Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин, Яровая и Золотов прибудут на церемонию вручения саратовскому вузу ордена Жукова

  • 14:38, 16 мая 2017
  • Комментариев[31]

19 и 20 мая в Саратовском военном Краснознаменном институте войск национальной гвардии пройдут торжества, посвященные 85-летнему юбилею со дня его образования.

Ожидается участие директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова, председателя Госдумы Вячеслава Володина, его заместителя - Ирины Яровой, делегаций из Беларуси, Кыргыстана, выпускников военного института разных лет, ветеранов.

В программе: 19 мая - открытие в сквере на Астраханской (между Б. Казачьей и Московской) скульптурной композиции, посвященной Герою России Александру Романову; собрание и концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии в клубе института; брифинг первого замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками нацгвардии Сергея Меликова и начальника института Сергея Мухоеда о перспективах развития профобразования в Росгвардии;
20-го - вручение институту ордена Жукова ("за подвиги и отличия в боях по защите Отечества и значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров"); театрализованное представление с историческим прологом боевого пути учебного заведения, показательные выступления роты почетного караула и взвода специального назначения.

19 мая 1932 г. была сформирована 4-я школа пограничной охраны и войск ОГПУ. В 1937ом реорганизована в училище НКВД.  В 1973 г. получило статус высшего учебного заведения и перешло на четырехгодичное обучение (с 1992-го - на пятилетнее). В 1997-ом становится военным институтом внутренних войск МВД. 1 октября 2016 г. переименован в Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии.

Сообщается, что на 14 кафедрах курсанты изучают 52 дисциплины, в том числе: общевойсковая и специальная тактика воинских частей и подразделений войск нацгвардии, общая военная педагогика и психология, иностранные языки, основы высшей математики, уголовное, гражданское, конституционное и административное право. Там обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя и самозащиты, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой.
В институте трудятся 13 докторов наук, 63 кандидата наук, 17 профессоров и 39 доцентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.05.2017, 15:01
    Вот радость то какая ! А Милонов с Мизулиной почему не поехали? Неполная команда какая-то.
  • Гость
    16.05.2017, 15:06
    Эти люди "много сделали" для Российского государства, "не меньше они сделают" и для нашего Саратова и области.
  • Студент
    16.05.2017, 15:16
    Теперь понятно почему дэпсы тонировку срывают. Мля, как надоела эта показуха.
  • Гость
    16.05.2017, 15:28
    Чё опять всё перекроют??
  • Гость
    16.05.2017, 16:33
    Это та яровая с бич пакетом чтоль?
  • Гость
    16.05.2017, 16:41
    боевые награды МВД вручают нацгвардии , которой отроду три дня, все равно, что нынешнего министра обороны наградить звездой героя за победу на Куликовском поле над татаро-монголами
  • иа сарбк
    16.05.2017, 17:05
    ты чувствуешь зуд? Мразота и власовцы по тебе ползут! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • НЕЛИБЕРДЕМ
    16.05.2017, 17:15
    ВЧК-МГБ-КГБ-ФСБ и её боевой отряд НАЦГВАРДИЯ! Этапы большого пути, наша гордость и уверенность в нашем будущем, в котором не будет места пятой колонне. Заждались этого будущего!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • МИШЕНЬКА
    16.05.2017, 17:17
    Не жизнь , а сплошной праздник .
  • Гость
    16.05.2017, 22:15
    может нам все предприятия оставшиеся позакрывать и на их местах ярмарки и гульбища устраивать, жизнь та какая развеселая началась,прям как в деревне дураков,
  • Гость
    16.05.2017, 22:32
    это та самая Яровая? которая на миллиарды долларов своим законом ненужных трат обрекла россиян?
  • Гость
    16.05.2017, 23:06
    Гость Сегодня, 16:41Награждают заслужено прославленное высшее военное училище ВВ (каким оно было до всех переименований) вообще, а не каким оно стало сейчас, И абсолютно не важно сколько Росгвардия существует
  • Гость
    17.05.2017, 00:07
    НЕ ПОНЯТНО !, а эти кренделя тут причём???, полководцы что ль великие!?!? может володину ещё и краповый берет вручат ?
  • Гостю 22:32
    17.05.2017, 00:08
    Да, да! Это та самая Яровая, смелая женщина, которая вступила в открытую схватку с пятой колонной. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ехидна
    17.05.2017, 01:26
    Для Гость 00:07. Задним числом, как "национальному герою" Сердюкову.
  • Гость
    17.05.2017, 01:49
    Причем Яровая и другие гости, прославленному военному институту исполняется 85 лет!!!!
  • Гость
    17.05.2017, 01:52
    Откуда злости у людей столько? На земле саратовской стоит один из лучших военных вузов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гостю
    17.05.2017, 02:05
    с какой пятой колонной? с кошельками абонентов?
  • гостю
    17.05.2017, 02:06
    она сама пятая колонна яровая как и берия английский шпион
  • гостю
    17.05.2017, 02:07
    все относительно и зависит от того кто в кресле начальника она начальник ты пятая колонна ты начальник она пятая колонна
  • гостю
    17.05.2017, 02:08
    и английская шпионка по подрыву экономики
  • гость
    17.05.2017, 02:10
    а тот кому власовцы мерещаться к делу и ни к делу пусть возьмет и сожжет власовский флаг который там будет развеваться прям при охраннике ельцина золотом будь последователен
  • Гость
    17.05.2017, 02:50
    Уважаемые Вячеслав Викторович Володин и Ирина Яровая. Просим вас вмешаться в ситуацию с Балаганом старейшим филармоническим фольклорным коллективом, который хотят уволить. Вячеслав Викторович, вы требовали уволить Краснощекову с поста министра клуьтуры области. Теперь она работает в филармонии и увольняет музыкантов с мировым именем чтобы получать свои миллионные зарплаты. Проверьте сколько получает директор филармонии ченченко и ее замша Краснощекова. может быть этих денег хватит чтобы спасти Балаган не дать умереть настоящему российскому фольклору. и это убийство русской песни происходит перед выборами губернатора и Президента! Спасите нас от беспредела Ченченко Краснощековой и вашего нового министра Гараниной
  • Гость
    17.05.2017, 03:02
    Было погранучилище, защищали внешние рубежи страны, теперь заведение по подготовке бойцов по защите таких как володин.
  • Гость
    17.05.2017, 03:20
    знают что кроме полицаев их защищать некому будет, вот и подлизываются
  • ПАТРИОТ 02:10-ому
    17.05.2017, 03:23
    Власовцы - это подонки, которые борются (воюют) с Родиной на стороне захватчиков, оправдываясь тем , что в руководстве страной находится нерукопожатный тиран (Сталин, Путин). Типичным власовцем был Солженицын, прочитайте или посмотрите в интернете его "В круге первом", где мезавец, работник МИДа ищет способ предупредить американцев о предстоящей передаче советскому разведчику в США сведений об атомной бомбе, только лишь для того, чтобы у "кровавого тирана" Сталина в руках не оказалось бы этого оружия. Этим же сейчас занимается пятая колонна, власовцы.
  • Гость
    17.05.2017, 03:52
    Оскорбили имя великого полководца. Портрет на ордене цвета власовского флага, а вместо звезды крест.
  • Гостю 16:41
    17.05.2017, 08:46
    Это они авансом дают, за разгон антиправительственных митингов.
  • Гость
    17.05.2017, 11:29
    Объясните мне связь Жукова ( полководца ВС) и подразделений ВВ?
  • Гость
    17.05.2017, 19:30
    Самое интересное в сюжете объявления ( открытие памятника героя РОССИИ генерала Анатолия Романова, которого переименовали АЛЕКСАНДРОМ РОМАНОВЫМ) позор позор позор вашему кореспонденту. Пишет не вникая,что пишет, позор редактору, позор СарБК.
  • сэм
    19.05.2017, 20:46
    достойные люди-отличные офицеры-вчк-нквд - вв мвд
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество