Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновника мэрии наказали за плохие дороги

  • 09:58, 16 мая 2017
  • Комментариев[20]

Прокуратура Заводского района Саратова и автоинспекция проверили дороги района и установили, что часть из них не соответствует нормативным требованиям по транспортно-эксплуатационным показателям. Проверяющие усматривают в этом угрозу безопасности дорожного движения. 

Сообщается, что в 2016 г. произошло увеличение числа погибших в ДТП (в сравнении с 2015 г.). Причинам смертельных аварий, как считают надзорные органы, сопутствовали в том числе неудовлетворительные условия содержания и обустройства улично-дорожной сети.

Прокурор района внес в адрес главы Саратова Валерия Сараева представление об устранении нарушений закона. Председатель городского комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта привлечен к дисциплинарной ответственности.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.05.2017, 10:03
    пальчиком погрозят, ай-яй и...... дальше сиди на своём месте.
  • Гость
    16.05.2017, 10:03
    Покрасить и делов то
  • Гость
    16.05.2017, 10:10
    Интересно кто им позволит против сараева вякать ? может городская, филиал мэрии ? Самим не смешно ?
  • Гость
    16.05.2017, 10:19
    это называется наказали? шуты гогоховые.
  • Гость
    16.05.2017, 10:22
    часть дорог??? да вы по городу проедьте, стыдобище.
  • Гость
    16.05.2017, 10:44
    Пример из моей жизни: Прокуратура совместно с ГИБДД в ходе проверки технического состояния дороги выявили грубые нарушения в содержании дорожного полотна. Прокуратура выписала представление на имя главы района с требованием устранить недостатки. Прошло три года, но всё стало в ещё худшем состоянии состоянии. Причем на протяжении этих лет неоднократно писались жалобы во всевозможные инстанции, что это единственная дорога протяженностью 2 км соединяющая населенный пункт с "цивилизацией" Саратовской губернии. Что то изменилось? - Нет.; Кого то наказали? - Нет.; Налоги продолжают собирать? - Да.; А если бы виновным был бы признан какой нибудь гражданин, а не администрация, то этого гражданина затаскали бы по судам, в принудительном порядке сняли бы все средства с банковских карт и ещё оштрафовали бы за неисполнение предписания, ну и выезд за границу соответственно закрыли бы. А тут вроде и наказали, а толку нет.
  • Гость
    16.05.2017, 10:48
    Необходимо казнить в ...опу , всех тех гадов, что довели наши дороги до такого!
  • Гость
    16.05.2017, 10:57
    Прикрылись бумажкой и все
  • Гость
    16.05.2017, 11:02
    Потявкали? А Васька слушает да ест.......................
  • Гость
    16.05.2017, 11:13
    прокуратура запретила штрафовать водоканал за невыполненную ими работу, копают ямы не заделывают да и вода из них сразу же опять бежит, все верно,за что их наказывать
  • Гость
    16.05.2017, 11:42
    За такие дороги ответственных надо сажать.
  • Гость
    16.05.2017, 11:46
    кто позволил "дисциплинарно наказать" без рассмотрения дела в ОПе?
  • Гость
    16.05.2017, 11:49
    А ведь рисунки на дороге-асфальте где ямы дают быстрое исполнение
  • Гость
    16.05.2017, 12:50
    почётную грамоту не дадут теперь?
  • Гость
    16.05.2017, 15:27
    Дисциплинарную ответственность нужно выразить в натуральном виде: посадить в авто, типа "классики" и прогнать по "отличным" дорогам Саратова: междворовые, маленькие дороги дублеры - 50 Лет Октября верх и низ, от Стрелки до Жиркомбината, Заводской и т.д. Я думаю, жители Саратова могли бы предоставить схему!
  • Гость
    16.05.2017, 15:43
    а вы, батенька, затейник)))
  • МИШЕНЬКА
    16.05.2017, 23:45
    Есть такая профессия - Родину расхищать...
  • Гость
    17.05.2017, 13:21
    В угол !!!! На горох !!!!
  • Гость
    17.05.2017, 19:29
    Так вот, кто все деньги украл... АГА!
  • Погрозили пальчиком, наказали...
    18.05.2017, 07:45
    Так чиновников можно не только в Заводском наказывать. А чем лучше ответственный во Фрунзенском р-не, та же разруха? А за то, что пешеходы ломают ноги, портят обувь, за это нет наказания! Вы же хоть раз пройдитесь по улицам центра пешком и убедитесь какие неудобства приходится преодолевать саратовцам пешеходам, а их побольше тех кто за рулем авто. Хочется рвать и метать, рвать и метать от безысходности, а главное - бестолковости.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки СМИ: Россияне набрали кредитов на новогодний стол и подарки Россияне перед Новым годом стали оформлять кредиты на еду и подарки. Сумма займа в среднем составляет 27-30 тысяч рублей. Об этом свидетельствуют данные исследования компании "Домашние деньги", результаты которого есть в распоряжении "Ленты.ру".
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus