Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержан браконьер с электроудочкой

  • 09:37, 12 мая 2017
  • Комментариев[11]

В Саратовской области возбуждено еще одно уголовное дело по факту незаконной ловли рыбы.

Во время операции "Акватория" у с. Красный Яр Энгельсского района в дачном массиве СНТ "Ласточкино гнездо" на р. Березовка был задержан 18-летний гражданин, который ловил рыбу электроудочкой в местах ее нереста.

У браконьера изъято 32 карася, две щуки. Ущерб оценен в 1 тыс. руб. Рыболов задержан, улов изъят, сообщает пресс-служба ГУ МВД по области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.05.2017, 09:46
    Малолетний долбоящур!!! В опу ему запихать сие орудие лова и включить! На нерестовых местах бить рыбу током значит полностью губить популяцию...
  • Гост
    12.05.2017, 09:55
    Безмозглый контрацептив! Руки переломать, контакты к ***м присоединить.
  • Иннокентий Смоктуновский
    12.05.2017, 09:59
    Электроудочка это зло. Даже если рыба выживает (малёк) то она мутирует. Лучше уж сеткой, а за электроудочку срок надо реальный давать.
  • Гость
    12.05.2017, 10:11
    кастрировать, чтоб себе подобных не плодил.
  • Гость
    12.05.2017, 10:19
    За эл удочку только раком дебила
  • Гость
    12.05.2017, 10:25
    Кстати, если мне не изменяет память то электроудочка, каралась не штрафом а реальным сроком, а тут почему то штраф в 1000 руб.
  • Гость
    12.05.2017, 11:03
    Сами вы дебилы, и самим вам удочку туда..., а я просто кушать хочу. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Отпустите парня
    12.05.2017, 11:08
    Перестаньте заниматься показухой! В Красноярских разливах полно полностью оборудованных мест для переработки рыбы браконьерами, навесы, столы, ящики и т.д. Ловят постоянно. С инспекторами видимо договорились. Сети ставят в открытую. Именно от них на рынках свежая рыба продается в любое время. Да и вниз по Волге напротив Узморья на островах есть стоянки браконьеров, так они без перерыва объезжают сети и раколовки. Просто бизнес!
  • Гость
    12.05.2017, 11:24
    Опустим опустим, браконьеры ставят сети и ячея у них не 25 и даже не 40, а этот малахольный своей электроудочкой выбивает все что попадает под радиус поражения!!! И если мелочь просто дохнет, то крупная рыба становиться бесплодной!!! А теперь вопрос если этот дибил прошел по камышу и поймал 32 карася и 2 щуки то сколько он просто сгубил?? А потом начинаем ныть рыбы нет браконьеры и т.д. Если сеть не терятьирегулярно проверять то поймаеш ты ведро ну два , снял сеть и никаких последствий, а вот с эл.удочкой последствия аукаются потом годами!!!
  • Гость
    12.05.2017, 13:06
    Почему бы не запретить продажу электроудочек , а тех кто продаёт под суд с огромным штрафом.
  • Гость
    13.05.2017, 19:16
    а почему бы не запретить сети продавать?а за электро удочку срок?
Картина дня
Еще новости - Общество