Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

73% россиян не доверяют декларациям чиновников о доходах

  • 15:40, 10 мая 2017
  • Комментариев[16]

Почти три четверти россиян не доверяют информации, представленной в декларациях о доходах и имуществе чиновников и госслужащих. Опрос на эту тему провел "Левада-центр".

Только 8% считают, что "слуги народа" рассказывают обо всех своих заработках и собственности. Еще 12% верят, что в декларациях отражена "большая часть", 40% - "меньшая часть" их состояния. 21% опрошенных полагают, что публике представляют "ничтожно малую часть" информации. Таким образом, 73% думают, что чиновники скрывают свои настоящие доходы - это минимум за последние 7 лет. Для сравнения, в прошлом году были неуверены в правдивости справок о доходах 83% граждан.

На вопрос, почему респонденты не верят декларациям, большинство (62%) выбрало вариант ответа, что чиновники переводят свое имущество на родственников или выводят за границу. Половина респондентов видят несоответствие между указанными доходами и настоящим уровнем жизни госслужащих. 26% ссылаются на сообщения о коррупционных скандалах и хищениях бюджетных средств, 21% считает, что руководство страны защищает бюрократов от попыток антикоррупционных расследований.

На прошлой неделе в Саратовской области о доходах отчитались губернатор и его заместители, прокуроры, глава Саратова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    10.05.2017, 15:58
    Потому что чиновники заворовались и заврались.
  • Гость
    10.05.2017, 16:08
    да откуда тогда особняки, квартиры в Москве, неработающие жены с любовницами, отдых за границей три раза в год, учеба детей в гарварде и т.д.
  • Гость
    10.05.2017, 16:32
    Берите пример с прославленных земляков
  • Гость
    10.05.2017, 16:39
    Очень важна внутренняя порядочность , а откуда ей взяться, если начиная с детства ребёнок натаскивается на то как продать , обмануть и тому подобное, короче россияны это орда вперемежку с цыганами
  • ЕДРО-зло
    10.05.2017, 16:57
    Хм но все равно верят путину))) типа царь хороший бояре плохие)))реально в это стране дураков на сто лет припасено
  • Гость
    10.05.2017, 17:18
    Доверять козлам капусту, в России как то не прижилось.
  • Гость
    10.05.2017, 17:19
    остальные 27% точно знают, что это ЛАЖА !!!
  • мнение
    10.05.2017, 18:28
    А ВОСЕМЬ ПРОЦЕНТОВ -это как раз сами чиновники и есть... А как же можно самому себе не верить.Двенадцать-это,наверняка, их родственники. А 73%- это те,кого "обули". Вот и вся ментальная арифметика.
  • Гость
    10.05.2017, 19:16
    Заметили положительную динамику? В том году 83, в этом 73. Так, глядишь, когда стоимость керченского моста дойдет до 1 000 000 000 000 000 рублей, может и весь народ уверует?
  • Гость
    10.05.2017, 19:28
    Гостю 17:19 - потому что остальные 27% - это чиновники!
  • Гость
    10.05.2017, 19:36
    "Глава региона в 2016 г. заработал за год 3,3 млн руб. Имущества в собственности он не имеет. Зато у его жены, которая получила 177 тыс., имеются жилой дом на 286,5 кв. м. и земельный участок на 1 тыс. кв. м. Транспортных средств у четы Радаевых не зафиксировано. Более полная информация: http://news.sarbc.ru/public/2017/05/05/199014.html Этому кто-то верит? бездомный радаев, за все время "ни кола ни двора", где он вообще живет? За все время у них нет квартиры? а ГДЕ ИНФОРМАЦИЯ О ДЕТЯХ И ИХ ДОХОДАХ? ИЛИ ОНИ ЕЩЕ И БЕЗДЕТНЫЕ? Ну как такой декларации можно верить
  • Гость
    10.05.2017, 21:25
    ДА УЖ ПЛОХО УМИРАТЬ В 60 ЛЕТ И СТАРШЕ ГОЛОДНОЙ СМЕРТЬЮ.
  • Гость
    10.05.2017, 23:28
    Я 74% процент не доверяющий чиновникам.....
  • Гость
    10.05.2017, 23:44
    не доверяем!!! У Радаева один костюм стоит как моя годовая зарплата, а по факту у него якобы ничего нет... не верюю
  • Гость
    11.05.2017, 07:49
    Ой ну их ,всех ждет кара,Березовский в Лондон сбежал и то как собаку отравили
  • Гость
    11.05.2017, 15:36
    не их так их отпрысков. у врио по слухам с сыночком бо-ольшие проблемы.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество