Выбор редакции
Комментарии
Происшествия
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На праздники ГИБДД оштрафовала 583 водителей за темную тонировку

  • 16:11, 10 мая 2017
  • Комментариев[13]

В Саратовской области с 1 по 9 мая произошло 70 техногенных пожаров, в результате которых пострадали 4 человека, 17 были спасены. Об этом сегодня в пресс-центре "Комсомольской правды" сообщил замначальника управления надзорной деятельности Михаил Прохоров.

Чаще всего причинами ЧП становились неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации электрического и печного оборудования, а также возгорание сухой растительности. Зафиксировано 164 поджога сухой травы: "В 21-м случае установлены виновные лица. Они были привлечены к ответственности на нарушение противопожарных правил".

Прохоров посоветовал саратовцам очищать придомовые территории от сухой растительности, так как при сухой и ветреной погоде огонь быстро распространяется и пожарным "достаточно тяжело реагировать на такие происшествия".

Руководитель отдела пропаганды областного УГИБДД Екатерина Конопелько сообщила, что в праздничные дни полицейские трудились в усиленном режиме: "Работали практически 100% сотрудников ГИБДД и 20 дружинников "Дорожного патруля". В Саратове было зарегистрировано 2 368 нарушений правил дорожного движения, 55 водителей управляли транспортом в состоянии алкогольного опьянения, 583 человек нарушили правила тонировки.
В областном центре произошло 22 ДТП с пострадавшими, 2 человека погибли,  в том числе водитель маршрутки, перевернувшейся 7 мая в Заводском районе, и пешеход на ул. Чернышевского. Кроме того, 22 человека получили травмы различной степени тяжести. На территории области зарегистрировано 57 ДТП, в результате которых 5 человек погибли, 72 - в том числе один ребенок - были ранены".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x