До 15 мая заканчивается подготовка заявок по ремонту дорог на следующий год. Чиновник пообещал "держать в голове" предложения депутатов при формировании этих планов.

У других участников совещания возникли вопросы по поводу самого конкурса на разработку схем транспортных узлов. "Почему-то пермский институт. Деньги, которые можно было бы на конкретное расширение, конкретную работу направить, опять направили на проектирование", - возмутился Виктор Марков. По его словам, представленные схемы представляют собой "красивые картинки", и уже сейчас видно, что часть из них неосуществима. В то время как в число реконструируемых пересечений не были включены действительно важные - например, перекресток ул. Радищева, Челюскинцев и Кутякова: "Сейчас там никакой разметки нет, по-моему, стало лучше даже".

Депутат Дмитрий Кудинов высказал мнение, что проектировщики выполнили работу без анализа транспортных потоков: "Они дали свои проектные решения только по своим конкретным местам и только по регулированию дорожного движения".

"Для этого не нужны изыскания, достаточно проехать в общественном транспорте и посмотреть, какие у нас где потоки", - добавил Марков.

В результате члены рабочей группы взяли неделю на то, чтобы ознакомиться с представленными проектами.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.04.2017, 13:25
    а ПРЕДМОСТОВУЮ РАСШИРИМ????
  • GLKenny
    18.04.2017, 13:39
    Алё, а где развязка на Стрелке? 50 лет/тракторная/украинская? Всяко важнее, чем большинство вышеперечисленных
  • Гость
    18.04.2017, 13:39
    бог с ней предмостовой - у нас жд переезд в заводском, жд переезд на сокуре, и 50 лет октября от стрелки до 1 дачной вечно стоят.... вот где копать....т..е строить надо! новоузенскую с шелковичной на горе соединить...
  • Гость...
    18.04.2017, 14:11
    Сколько уже лет и зим :все надо,надо...Вот соседняя Пенза....Город и меньше,да и регион менее значим...А расширение дороги к Пензе со стороны Тамбова,расширение городских дорог за счет уменьшения тротуаров,свободных участков земли там уже давно проводят....Мосты,путепроводы,обьездные дороги-все это там было начато еще при СССР и потихоньку строят и сейчас-НА ДЕЛЕ......И то проблемы с теми же пробками....А в Саратове....((((..Одни проекты....
  • Гость...
    18.04.2017, 14:11
    Сколько уже лет и зим :все надо,надо...Вот соседняя Пенза....Город и меньше,да и регион менее значим...А расширение дороги к Пензе со стороны Тамбова,расширение городских дорог за счет уменьшения тротуаров,свободных участков земли там уже давно проводят....Мосты,путепроводы,обьездные дороги-все это там было начато еще при СССР и потихоньку строят и сейчас-НА ДЕЛЕ......И то проблемы с теми же пробками....А в Саратове....((((..Одни проекты....
  • Гость
    18.04.2017, 14:11
    Надо сделать развязку всего Саратова!!! )))
  • Гость
    18.04.2017, 15:02
    Сначала разберитесь, чем развязка отличается от перекрёстка, а потом дискутируйте, сколько хотите.
  • Гость
    18.04.2017, 15:28
    - С такими затратами на развязки нам свои дома не достроить, - усомнились депутаты.
  • Иван
    18.04.2017, 15:31
    Сделать надо для начала переезды через трамвайные рельсы в районе политеха и стадиона Волга. Из-за них пробки собираются каждый день
  • Гость
    18.04.2017, 15:52
    Развязку на Стрелке будем ждать очень долго,да и не только всю реконструкцию дорог.Мешала Лукойловская заправка на мосту.Заправку давно убрали.К концу века мы наверно так и не увидим наш Саратов без пробок,заторов и без грязи!
  • Гость
    18.04.2017, 16:22
    прав депутат Виктор Марков...зачем привлекать сторонних специалистов, когда "все уже придумано до них..."...есть же уже разработанная комплексная транспортная схема, которая может послужить основой для разработки более конкретных идей. Привлечение специалистов из других регионов весьма сомнительно...ежу понятно кому и для чего все это
  • Гость
    18.04.2017, 16:59
    1-я Поперечная в Агафоновке упирается в 10-ю линию. Сделайте хотя бы пешеходную тропу между 10-й линией и 4-й Поперечной. Там бассейн, школа и др.места, куда нужен доступ.
  • Проектировщик проектов
    18.04.2017, 20:53
    Усомнились? Да ради Бога, это ваше право. Но деньги уже не вернем, услуга была оказана.
  • Гость
    19.04.2017, 01:19
    Сделать бензин по 200 и вопрос с развязками отпадет.
  • Бездельник
    19.04.2017, 15:48
    Бензин по 200 нельзя делать. Тогда город Саратов не наберёт миллиард на штрафах, жена пуделя не получит 184 миллиона на эвакуации ваших авто, а главное в федеральную казну нечем будет пополнять и димке не на что будет покупать кеды с рубашками Виноградник в Италии засохнет...
  • Алена
    20.04.2017, 14:29
    По-моему, предложения достойны внимания. Вокруг много разговоров, а от обсуждений к реализации никак не переходим.
  • Агентство дорожной информации РАДАР
    20.04.2017, 14:35
    Виктор Марков: "и уже сейчас видно, что часть из них неосуществима". Специалистами ООО "Агентство дорожной информации РАДАР" именно для демонстрации осуществимости всех решений были представлены не только сами проекты, но и модели движения на реконструируемых участках УДС. Модели делались как раз для проверки предложений и решений.
  • Андрей
    20.04.2017, 16:38
    Депутат Комаров переживает за свои киоски, на месте которых запланирована отстойная площадка для автобусов!!!
Картина дня
Фоторепортажи и видео
Еще новости - Авто