Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове акция движения "Открытая Россия" пока не согласована

  • 11:47, 21 апреля 2017
  • Комментариев[18]

В 11-ти городах России власти согласовали площадки для акций движения "Открытая Россия" ("ОР"), учрежденного Михаилом Ходорковским, против нового срока президента Владимира Путина 29 апреля. Места для митингов утвердили в Томске, Кирове, Пскове, Уфе, Воронеже, Ростове-на-Дону, Новосибирске, Краснодаре, Чебоксарах, Самаре и Калининграде, следует из составленного представителями "ОР" списка, сообщает РБК.

В Москве, Санкт-Петербурге, Тюмени (где заявку подали повторно), Казани, Перми, Тамбове, Орле, Твери и Ижевске власти отказались согласовать площадки и маршруты, предложенные активистами. В четырех случаях отказ связали с мероприятиями, которые должны пройти в то же время. В Санкт-Петербурге, Тамбове и Перми на время акции уже назначены субботники, в Твери в то же время должен пройти День эколога.

В Волгограде, Новокузнецке, Челябинске, Саратове, Туле, Нижнем Новгороде, Ульяновске, Кемерово и Екатеринбурге участники движения пока не получили ответы на запросы. На Камчатке активисты проведут одиночные пикеты, которые не требуют согласования.

Акцию против нового срока президента ОР анонсировала в конце марта. На конференции движения в Таллине 15 апреля организаторы раскрыли суть акции: они предложили ее участникам написать официальные письма на имя главы государства и отнести их в приемные президента в своих городах. В письмах предлагалось изложить требования к главе государства или выразить недовольство действиями властей.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Лаврентий Берия
    21.04.2017, 11:50
    Ходорковцы... Ну кто же им что-то согласует?! Под любым предлогом запретят.
  • лаврентия берии на них нет
    21.04.2017, 12:02
    Запрещать не разумно. Всех ублюдков надо знать в лицо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 12:18
    Театр абсурда. Вор и мошенник выступает против таких же.
  • Гость
    21.04.2017, 12:31
    А кто вору запретил воровать, крысам крысить???
  • Гость
    21.04.2017, 12:44
    Не зная то , что говорят люди, нельзя узнать людей.( Конфуций)
  • пригожин
    21.04.2017, 12:47
    Касьянов, Станкевич, Ходорковский, Навальный, Улюкаев, Белых и ещё 20 тысяч в славном граде Лондоне, откуда выдачи нет... И ведь все - борцы с коррупцией за счастье народное, за рокировочку: Ходорковский - Путин. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    21.04.2017, 13:02
    Борцы -против рокировочки Путин-Медведев-Сечин-Миллер-Ротенберг.. Давно пора становится нормальным государством, а не выселками против всего мира...
  • Гость
    21.04.2017, 13:05
    И рокировка эта на данный момент ИДЕАЛЬНЕЙШАЯ !
  • Гость 13:05
    21.04.2017, 13:12
    Им.в виду Путин ---> Ходорковский
  • Гость
    21.04.2017, 13:19
    А если действительно надоел? :)
  • Гость
    21.04.2017, 13:39
    Как это не странно, но Ходорковский - единственный, кто может НАЧИСТО ВЫТРАВИТЬ ЕДРОССКУЮ ПЛЕСЕНЬ И ГНИЛЬ с поверхности России! Как не смешно, но он как Нильс с дудочкой, который СПАС ГОРОД ТОПЯ КРЫС и БЫЛ ЕДИНСТВЕННЫМ КТО ТАК МОЖЕТ!!!
  • Никонор
    21.04.2017, 13:46
    Боятся едарасты,значит рыло в пуху!
  • Гость
    21.04.2017, 14:13
    Буду акционером, деньги вперёд
  • Гостья​
    21.04.2017, 15:19
    Какой нахрен Ходорковский, продадут Рассею-матушку с потрохами. Только воду мутят, честных надо, а не продажных. Но, видимо, такие не скоро появятся. И точно уж не Ходорковский и уж тем более не Навальный.
  • Гость
    21.04.2017, 16:28
    Для гостьи 15.19 Вам правда нравится тандем и все его делишки?
  • ф-фм Гостье
    21.04.2017, 20:04
    Так "честный" придет только во Второе Пришествие! А сейчас выбор один: продажный (т.н. вами) или вор (т.н. почти всеми). Конечно, пока победит второй, но свет в конце клоаки забрезжил в виде первого! ;))
  • ПАТРИОТ
    21.04.2017, 20:14
    Когда я вижу гемоглобиновые щёчки бывшего комсомольского вожака, а затем нефтяного олигарха- недосидента Ходорковского вспоминаются строки из стихотворения Евтушенко, посвящённые памяти Сергея Есенина:"Когда розовощёкий комсомольский вождь на нас поэтов кулаком грохочет и души хочет наши смять, как воск и вылепить своё подобье хочет, его слова, Серёжа, не страшны, но трудно быть от этого весёлым и мне не хочется,задрав штаны, бежать во след за этим комсомолом!"
  • Андрей 115
    21.04.2017, 22:08
    Товарищ Радаев , эта акция с разрешения президента. Вы подумайте хорошо , а то потом о вас Там плохо подумают .... . А вообще посмотрите : день выборов: , схожесть не наблюдаете ...,
Еще новости - Политика