Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Возбуждено уголовное дело в отношении поймавших 7 карасей и 4 леща

  • 09:19, 15 мая 2017
  • Комментариев[54]

14 мая в полицию поступило сообщение, что в рамках операции, направленной на пресечение и выявление преступлений в сфере незаконной добычи диких животных и водных биологических ресурсов, совместно с главным госинспектором рыбохраны на реке Терешке у с. Студеновки Воскресенского района были задержаны двое граждан 33-х и 45-ти лет (последний ранее неоднократно судим).

Они попались во время незаконной рыбалки. Изъято: лодка, сеть (90 м.), 7 карасей, 4 леща. Возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 54
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.05.2017, 09:27
    Сеть бы отобрать, удочки бы выдать, подарить даже заведомо голодным и безработным или получающим за работу мизер людям , а суду заняться делом посерьёзнее. Что главнее: рыба или человек ? Точно ведь известно, что рядом с Терешкой хорошо оплачиваемых рабочих мест нет.
  • Гость
    15.05.2017, 09:37
    За КОЛОСКИ собранные в поле после уборки урожая совдеповские вурдалаки людей голодных САЖАЛИ ,теперь за ПЕСКАРЕЙ дело ШЬЮТ. А то что на новой набережной дерьмом уток потравили УЖЕ ЗАБЫЛИ.
  • Гость
    15.05.2017, 09:45
    Гостю 09.37. Одно другому не мешает. Если голодный можно всё? Иди работай.Работа есть. Зарплата небольшая это другое. Я сам дорабатывал до пенсии охранником. В месяц можно до 15 тысяч заработать. Так что не надо гундеть про трудность жизни! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 09:47
    Очень интересно было бы узнать, будь на месте этих рыбаков Васильева и Сердюков и поймай они даже три тонны рыбы, сколько бы им новых наказания должностей взамен предложили ?
  • Гость
    15.05.2017, 09:49
    Кто много ворует, того в ....., кто 7 карасей-в тюрьму! Страна катится сильно вниз, так и до беды недалеко докатиться.....
  • Гость9:45
    15.05.2017, 09:49
    Охранники знакомые по 7-8 тысяч зарабатывают, а Вам повезло, но и на 15 тысяч не прожить, а существовать только можно, один зуб починить 8 тысяч надо отдать.
  • Гость9:45
    15.05.2017, 09:50
    А Вы думаете на Терешке много охранников требуется ?
  • Вася Пупкин
    15.05.2017, 09:52
    " Незаконная добыча диких животных и водных биологических ресурсов " т.е. ловля рыбы в речке - это для нашего ГУ МВД по Саратовской области повод возбудить уголовное дело на поймавших на пропитание 7 карасей и 4 леща граждан 33 и 45 лет!!!! А васильевым и сердюковым за разворованные ими миллиарды нами уплаченных налогов - в награду съемки в клипах и выставки картинных галерей , да томики сочиненных стишков в придачу!!!! Российское кривосудие в действии!!! Законы пишутся только для нищих в этой стране !!!Долой Едросию! Голосуем за КПРФ !!!
  • Гость
    15.05.2017, 09:56
    КПРФ? Колоски - то помним, по 10 лет давали за них, собранных с поля убранного.
  • Гость
    15.05.2017, 09:58
    ржунимагу. 7 карасей и 4 леща - в тюрьму, а вот Улюкаева, Сердюкова и прочих за кражу миллиардов по голове погладили
  • Гость постарше
    15.05.2017, 10:04
    Гостю 09.56.А вы про колоски откуда знаете? Жили в то время? Или просто слышали? Говорить надо то что знаете а не о.б.с. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 10:05
    Если дать человеку рыбу - он будет сыт весь день, если дать человеку сеть то он будет сыт всю жизнь.
  • Гость
    15.05.2017, 10:08
    Гостю 09.50. В терешке охранники не нужны. Они нужны в других местах. Вот там и надо работать. В мк -дубки- со всей области возят на транспорте. И работают люди и не только охранниками. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 10:14
    Охраником можно только только пенсионерам работать,ибо это не работа а отбывание
  • Гость10:08
    15.05.2017, 10:19
    А каково этим людям, что со всей области вынуждены туда по ухабам добираться ? И ринутся туда сейчас все рыбаки, всем ли места хватит ? Ну давайте прижимать всех : запретим в мусорных баках рыться под предлогом заразы, не дадим металл из свалок выкапывать, продавать улов на остановках, бабушкам запретим вязаные носки продавать в людных местах, книги из библиотеки личной , рассаду, а самозанятых, коих 20 миллионов в стране , налогом в 20 тысяч в год обложим . И будем наблюдать, как выживает народ, что ещё придумает, чтоб не пропасть.
  • Гость10:04
    15.05.2017, 10:21
    Про колоски предки рассказывали, а дед , например, три года отсидел в исправительной колонии за 10 минут опоздания на работу в шахту.
  • Гость10:04
    15.05.2017, 10:25
    Я - то про колоски знаю, историю страны своей стыдно не знать, а вот Вы почему забыли и хотите,чтоб все не помнили ? На ошибках учатся, из них выводы делают. Пусть такое никогда не повторится , чтоб за колоски людей свободы лишали.
  • Гостю 9:45
    15.05.2017, 10:30
    Как Вы легко пишете : "Зарплата небольшая это другое ". А за этим обстоятельством много чего скрывается : и недоедание, и невозможность лечиться, и холодная одежонка, и рваная обувь, и студёная изба из - за отсутствия дров... и дети, которых учить не на что в городе...Что же Вы такой безжалостный человек ?
  • Гость
    15.05.2017, 11:01
    8 погонных метров сети поймали 1 карася? Всё уже украдено (загублено) до нас!
  • Гость
    15.05.2017, 11:02
    Пройдите по Медведице и пособирайте сети, толку больше будет, чем отбирать карасей
  • Гость
    15.05.2017, 11:07
    Гостю 10.25.А вы больше эхо Москвы слушайте.там* вся правда.*Особенно от Матвея гавнопольского
  • Прохожий
    15.05.2017, 11:10
    Конечно это серьезное преступление при этой власти , целых 7 карасей !!! Государству был нанесен непоправимый ущерб , теперь эти рецидивисты получат срок по полной . Лучше им было бы разворовывать на миллиарды госбюджет как Сердюков с Васильевой , глядишь отделались бы легким испугом .
  • Гость
    15.05.2017, 11:20
    Да... В советские времена-то... И "за колоски" сажали! Да, вот только никто почему-то так и не пишет, что тех "осуждённых" массово "за примерное поведение" по пол-срока и освобождали! Возрождать разрушенную советскую экономику надо было! А не балдеть на нарах! (хоть даже и там... Тунеядцев не очень и превозносили!) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    15.05.2017, 11:22
    Да не будут сажать тех пойманных рыбаков! Если, конечно... Ну, не начнут "права качать" на судебном заседании! А оштрафуют! Ну, дадут "условно"!
  • Гость11:07
    15.05.2017, 11:22
    Эхо не люблю, Венедиктова особенно, а вот эхо прошлых лет слышу, его не выключить . И ТВ не смотрю, ибо жизнь интереснее и правдивее.
  • Гость11:22
    15.05.2017, 11:25
    Условное наказание тоже биографию и нервы портит. А за что ? А если штраф, то из чего безработным платить ? Простить надо людей. Это будет лучшее и благородное решение.
  • Гость10:04
    15.05.2017, 11:28
    По Вашей логике, если мы не жили во времена Петра Первого, то царя этого не было ? )))
  • Гость
    15.05.2017, 11:37
    Защитникам пойманных: а вас не смутило, что они "рыбачили" 90-метровой сетью?
  • Гость
    15.05.2017, 11:43
    90 миллиардов долларов украденных больше впечатляют . А количество карасей и лещей вызывает улыбку.
  • Гость
    15.05.2017, 11:56
    1143 солидарен с вами , страна рабов превращается в страну оголтелых патриотов, иногда кажется что Россия и Украина как отражение в кривом зеркале, такая же нищета, воровство , безумие в головах и поголовное поклонение безумным правителям
  • Гость
    15.05.2017, 12:40
    Не помню, сколько лет каторги дали Жану Вальжану за кражу булки?
  • Гость
    15.05.2017, 13:27
    украл несколько ярдов - кража. а тут УБИЙСТВО одиннадцати рыбофф!!!
  • Гость
    15.05.2017, 13:35
    А ничего что все властьимущие вообще в заповедниках охотятся и им плевать на все запреты? Закон конечно есть, но для кого то он работает, а для кого то нет. А этих рыбаков, которые в особо крупных размерах выловили остатки рыбных запасов, наверное теперь расстреляют с конфискацией имущества.
  • Гость
    15.05.2017, 13:37
    А почему у рыбаков "незаконно" добытое изъяли, а у Васильевой нет?
  • Гость
    15.05.2017, 13:37
    Мочить просто надо всех этих "рыбоохранителей" и тех кто им помогает.Если они пришли сюда на землю этих людей мешать и указывать как жить, надо от них избавляться, в воде места всем хватит.
  • Гость
    15.05.2017, 13:40
    да они же злостные!!!(того кто украл булку посадят в тюрьму а того кто украл железную дорогу выберут в парламент(марк твен...)
  • Гость
    15.05.2017, 13:52
    10 лет лагерей давали не только за колоски, за катушку ниток взятых с фабрики.знаю лично,что большое количество людей умерло в заключении за такие преступления.
  • ДИР
    15.05.2017, 13:57
    Кого там в советские времена за "3 колоска" освобождали???? У меня прадеда и расстреляли и именно по этому закону, за принесенные 200 гр. пшеницы с поля, а у него было 7 детей!!!
  • Гость
    15.05.2017, 14:12
    Мои , сейчас престарелые родственники, в 30 - 40 е годы питались хлебом - наполовину с лебедой и от зари до зари работали в колхозе за "ТРУДОДНИ" -- палочки в учетной тетрадке. И пенсию в 60 -70 годы им платили по 12 рублей.
  • Гость
    15.05.2017, 15:24
    А мой дядя Петя , инвалид войны , который после 1945 ещё на помощь Китайцам был отправлен, и там полуослеп, горел в танке, так его потом , полуслепого, за полкармана овса ,на пять лет посадили,в 1946 году. И он все пять лет сидел.Но это было до смерти Сталина , а потом лучше стало. И паспорта крестьянам выдали и уезжать разрешали из колхоза, а то как рабы были. Отвечать по закону все должны. Другое дело, что раньше до развала СССР как то и верхушки в такой раж не входили как сейчас. А сейчас ,уж, до того обнаглели в своей ненаказуемости, что конечно вызовет возмущение при сравнении украденных трилионнов и практически ненаказанностью с этими карасями и лещём.Я бы на месте рыбнадзора , только сети отобрала, не доводя дело до такого. Отличиться перед "хозяевами" что ли захотели, которым и стерлядь и всё прут.
  • Гость
    15.05.2017, 15:24
    А мой дядя Петя , инвалид войны , который после 1945 ещё на помощь Китайцам был отправлен, и там полуослеп, горел в танке, так его потом , полуслепого, за полкармана овса ,на пять лет посадили,в 1946 году. И он все пять лет сидел.Но это было до смерти Сталина , а потом лучше стало. И паспорта крестьянам выдали и уезжать разрешали из колхоза, а то как рабы были. Отвечать по закону все должны. Другое дело, что раньше до развала СССР как то и верхушки в такой раж не входили как сейчас. А сейчас ,уж, до того обнаглели в своей ненаказуемости, что конечно вызовет возмущение при сравнении украденных трилионнов и практически ненаказанностью с этими карасями и лещём.Я бы на месте рыбнадзора , только сети отобрала, не доводя дело до такого. Отличиться перед "хозяевами" что ли захотели, которым и стерлядь и всё прут.
  • Гость
    15.05.2017, 15:26
    Блин! Не загружался коммент ! Два раза нажала, а он при выходе , аж три раза загрузился. Извините!
  • Чукча-читатель
    15.05.2017, 15:27
    Инструкция по применению постановления ЦИК и СНК СССР от 7 августа 1932 г. 6. В отношении трудящихся единоличников и колхозников, изобличенных в хищении колхозного имущества и хлеба, должно применяться десятилетнее лишение свободы. При отягчающих вину обстоятельствах, а именно: систематических хищениях колхозного хлеба, свеклы и других сельскохозяйственных продуктов и скота, хищениях организованными группами, хищениях в крупных размерах, хищениях, сопровождающихся насильственными действиями, террористическими актами, поджогами и т.д.— и в отношении колхозников и трудящихся единоличников должна применяться высшая мера наказания.
  • ИМХО
    15.05.2017, 16:10
    Всего того что они поймали в лучшем случае хватит на ужин их семьям.
  • Гость
    15.05.2017, 18:44
    Россия дерьмо
  • Гостьваня
    15.05.2017, 20:56
    Такое ощущение,что комментарии писали одни браконьеры.Вы поинтересуйтесь какие сроки дают браконьерам в других странах.Колхозаны тупые и безмозглые.
  • Гость
    15.05.2017, 22:19
    Дали бы леща, зачем уголовное дело
  • Гость
    16.05.2017, 00:44
    18-44, не Россия Дерьмо! Россия Великая Страна, а кто у власти , тот дерьмо! ГостьВаня, а какое наказание за растраченные триллионы и миллиарды ,за которые нет наказаний в нашем государстве, там то знаете какие?Знаете, что в Америке , если ты экономический вор, то там для этого существует кредитная организация, у которой этот вор берёт деньги в кредит и сразу же вносит ту сумму, которую украл и выплачивает кредит.Только там то всё по правилам, а у нас такое не могут сделать, потому и там воровать начнут. Вот так то мозговитый вы наш!
  • борода
    16.05.2017, 00:51
    Случай как то писали . Мужика с ведром песка заловили - нёс для кота . Так статью шили чуть ли незаконная разработка карьера . В нашей стране две категории людей - или тебе всё дозволено или ты вша бесправная.
  • Законодатель
    16.05.2017, 01:09
    Хорошо, что напомнили про котов. Надо будет налогом обложить и котов, и собак и птичек разных. А то заводят живность, а в казну ни копейки... Непорядок.
  • АСЕЙГость
    16.05.2017, 02:58
    ГостюВане, а ты жил в "других странах"? Там есть работа и зарплаты в десять раз выше (пенсии в 5-10) чем у нас, поэтому люди из других стран (и из нашей тоже) стремятся туда попасть.
  • асейгостю
    16.05.2017, 08:19
    Речь идёт о браконьерстве.При чём здесь пенсии?Начинают приплетать колоски,Васильеву,Сердюкова,ворованные миллиарды.Можно Ивана Грозного вспомнить.Но колхозаны как и бараны - тупые и непробиваемые.
  • для 08.19
    16.05.2017, 10:44
    тупица. из-за кустов леса не видишь.
  • Гость
    16.05.2017, 14:54
    Гостю 08-19Вообще то, всё при том и пенсии и всё прочее. Думаю, если бы были такие как в "пиндосных" странах, то и о этих лещах эти бедолаги бы не вспоминали, а так же как все пенсионеры ,ездили и в турпоездки в другие страны. А у нас ушёл на пенсию полукалекой ,да ещё и дожить на гроши изловчиться надо.
Картина дня
Еще новости - Общество