Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин, Яровая и Золотов прибудут на церемонию вручения саратовскому вузу ордена Жукова

  • 14:38, 16 мая 2017
  • Комментариев[30]

19 и 20 мая в Саратовском военном Краснознаменном институте войск национальной гвардии пройдут торжества, посвященные 85-летнему юбилею со дня его образования.

Ожидается участие директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова, председателя Госдумы Вячеслава Володина, его заместителя - Ирины Яровой, делегаций из Беларуси, Кыргыстана, выпускников военного института разных лет, ветеранов.

В программе: 19 мая - открытие в сквере на Астраханской (между Б. Казачьей и Московской) скульптурной композиции, посвященной Герою России Александру Романову; собрание и концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии в клубе института; брифинг первого замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками нацгвардии Сергея Меликова и начальника института Сергея Мухоеда о перспективах развития профобразования в Росгвардии;
20-го - вручение институту ордена Жукова ("за подвиги и отличия в боях по защите Отечества и значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров"); театрализованное представление с историческим прологом боевого пути учебного заведения, показательные выступления роты почетного караула и взвода специального назначения.

19 мая 1932 г. была сформирована 4-я школа пограничной охраны и войск ОГПУ. В 1937ом реорганизована в училище НКВД.  В 1973 г. получило статус высшего учебного заведения и перешло на четырехгодичное обучение (с 1992-го - на пятилетнее). В 1997-ом становится военным институтом внутренних войск МВД. 1 октября 2016 г. переименован в Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии.

Сообщается, что на 14 кафедрах курсанты изучают 52 дисциплины, в том числе: общевойсковая и специальная тактика воинских частей и подразделений войск нацгвардии, общая военная педагогика и психология, иностранные языки, основы высшей математики, уголовное, гражданское, конституционное и административное право. Там обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя и самозащиты, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой.
В институте трудятся 13 докторов наук, 63 кандидата наук, 17 профессоров и 39 доцентов.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x