Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Запланировано совещание по восстановлению отопления

  • 15:49, 18 апреля 2017
  • Комментариев[47]

В Балакове и Энгельсе Саратовской области энергетики готовятся к возвращению отопления в учреждения социальной сферы в связи с понижением температур. Об этом рассказал сегодня в "МК" директор филиала "Т Плюс" Юрий Березин.

"В Балакове, как только сами садики будут готовы и подадут заявление, мы дадим тепло, - отметил менеджер. - В Энгельсе - ситуация аналогичная, у нас там переходный режим. Проблем с отоплением социальной сферы не возникло".

Сегодня в 16 час. в Саратове состоится совещание о возможности запуска отопления в Саратове: "Будет точно понятно, какое время понадобится для разворачивания отопления школ и детских садов". Даже если УК подадут заявки на отопление, на верхних этажах высоток все равно будет холодно - не хватит отопления. Березин указал также, что холода будут не такими продолжительными, чтобы беспокоиться по поводу отопления.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 47
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.04.2017, 15:56
    им все равно на людей....
  • Гость
    18.04.2017, 15:58
    Нехрена было отключать вообще...
  • Гость
    18.04.2017, 16:08
    Идиоты!!! нафига они преждевременно ломанулись его отрубать? изначально было на 17-е запланировано, так нет же, Сарайке надо было прогнуться... Дебилы, мля...
  • гость-бомжара
    18.04.2017, 16:17
    тут же все орали что в домах жарко, окна настеж, просто бизнес ничего личного....опять не так
  • Гость
    18.04.2017, 16:21
    те кто орали, теперь молчат и шмыгают носом. А я верещал, что рано, погодите пару дней. как ж... чуял!
  • Гость
    18.04.2017, 16:26
    Почему у нас невозможно регулировать температуру отопления, живём в 21веке, а все как при царе горохе
  • Гость
    18.04.2017, 16:27
    ну да! если жарко - открыл окно, если холодно - закрыл. Я так и регулировал, пока отопление не отрубили...
  • Гость
    18.04.2017, 16:37
    Все как у проктологов через одно место......
  • Гость
    18.04.2017, 16:37
    Не надо отпления,уже не замерзнете,дело к лету. На вас не угодить: то вам жарко,то холодно. Это не так просто как вам кажется. А вот воду горячую зря отключили. Зачем так рано гидравлические испытания проводить? Вот это не понятно.
  • Гость
    18.04.2017, 17:15
    А гидрометцент с его многомиллионными бюджетами почему не дал точный прогноз,нах он вообще нужен,вчерпшнюю погоду освещать.мчс куда смотрело,дырки под награды сверлили,народу много а спецов нету совсем,пьянь да блатата везде,плюнешь в уважаемого попадешь сразу,где балтухин он что сопли жевал
  • Бывалый
    18.04.2017, 17:46
    Не сомневайтесь - возьмут по полной. А у соседей, в Пензе, не отключали.
  • Гостю 17:15
    18.04.2017, 18:18
    Прогноз, между прочим, как раз и показывал похолодание. А вот куда, нах, коммунальщики смотрели?
  • марина
    18.04.2017, 19:07
    правильно, сейчас начнут болеть дети, родители побегут в аптеку, деньги за лекарства понесут, опять же денежки в бюджет, все продумано...
  • Безработный
    18.04.2017, 19:14
    Пошли вы на хрен со своими долгами людям жрать не на что а вы про долги. Вон просите у кого миллионы. Хрен ли вы до нас докололись. Могу вывернуть карманы показать.
  • Гость
    18.04.2017, 20:13
    В Ульяновске тоже не отключали. А в Саратове плевать на всех
  • Гость
    18.04.2017, 20:18
    В Ульяновске другие люди, а вас тише тише а то сократят без компенсации. Как называют тех которые за себя слово не могут сказать - быдло.
  • Гость
    18.04.2017, 20:20
    У вас есть ваши избранники городские депутаты, или вы ждёте кто бы за вас сходил пожаловался.
  • гражданин
    18.04.2017, 20:50
    ребята, атопления не ждите. заводской район точно. после вчерашней апресовки , досих пор найти не могут где прорвало. так что вам без атопления сидеть точно. а горячую воду вообще не ждите))))
  • Гость
    18.04.2017, 20:52
    ЧЕГО ВЫ НОЕТЕ ПРОВОДИТЕ В КВАРТИРАХ ГАЗОВЫЕ КОТЛЫ КАК В КРАСНОАРМЕЙСКЕ В МНОГОКВАРТИРНЫХ ДОМАХ И БУДЕТЕ СИДЕТЬ В ТЕПЛЕ И В ХРЕН НЕ ДУТЬ.
  • Гость
    18.04.2017, 21:34
    Кому пришла идея - отключить отопление в апреле? Ведь предупреждали по всем тв-каналам.А теперь в школах и детсадах дети снова заболевают, потому что находятся в холодных помещениях. Позвоните в детские поликлиники, узнайте статистику. Доколе можно издеваться? Как сильно нужно не любить свой народ, чтобы использовать такую экономию!
  • Гость
    18.04.2017, 22:06
    Отопление должно быть до мая. Все эти 15 апреля устарели. Просто надо снизить температуру в системе до 40 градусов чтобы не жарится и нориально будет
  • саня
    18.04.2017, 22:12
    они только еще совещание запланировали а вы тепла ждёте
  • ГОСТЬ
    18.04.2017, 22:13
    Я обратилась в администрацию по поводу тепла в детсаде,а в итоге садик закрыли до тепла ,нормально да......Все вопросы решили
  • Гость
    18.04.2017, 22:14
    Дети в школе замерзают, не получается подать отопление, дайте каникалы
  • ГОСТЬ
    18.04.2017, 22:20
    Люди напишите, а в Саратове в детсадах тепло есть или в районе только нет?????
  • Гость
    19.04.2017, 00:57
    Пока посовещаются на улице жара наступит.
  • Гость
    19.04.2017, 03:36
    Для предлагающих просто снизить температуру (например до 40 градусов). В итоге вы будете кричать, что из горячего крана идет полухолодная вода (она же из тех же труб).
  • Гость
    19.04.2017, 06:48
    Имитация кипучей деятельности, в духе "Усё под контролем". Никто включать тепло не будет.
  • ГОСТЬ
    19.04.2017, 06:50
    Саратов как дыра))) вокруг все области и с теплом и дороги и......а у нас что ??????нас за людей не считают
  • Гость
    19.04.2017, 08:25
    в ульяновске каждый год весь апрель топят,в Москве тоже.А у нас мля экономия проснулась у правителей в головах.Сидят в своих коттеджах греют свои умные зады и думают про себя-какие мы умные!
  • Гость
    19.04.2017, 08:32
    воду горячую верните на 5-й нагорный проезд- хоть погреться в ванной
  • Гость
    19.04.2017, 08:45
    Дикий народ. Это не вы ли кричали здесь http://news.sarbc.ru/main/2017/04/10/197725.html о том, что отключать нужно поскорее? Шоб вы померзли там, крикуны.
  • Гость
    19.04.2017, 10:27
    Тугодумы прозаседавшиеся! Вам только сходки устраивать для общения, вместо того, чтобы заранее думать и прогноз смотреть! Осенью тепла не дождешься, из-за вашего бездумья! Весной перебои с с теплом! Можно было бы снизить температуру отопления в начале, но не рубить сук под собой. Не переходить точку невозврата!!!!!
  • Гость
    19.04.2017, 10:35
    Я не буду возражать, если населению возвратят деньги за перерасход электричества и газа за эти дни из кармана правительства. Это на вашей совести! Не затягивайте заседания по этому поводу. За БРАК в работе надо расплачиваться!
  • Гость
    19.04.2017, 10:46
    просто нужно чтобы на каждом доме школе садике и т.д стоял прибор автоматический регулировки температуры но наверное так не выгодно тепловикам лучше пр+15 жарить как будто на улице мороз кому охота терять прибыль
  • ГОСТЬ
    19.04.2017, 10:55
    В Калининске включили отопление ,но не вовсех детсадах,а в селах зачем включать там что разве дети.....хотя и котельная отдельно ,но лучше садик закрыть и деньги сэкономить непонятно только для кого.....
  • Гость
    19.04.2017, 11:28
    Жители этого города достойны таких руководителей. История повторяется ежегодно: при первом потеплении вспотевшие жители начинают истошно вопить: "Отключите отопление! Дорого платить! Мы топим улицу!" и т.д. Отопление отключают, а вместе с ним и горячую воду. И тоже ведь традиционно. У нас по-другому не умеют. Затем приходит похолодание, а вместе с ним поднимается вой замерзших. Регулировать отопление по погоде и думать о комфортном проживании в этом городе не принято. Если мне не хватает денег на что-то я пытаюсь найти возможность их заработать, а не ограничить себя в элементарных бытовых удобствах. Так что нынешняя ситуация из серии "за что боролись...". Вспотевшие - радуйтесь, вы экономите!!!
  • У меня нет
    19.04.2017, 11:54
    пластиковых окон. Топят очень сильно, все окна нараспашку были. А последние дни двери на балкон и лоджию вообще не закрывали. Теперь естественно в квартире менее 20 град. Единственное решение - это возможность индивидуального регулирования в квартире и учетный узел в доме. НО!!! Тепловикам это не нужно, больше дадим - больше бабок!
  • Гость
    19.04.2017, 12:25
    В садиках, школах могли и оставить. Сегодня в одном садике включили в другом нет . В школе уроки сокращенные. Дети сидят в холодных помещениях .
  • Гость
    19.04.2017, 12:58
    Хватит скулить, не замерзните. Или вы хотите что бы летом вам топили?
  • ГОСТЬ
    19.04.2017, 13:23
    Слыш кто скулит аааа....Ты в детсадах был ,что такие слова пишишь ))) сиди ровно на жопе и молчи ))) а когда том детки 2 -х лет мерзнут это как .....
  • ГОСТЬ
    19.04.2017, 13:24
    Садик нехрен закрыли и все проблемы ))) ужас 21 век
  • Гость
    19.04.2017, 13:27
    Самое смешное и бьющее по нашим карманам - пока они что нибудь нарешают, будет уже тепло на улице. А деньги по запуску отопления, и якобы за тепло заплатит население.
  • Гость
    19.04.2017, 14:29
    ТИШЕ ТИШЕ НЕ ВОЗМУЩАЙТЕСЬ ЯЗЫКИ В ЖОПУ ЗАСУНЬТЕ А ТО ВАС ВСЕХ СОКРАТЯТ НА РАБОТЕ БЕЗ КОМПЕНСАЦИИ. ДАЖЕ ЕСЛИ ВАМ ВРЕЖУТ В ЧЕЛЮСТЬ ВСЁ РАВНО ТЕРПИТЕ И ЩЕРТЕСЬ КАК СОБАКИ НА МЁРЗЛОЕ ГОВНО.
  • Гость
    19.04.2017, 14:32
    Для не имеющего пластиковых окон (11:54). А Причем тут тепловики, кажется за дом отвечает управляющая компания и собственники помещения. Ну поставьте вентиля регулировочные на батареи, да и счетчики тепла поставьте и будет счастье. Даже когда у каждого окна отдельный стояк отопления счетчики ставят. Так что все возможно.
  • Гость
    19.04.2017, 14:51
    То есть дети и люди дома окоченейте, причем ночью как раз холодней. Что, костер разводить?
  • Гость
    19.04.2017, 15:29
    Отключение горячей воды - это форменная провокация, чтобы озлобить население против властей. Это не гуманно, учитывая массу людей, которые могут от охлаждения получить рецидив в виде пневмонии и др. Это не своевременно, т.к. государство позиционирует себя заботящимся о населении, и происходящее в нашем городе ограничение качества жизни не добавит патриотизма. Власти Саратова! Не провоцируйте людей!
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество