Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове в ДТП с маршруткой погиб ее водитель, пострадали 4 пассажира

  • 07:46, 8 мая 2017
  • Комментариев[30]
Фото: RuNews24 Фото: RuNews24

В Саратове в ДТП с маршруткой 1 человек погиб, четверо пострадали.

Авария произошла около девяти вечера 7 мая в Заводском районе города, на пр. Энтузиастов.

По предварительным данным, водитель микроавтобуса "Mercedes" 79-го маршрута не справился с управлением, транспортное средство задело дерево, два припаркованных автомобиля и опрокинулось. Водитель погиб на месте. Двое пассажиров маршрутки были госпитализированы, еще двое пострадали, но от госпитализации отказались.

Проводится проверка.

Напоминаем, что в городе работают 50 веб-камер ИА "СарБК" в режиме он-лайн. Записи с камер в течение 10 суток с момента аварии можно заказать по тел. 275-000.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 30
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Житель Саратова
    08.05.2017, 10:15
    Довелось вчера ехать на 79 маршрутке, водитель сначала разгонялся, а потом резко тормозил и останавливался впритык к автомобилям. Водитель общественного транспорта это вообще-то такая профессия, нельзя брать на работу любого человека имеющего водительские права. Водители, дорогие, ваши пассажиры ни в чем не виноваты, постарайтесь ездить нормально!
  • ВОДИТЕЛЬ Мишенька.
    08.05.2017, 10:21
    Ладно , постараемся . Ветер за кабиною носится с пылью Слева поворот осторожней шофер Как-нибудь дотянет последние мили Твой надежный друг и товарищ мотор Вовсе не страшны ни зной ни слякоть Резкий поворот и косогор Чтобы не пришлось любимой плакать Крепче за баранку держись шофер Пусть пропахли руки дождем и бензином Пусть посеребрила виски седина Радостно встречать тебя с маленьким сыном Выйдет к перекрестку любовь и жена Вовсе не страшны ни зной ни слякоть Резкий поворот и косогор Чтобы не пришлось любимой плакать Крепче за баранку держись шофер А дорога серою лентою вьется Залито дождем смотровое стекло Пусть твой грузовик через бури пробьется Я хочу шофер чтоб тебе повезло Вовсе не страшны ни зной ни слякоть Резкий поворот и косогор Чтобы не пришлось любимой плакать Крепче за баранку держись шофер Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.05.2017, 10:50
    Недавно ехала в маршрутке в № 3. водитель со своей "заей" болтал минут 20, она спрашивает его посреди разговора, я тебя не отвлекаю, он говорит совершенно не отвлекаешь... и дальше всякую чушь все пассажиры слушали...
  • Гость
    08.05.2017, 11:04
    Девушка его под стать ему ... . В мазуте ,бензином пропитанная .. . Постоянно ЧОкает , говорит в своей речи " как бы " , и повторяет " я тебя услышала " .
  • Гость
    08.05.2017, 11:34
    Если водитель верит в бессмертие, то жизнь пассажиров в опасности
  • Гость
    08.05.2017, 11:46
    Что было более возмутительно, водителю маршрута с "ЗАЕЙ" было минимум 50 лет, а с головой не дружит, ну на счет "ЗАИ" с возрастом не ясно ...
  • Гость
    08.05.2017, 13:55
    А слабо замечание ему было сделать? Или вы во всем такие безразличные?
  • Гость
    08.05.2017, 14:57
    Замачание - водителю маршрутки ?!!! И вы наивный думаете он извинится и прекратит разговор ? Можно конечно, но это что сс...ть против ветра....
  • Гость
    08.05.2017, 17:10
    Замечания и ннструкции- по безопасности движения!- им должно давать руководство! За неподчинение/выполнение- штрафы и увольнения!!! Болтают по телефону , музыку громкую включают- дебилы- как будто на своей лавочке, а не на работе!!! Значит работодателю не дорога техника, на которую они кого попало сажают!
  • Василий.
    08.05.2017, 19:25
    В Энгельсе, на 114 маршрутке я однажды наблюдал как водитель во время движения пишет СМСки, правда после моего замечания убрал телефон! ��������� �� ����� http://news.sarbc.ru/main/2017/05/08/199027.html
  • Маоист
    08.05.2017, 20:03
    Порождение капитализма - индивидуальные предприниматели - всё делают из рук вон плохо, что пирожки немытыми руками стряпают, что бензин на заправках с конденсатом бодяжат еще и не доливая при этом, что детей на микроавтобусах калечат. А что? Пипл хавает...
  • Гость
    08.05.2017, 20:30
    Нашли крайнего - *индивидуальный предприниматель виноват*! Был бы билет в маршрутке 35-40 рублей - предприниматель бы выбирал кому доверить руль! А с нищебродами и билетами по 18 рублей далеко не уедешь - вот и трудятся на маршрутах джигиты.P S Никакого отношения к данному ремеслу не имею. Езжу всесезонно, всепогодно, в любое время суток на Москву и по области и за 20лет не подвез ни одного: НИ ОДНОГО голосующего! Зачем они мне нужны? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гвоздь
    08.05.2017, 21:03
    Отсюда вывод: не фиг было отдавать общественный транспорт в частные руки. Или должен быть строжайший контроль. Должны быть поставлены условия, которые эти частники обязаны выполнять. Например, в автобусах (не маршрутках) должны быть кондукторы. Что за удовольствие в переполненном автобусе продираться к передней двери? А телефоны водителям вообще запретить иметь при себе, или они должны быть выключены. Надо позвонить - на конечной глушишь двигатель, включаешь телефон. А для служебных переговоров установить рации. Я езжу в командировки, многое повидал. Есть "безмаршруточные" города, в которых ходят нормальные автобусы (в т.ч. частные), водители не нарушают ПДД, в т.ч. не болтают по телефону. Даже с частниками можно добиться порядка, если только захотеть. А в нашем Саратове я стараюсь на маршрутках не ездить.
  • Гость
    08.05.2017, 21:59
    Даешь стране беспилотный общественный транспорт!!! Робот не пишет смс, не точит лясы за баранкою, и подружки у робота... тоже нет
  • Гость
    08.05.2017, 21:59
    Если бы билет был 35-40... Да вам хоть 100 сделай, как были вонючие, сто лет не мытые "скотовозки", так они и останутся. Всё что выше 18 рублей просто пойдет в карман чиписту, как дополнительный доход. Ничего не изменится. Не надо свистеть про бедность.
  • Гость
    08.05.2017, 22:03
    Наоборот. Нужно отдать маршруты в частные руки. И все остальное должно быть отдано в частные руки. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    08.05.2017, 22:05
    сейчас в частных руках только маршрутКИ
  • СОВа
    08.05.2017, 22:09
    Давным-давно профессия водителя пассажирского транспорта была во-первых - Почётной, во-вторых - высокооплачиваемой, в-третьих, в-пятых и в-десятых - ОЧЕНЬ престижной!!! А теперь...
  • Гость)))
    08.05.2017, 22:31
    В Северной Корее проезд в общественном транспорте стоит 30 копеек, на наши деньги. Субсидия за счет государства. Литр бензина 1$ - санкции.
  • Гость
    08.05.2017, 23:08
    Сейчас НЕТ ни одного государственного маршрута. Все эти скотовозы с германских свалок, джигиты с купленными в Кыргызстане правами, байга наперегонки между остановками, как бы забытые не включенные печки зимой и вентиляторы летом и т.д и т.п. и много чего еще - порождение "частных рук". Так что частными руками мы сыты по горло, как и всей этой либерально-экономической пачкотней.
  • Кость
    09.05.2017, 00:53
    Я живу рядом с конечной остановкой нескольких маршруток. Как проходишь мимо, постоянно слышишь ор на всю округу между маршрутчиками. Едва не доходящий до драки. Кто-то кого-то обогнал, уехал раньше кого-то и т.д. И всё это с акцентом. Неправильно это, не должно такого быть вообще! А как-то я ехал в автобусе. Параллельным курсом ехал другой автобус конкурирующего маршрута. Так оба водителя начали друг с другом гонки устраивать, резко трогаться и тормозить, только бы не пропустить конкурента вперёд. Пассажиры возмущаются, уже чуть ли не матом на водятла орут, а ему совершенно пофигу. Он как будто и не слышит. Такого вообще не должно быть! За такие выкрутасы надо лишать права возить пассажиров. Пусть кирпичи возят, но не людей.
  • Гость
    09.05.2017, 06:11
    Где вы видели частные руки? Почта телеграф телефон до сих пор у Ленина.
  • Гость
    09.05.2017, 10:21
    Сто лет бы их не видеть, эти твои частные руки.
  • Гость
    09.05.2017, 12:23
    Все, кто возмущается плохими водителями и автобусами - можете приобрести маршрутку и показать как надо. Контроль должен быть жесткий, но за 18 рублей билет вы никогда не получите качественный транспорт общественный Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    09.05.2017, 13:45
    Рвачу хоть показывай хоть, не показывай толку - ноль. Потому что цель у них совсем не создание качественного общественного транспорта. Кроме того, каждый должен заниматься СВОИМ делом. Разговоры типа - вам не нравится покупайте свою маршрутку - утырочные по определению. Нам не нужны такие ваши недоуслуги. Не нужны. А не можете лучше - проваливайте, металоломом занимайтесь или гаражным автосервисом.
  • Друзья
    09.05.2017, 18:36
    Кто здесь ругает капитализм! Не смешите людей! Настоящий капитализм - это конкуренция и борьба за клиента!!!!!!! Безопасность и качество! Где вы видели это в Саратове ?! В Саратове коррупция рулит полным ходом ! Где местный транспортный министр ?! Он вообще чем занимается?! Где всякие другие чиновники, отвечающие за безопасность и тд?! И капитализм здесь не при чем!!!!!!!
  • Гость
    09.05.2017, 18:40
    Времена не выбирают- в них живут! Поэтому- не нравится водЯтл- 1) замечание ему; 2) не понял - звонок (если есть номер в контору- на выбор : а) его работодателю; б) в ГАИ- дескать разит от него за километр "сивухой"- тормозите а то всем "кранты" и вам тоже , ведь я предупреждал ведь; 3) в транспортную инспекцию . Ничего не помогает- на остановке ключи из замка зажигания и в кусты подальше.
  • Гость
    09.05.2017, 20:35
    Да, такие такси "в последний путь" частенько встречаются.
  • Гость
    09.05.2017, 20:45
    На кольце №25 в Затоне по утру уборку делают - весь мусор из салона прямо на асфальт выметают, когда мусорка в трёх шагах. Дикари.
  • Гость
    10.05.2017, 11:09
    Дикари те, кто им мойку машин не обеспечил. Им не мусорки нужны, а услуги мойки авто, хотя бы раз в сутки, тогда бы в салоне не воняло. А еще лучше было бы, если бы водители в маршрутке не жили.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Происшествия