Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Инвестиции: 70% коллектива швейной фабрики ушли в отпуск

  • 09:29, 19 апреля 2017
  • Комментариев[12]
Фото Вольск.ру Фото Вольск.ру

17 апреля 70% коллектива швейной фабрики "Элис" в Вольске Саратовской области ушли в отпуск. Это две бригады и цех раскройки.

Производство было открыто в июне 2016 г. Общий объем инвестиций составил 170 млн руб. На этапе планирования речь шла о создании 192-х рабочих мест со средней зарплатой 16,4 тыс. Объем налоговых отчислений после выхода на проектную мощность предполагался в размере 34 млн руб., в т.ч. 14,4 млн – в областной и местный бюджеты.

"Это запланированный отдых, ни о каких вынужденных отпусках речи не идет. Компания "Элис" продолжает расти и развиваться. Только за вчерашний день к нам на работу пришли еще две сотрудницы, - сообщил порталу Вольск.ру директор предприятия Андрей Давыденко.

По его словам, 70% коллектива швейной фабрики вернутся на работу через 2 недели.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.04.2017, 09:36
    Так о чем новость?
  • Гость
    19.04.2017, 09:38
    Не замечал продукции этой фабрики на прилавках, это о многом говорит.
  • Гость
    19.04.2017, 09:47
    С такой зарплатой только жить да детей ростить и ни в чем себе не отказывать,германия нам завидует в плане зарплаты
  • Гость
    19.04.2017, 09:53
    Гостю 09.38.А продукцию каких фабрик вы заметили? Сделано в Китае?
  • Лаврентий Берия
    19.04.2017, 10:00
    Пишут, что в Саратове нормальной работы нет и жалуются на низкие зарплаты. Но это верно лишь если не сравнивать с райцентрами и с селом. В Вольске, Аткарске, Петровске, Балашове и иных замечательных населённых пунктах намного хуже. Там давно процветает феодализм, там 10 т.р. - это реально большая зарплата, на которую можно устроиться только по знакомству. А "честные" господина Давыденко не моргают нервно, что 70% в апреле (сезон отпусков, чо... море прогрелось уже) - это нечто. Наверное, где-то у нас учат нагло врать и только после прохождения этого обучения берут на работу руководителем чего-либо.
  • Гость
    19.04.2017, 10:03
    Ну а мы в такой компании возьмем, да и припремся к Элис. ЭЛИС? КТО ТАКАЯ ЭЛИС? Красиво одевается. Красиво говорит. И лечит паранойю, ОРЗ и простатит. Ну а мы, с такими рожами, возьмем да и припремся к Элис...
  • воронин
    19.04.2017, 10:04
    С отпуска вернутся, а фабрика уже не Элис, а Элвис, а вместо станков - барабанные установки и электрогитары...Короч, не теряйте время даром во время отпуска - учитесь бренькать на гитарах и учите репертуар Пресли - Ай лав юююююююю...
  • Гость
    19.04.2017, 10:20
    Лаврентий, так- то десятка и для Саратова ***вая зарплата.
  • Гость
    19.04.2017, 11:03
    На правах рекламы?
  • Гость
    19.04.2017, 11:31
    В честь Пресли наверное назвали нет бы по нашему назвать к примеру Гаврила или Митрофан. Всё у них с севера.
  • Гость
    19.04.2017, 13:27
    70% в отпуске, а как фабрика функционирует?
  • ЕДРО-зло
    19.04.2017, 16:49
    16 тыщ в месяц? это если в доллары перевести 280 будет..пипец )интересно а из этих 70% сколько путинойдов?