Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: "Району не хватает 250 детских площадок"

  • 11:03, 11 мая 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня в Саратовской гордуме проходит заседание комиссии по МСУ. Был заслушан отчет Александра Поимцева о работе администрации Октябрьского района за 2016 г.

Депутат Сергей Сурменев поинтересовался обеспеченностью района детскими площадками: "Сколько есть детских площадок и сколько еще требуется?"

"Сегодня детских площадок недостаточно. Обеспеченность процентов 15, не более. В районе 903 многоквартирных дома, в некоторых дворах 3-6 домов. Нужно еще минимум 250 детских площадок. Это перспектива на будущее.
Имеющиеся площадки перезимовали хорошо и находятся практически в идеальном состоянии, песка достаточно", - сказал Поимцев.

"Еще один вопрос - Ильинская площадь. Там лицей, 2 детских сада, сейчас и храм появился, но продолжают существовать ларьки, которые венчают собой питейные заведения. Когда заканчиваются сроки аренды, и что делается для благоустройства? Когда вернем городу сквер на Ильинской площади?" - спросил депутат Виктор Марков.

Слово взяла председатель комитета по имуществу мэрии Татьяна Карпеева: "Весь прошлый год мы провели в судебных заседаниях. В настоящее время там находится 4 объекта. Земли под двумя из них находятся в собственности, еще 2 - в аренде. Планируется расширение дороги на Чапаева у Ильинской площади и строительство развязки. Возможны два пути решения: выкуп либо предоставление им иных земельных участков для осуществления предпринимательской деятельности".

Поимцев отметил, что в районе существуют проблемы в сфере коммунального хозяйства и благоустройства: "Все мы прекрасно знаем о состоянии инфраструктуры, но в сфере благоустройства растет ответственность граждан".

Один из вопросов, заданных докладчику, касался задолженности по взносам за найм жилья.

"У нас, как и везде, есть задолженность. Сейчас ведем исковую деятельность. Текущая сумма - порядка 1,5 млн руб. Работа ведется системно", - ответил Поимцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x