Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин, Яровая и Золотов прибудут на церемонию вручения саратовскому вузу ордена Жукова

  • 14:38, 16 мая 2017
  • Комментариев[31]

19 и 20 мая в Саратовском военном Краснознаменном институте войск национальной гвардии пройдут торжества, посвященные 85-летнему юбилею со дня его образования.

Ожидается участие директора Федеральной службы войск национальной гвардии Виктора Золотова, председателя Госдумы Вячеслава Володина, его заместителя - Ирины Яровой, делегаций из Беларуси, Кыргыстана, выпускников военного института разных лет, ветеранов.

В программе: 19 мая - открытие в сквере на Астраханской (между Б. Казачьей и Московской) скульптурной композиции, посвященной Герою России Александру Романову; собрание и концерт Академического ансамбля песни и пляски войск национальной гвардии в клубе института; брифинг первого замдиректора Федеральной службы войск национальной гвардии – главнокомандующего войсками нацгвардии Сергея Меликова и начальника института Сергея Мухоеда о перспективах развития профобразования в Росгвардии;
20-го - вручение институту ордена Жукова ("за подвиги и отличия в боях по защите Отечества и значительные достижения в подготовке квалифицированных кадров"); театрализованное представление с историческим прологом боевого пути учебного заведения, показательные выступления роты почетного караула и взвода специального назначения.

19 мая 1932 г. была сформирована 4-я школа пограничной охраны и войск ОГПУ. В 1937ом реорганизована в училище НКВД.  В 1973 г. получило статус высшего учебного заведения и перешло на четырехгодичное обучение (с 1992-го - на пятилетнее). В 1997-ом становится военным институтом внутренних войск МВД. 1 октября 2016 г. переименован в Саратовский военный Краснознаменный институт войск национальной гвардии.

Сообщается, что на 14 кафедрах курсанты изучают 52 дисциплины, в том числе: общевойсковая и специальная тактика воинских частей и подразделений войск нацгвардии, общая военная педагогика и психология, иностранные языки, основы высшей математики, уголовное, гражданское, конституционное и административное право. Там обучают в совершенстве владеть всеми видами стрелкового оружия, приемами рукопашного боя и самозащиты, вождению боевой техники и автомобилей, работе с информационно-вычислительной техникой.
В институте трудятся 13 докторов наук, 63 кандидата наук, 17 профессоров и 39 доцентов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 31
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.05.2017, 15:01
    Вот радость то какая ! А Милонов с Мизулиной почему не поехали? Неполная команда какая-то.
  • Гость
    16.05.2017, 15:06
    Эти люди "много сделали" для Российского государства, "не меньше они сделают" и для нашего Саратова и области.
  • Студент
    16.05.2017, 15:16
    Теперь понятно почему дэпсы тонировку срывают. Мля, как надоела эта показуха.
  • Гость
    16.05.2017, 15:28
    Чё опять всё перекроют??
  • Гость
    16.05.2017, 16:33
    Это та яровая с бич пакетом чтоль?
  • Гость
    16.05.2017, 16:41
    боевые награды МВД вручают нацгвардии , которой отроду три дня, все равно, что нынешнего министра обороны наградить звездой героя за победу на Куликовском поле над татаро-монголами
  • иа сарбк
    16.05.2017, 17:05
    ты чувствуешь зуд? Мразота и власовцы по тебе ползут! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • НЕЛИБЕРДЕМ
    16.05.2017, 17:15
    ВЧК-МГБ-КГБ-ФСБ и её боевой отряд НАЦГВАРДИЯ! Этапы большого пути, наша гордость и уверенность в нашем будущем, в котором не будет места пятой колонне. Заждались этого будущего!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • МИШЕНЬКА
    16.05.2017, 17:17
    Не жизнь , а сплошной праздник .
  • Гость
    16.05.2017, 22:15
    может нам все предприятия оставшиеся позакрывать и на их местах ярмарки и гульбища устраивать, жизнь та какая развеселая началась,прям как в деревне дураков,
  • Гость
    16.05.2017, 22:32
    это та самая Яровая? которая на миллиарды долларов своим законом ненужных трат обрекла россиян?
  • Гость
    16.05.2017, 23:06
    Гость Сегодня, 16:41Награждают заслужено прославленное высшее военное училище ВВ (каким оно было до всех переименований) вообще, а не каким оно стало сейчас, И абсолютно не важно сколько Росгвардия существует
  • Гость
    17.05.2017, 00:07
    НЕ ПОНЯТНО !, а эти кренделя тут причём???, полководцы что ль великие!?!? может володину ещё и краповый берет вручат ?
  • Гостю 22:32
    17.05.2017, 00:08
    Да, да! Это та самая Яровая, смелая женщина, которая вступила в открытую схватку с пятой колонной. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Ехидна
    17.05.2017, 01:26
    Для Гость 00:07. Задним числом, как "национальному герою" Сердюкову.
  • Гость
    17.05.2017, 01:49
    Причем Яровая и другие гости, прославленному военному институту исполняется 85 лет!!!!
  • Гость
    17.05.2017, 01:52
    Откуда злости у людей столько? На земле саратовской стоит один из лучших военных вузов. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гостю
    17.05.2017, 02:05
    с какой пятой колонной? с кошельками абонентов?
  • гостю
    17.05.2017, 02:06
    она сама пятая колонна яровая как и берия английский шпион
  • гостю
    17.05.2017, 02:07
    все относительно и зависит от того кто в кресле начальника она начальник ты пятая колонна ты начальник она пятая колонна
  • гостю
    17.05.2017, 02:08
    и английская шпионка по подрыву экономики
  • гость
    17.05.2017, 02:10
    а тот кому власовцы мерещаться к делу и ни к делу пусть возьмет и сожжет власовский флаг который там будет развеваться прям при охраннике ельцина золотом будь последователен
  • Гость
    17.05.2017, 02:50
    Уважаемые Вячеслав Викторович Володин и Ирина Яровая. Просим вас вмешаться в ситуацию с Балаганом старейшим филармоническим фольклорным коллективом, который хотят уволить. Вячеслав Викторович, вы требовали уволить Краснощекову с поста министра клуьтуры области. Теперь она работает в филармонии и увольняет музыкантов с мировым именем чтобы получать свои миллионные зарплаты. Проверьте сколько получает директор филармонии ченченко и ее замша Краснощекова. может быть этих денег хватит чтобы спасти Балаган не дать умереть настоящему российскому фольклору. и это убийство русской песни происходит перед выборами губернатора и Президента! Спасите нас от беспредела Ченченко Краснощековой и вашего нового министра Гараниной
  • Гость
    17.05.2017, 03:02
    Было погранучилище, защищали внешние рубежи страны, теперь заведение по подготовке бойцов по защите таких как володин.
  • Гость
    17.05.2017, 03:20
    знают что кроме полицаев их защищать некому будет, вот и подлизываются
  • ПАТРИОТ 02:10-ому
    17.05.2017, 03:23
    Власовцы - это подонки, которые борются (воюют) с Родиной на стороне захватчиков, оправдываясь тем , что в руководстве страной находится нерукопожатный тиран (Сталин, Путин). Типичным власовцем был Солженицын, прочитайте или посмотрите в интернете его "В круге первом", где мезавец, работник МИДа ищет способ предупредить американцев о предстоящей передаче советскому разведчику в США сведений об атомной бомбе, только лишь для того, чтобы у "кровавого тирана" Сталина в руках не оказалось бы этого оружия. Этим же сейчас занимается пятая колонна, власовцы.
  • Гость
    17.05.2017, 03:52
    Оскорбили имя великого полководца. Портрет на ордене цвета власовского флага, а вместо звезды крест.
  • Гостю 16:41
    17.05.2017, 08:46
    Это они авансом дают, за разгон антиправительственных митингов.
  • Гость
    17.05.2017, 11:29
    Объясните мне связь Жукова ( полководца ВС) и подразделений ВВ?
  • Гость
    17.05.2017, 19:30
    Самое интересное в сюжете объявления ( открытие памятника героя РОССИИ генерала Анатолия Романова, которого переименовали АЛЕКСАНДРОМ РОМАНОВЫМ) позор позор позор вашему кореспонденту. Пишет не вникая,что пишет, позор редактору, позор СарБК.
  • сэм
    19.05.2017, 20:46
    достойные люди-отличные офицеры-вчк-нквд - вв мвд
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
 Orphus