Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Похитивший метрики экс-сотрудник архива попался на краже айфона у тещи

  • 11:54, 11 мая 2017
  • Комментариев[22]

Бывший сотрудник госархива Саратовской области, осужденный за кражу уникальных метрических книг 19 в. Алексей Полынин снова попался на противоправном деянии. Об этом сообщает "Версия-Саратов".

По данным издания, 5 мая сотрудники МО МВД "Балашовский" задержали его по подозрению в краже телефона iPhone 4s и ноутбука HP Pavilion у тещи. Полынин признался в содеянном. По его словам, похищенное он заложил в одном из ломбардов Саратова за 10 тыс. руб.

Напомним, ранее Полынина осудили на 4 года условно за кражу 46 метрических книг, общая стоимость которых была оценена в 1,2 млрд руб. По всей видимости, после очередного проступка 29-летнему рецидивисту грозит уже реальный срок.

В самой истории о громкой краже из архива произошел новый поворот: возбуждено уголовное дело в отношении бывшей заведующей архивохранилищем, которую подозревают в халатности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.05.2017, 12:10
    теща, гони зятька поганой метлой, пока он твою квартиру в ломбард не заложил!
  • Кузьмич
    11.05.2017, 12:13
    Да отрубите ему уже руки,наконец!
  • Гость
    11.05.2017, 12:17
    Это работник государственной службы (это Госархив)!!! Кого берут на работу? Дебилов?
  • Воспитатель
    11.05.2017, 12:25
    А на вид безвинный пушистик-очкарик. На исправления на зону лицемера.
  • Местный
    11.05.2017, 12:26
    И теперь срок виртуальный заменят реальным сказочный д......
  • Гость
    11.05.2017, 12:31
    Эх вы и дебилы все! Чё вы несёте? Вы не понимаете что чекисты не смогли закрыть человека и теперь любой удобный случай будут вешать на него. Вас самих всех на зону что бы думать научились!!!
  • акакий акакиевич
    11.05.2017, 12:47
    Как подбирают кадры для госучреждений? Содействие родственникам, друзьям, знакомым, знакомым друзей, прием по звонку от вышестоящего лица. Наконец, элементарная взятка ( она никуда не ушла из советских времен). Ах, да, существуют так называемые конкурсы на замещение вакансий, но это в основном, для того , чтобы отсечь чудаков, которые в это свято верят. Поэтому история появления афериста в стенах государственного учреждения ничем не примечательна.
  • Гость
    11.05.2017, 13:06
    Господи, он ещё и женат...Кто эта несчастная?
  • Гость
    11.05.2017, 13:09
    Акакий, ты говоришь о хлебных должностях. О каких связях при устройстве на рядовые должности? за десятку в месяц выбирать особо не из кого.
  • Гость
    11.05.2017, 13:44
    Клептоман какой то - его лечить надо...электричеством желательно.. ))
  • Гость
    11.05.2017, 13:45
    слямзил 1.2 ярда и сел за кражу телефона. красавчик
  • да уж
    11.05.2017, 13:52
    Вот интересно получается. Если книг на лярд украсть - условно, а если нефть - пожизненно получишь.
  • Гость
    11.05.2017, 14:23
    Дурачок ты глупенький
  • Гость
    11.05.2017, 14:29
    Такую чушь вы все пишите!!! Ничерта в подробностях не знаете,а человека судите! Кто пишет все эти комментарии просто слабоумен видимо. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.05.2017, 15:03
    Какие 1.2 миллиарда за старые метрические книги??? Что за фигня написана? откуда цены такие?? они даром никому не нужны!))
  • Гость
    11.05.2017, 15:05
    получается каждая книга - 2.6 млн р..)) я вас умоляю)))))
  • Гость
    11.05.2017, 15:07
    для 14-29 - ну просвети нас, слабоумных, если ты весь в теме!
  • Гость
    11.05.2017, 15:29
    Почему метрические книги не оцифрованы ?
  • Гость
    11.05.2017, 16:13
    Откуда информация, что не оцифрованы? ;-)
  • Опачки!
    11.05.2017, 17:12
    Бумеранг вернулся, Алеша!
  • Гость
    11.05.2017, 17:40
    Особо бестолковые подумайте еще раз. Принимали ФСБ!!!!!!)))) У нас ФСБ теперь кражей телефонов??? Вот это да! Ну буду знать. Если потеряю то доблестное ФСБ найдет. Ахахах!!! Какая чушь!!!!!!
  • Гость
    11.05.2017, 19:32
    Дилетант....
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки Россияне перед Новым годом стали оформлять кредиты на еду и подарки. Сумма займа в среднем составляет 27-30 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования компании "Домашние деньги", результаты которого есть в распоряжении "Ленты.ру".
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus