Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Можно будет проверить знания по истории ВОВ

  • 17:15, 20 апреля 2017
  • Комментариев[17]

22 апреля в России пройдет акция "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Участникам будут предложены 30 вопросов. 23 апреля можно будет пройти тест в режиме онлайн на сайте кдгр.рф.

В Саратове тестирование состоится в СГЮА (1 корпус), начало - в 10.30.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    20.04.2017, 17:19
    А более красивого имени для сайта не нашли.богата земля наша на дураков,плодит и плодит
  • Гость
    20.04.2017, 17:32
    Моё личное мнение.Зачем прошлое ворошить? 72 года прошло. Есть историки,вот пусть и занимаются. Это была война другого государства. Уже 26 лет нет СССР. Ведь первую мировую войну забыли начисто.и ничего.
  • Гость
    20.04.2017, 18:00
    жестоко. интересно - ответы нужны по мединскому? или по правде?
  • Гость
    20.04.2017, 18:43
    Могу сдать тесть по истории WoW
  • 111
    20.04.2017, 18:44
    Есть такое высказывание "как только люди забудут войну — она начнется снова"
  • Гость
    20.04.2017, 18:53
    Предлагаю первый вопрос: Когда СССР вступил в мировую войну?
  • Гость
    20.04.2017, 18:58
    Не работает это высказывание. Между первой и второй мировой перерыв всего 20 с лишним лет. Некоторые люди участвовали и в той, и в той. Это значит, что первую мировую забыли всего через 20 с небольшим лет?
  • Гость
    20.04.2017, 19:00
    как когда в 39 с германией вместе кромсали польшу....потом на финов напали...положли 150 тысяч человек за хер...потому-что усатому уроду надо было по понтоваться.
  • Гость
    20.04.2017, 19:37
    Стиль предшествующих комментариев школоты - достаточное доказательство того, что про войну помнить нужно, и тест - дело хорошее (если будет хорошо составлен)
  • Гостю 17-32
    20.04.2017, 20:53
    Каждый нормальный человек должен знать литературу,историю своей страны и грамотно писать на родном языке."зачем ворошить прошлое"-скажите об этом японцам,они каждый год вспоминают о Хирасиме и Нагасаки.,армяне помнят геноцид и евреи.
  • Ким
    20.04.2017, 21:18
    Предлагаю добавить туда следующие вопросы: 1) Когда был совместный парад советских и германских войск (ответ 1939 год). 2) Сколько поляков было уничтожено в Катыни? 3) Почему в блокадный Ленинград в 1941 году не подвозили продовольствие и сколько из-за этого погибло человек? 4) сколько абортов было сделано в Германии после ее освобождения Советской армией от фашистов (ответ - 2 миллиона). 5) Почему всю войну Сталин не вылезал из Москвы (за исключением бегства в Самару в 1941 году) и ни разу не был на фронте. Гитлер вообще-то даже ставку перевел в Украину.
  • Ким
    20.04.2017, 21:19
    Сейчас активно цифруются и переводятся документы немцев и по ним Великая Отечественная выглядит совершенно по другому чем по нашим учебникам.
  • Бездельник
    20.04.2017, 22:09
    Вчера начал читать фронтовые воспоминания К. Симонова. Мужик на теме войны поднялся, на теме Русские самые самые. Думаю, почему он так много говорит русские то, русские это, уж случаем он не из богоизбранного народа и точно)))) Начал смотреть фамилии военных корреспондентов, действующих во время войны. Русских фамилий процентов 10. Сломался на 4 главе, где он выразил своё отношение к приказу "Ни шагу назад". Много во 2 мировой неоднозначного. С нашей стороны были дичайшие потери. Мы просто трупами советских солдат завалили немцев и немецкие позиции. Статистику смотрел, что на 1 немецкого погибшего солдата пришлось от 2,7 до 4, 2 (по разным источникам) солдат красной армии. Сумбурно написал, но историю пишут историки и причём историки победившей стороны.... А тесты не отразят всю суть понимаете ли вы и знаете ли историю или предполагаете, что ваши ответы сойдутся с источниками и историками, мнениями которых сейчас руководствуются говоря об истории.
  • Гостю 20:53
    20.04.2017, 22:18
    Японцы преследуют совершенно определённую практическую цель. Возврат островов. Латыши например обвиняют СССР в геноциде латышского народа и оккупации Латвии. И требуют миллиардных компенсаций.Армяне требуют компенсации от Турции. А мы чего добиваемся? Какую цель ставим? Я этого не понимаю.
  • Бездельнику
    20.04.2017, 22:26
    Совершенно с вами согласен.
  • Чуби
    21.04.2017, 06:54
    Киму. И вишенка на торте: почему в странепобедившейфашизм до сих пор закрыты исторические архивы?
  • Гость
    21.04.2017, 09:28
    Наши деды и прадеды победили в величайшей войне! Но, посмотите, что стало с их завоеваниями: что сейчас на месте супердержавы,СССР, - мирового лидера в науке и образовании, в искусстве, в здравоохранении и т.д.? По мнению ряда экономистов, обвал экономики за постсоветской время более значительный, чем тот, что нанесла ВОВ! И сравните с экономикой Германии и Японии. С уровнем жизни там. Так может, гордиться подвигом дедов надо деятельно - улучшая жизнь народа-победителя? А не только тестами и официозом?..
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество