Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшим депутатам отказано в доплате 41 тысячи к пенсиям

  • 16:22, 16 мая 2017
  • Комментариев[26]

Сегодня облсуд отказал бывшим депутатам Балаковского района Саратовской области в возврате доплаты к пенсиям в размере 41 тыс. Надбавку им оставили в 5 тыс.

Прежние размеры "добавок" нынешние балаковские депутаты отменили по требованию прокуратуры.

По данным Всемирного банка и Научно-исследовательского финансового института минфина РФ, практически во всех регионах через систему соцзащиты проходят меры социальной поддержки лицам, замещавшим государственные должности и должности государственной гражданской службы. Как минимум – это пенсия за выслугу лет, доплаты к страховой пенсии по старости (инвалидности). Прибавки к пенсиям бывшим госслужащим в регионах неоднородны и могут составлять от нескольких сотен рублей до нескольких десятков тысяч.

Одни из самых значительных доплат к пенсии в 2016 г. представлены в Саратовской области – от 7 тыс. ("рядовым" госслужащим) до 96 тыс. (лицам, замещавшим госдолжности в правительстве Саратовской области, в Счетной палате, в территориальных избирательных комиссиях, депутатам облдумы и даже уполномоченному по правам человека). В целом из бюджета региона на эти цели выделялось ежегодно более 200 млн, что составляет порядка 2% от всех расходов на социальную поддержку.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    16.05.2017, 16:28
    Чиновники совсем о бурели! Доплата не должна превышать 3-5-10 тыс. руб. Отдачи от них как от козла молока, а самомнения не знает границ и совести.
  • Гость
    16.05.2017, 16:30
    с них еще удерживать надо за вредительство, которое они нанесли своим бездействием и воровством.
  • Гость
    16.05.2017, 16:39
    Им надо урезать пенсию и поднять им пенсионный возраст. Пусть идут работать на заводы.
  • Гость
    16.05.2017, 17:02
    Ой с удовольствием!!!
  • Ух@евший
    16.05.2017, 17:06
    Они такие как и я.
  • Гость
    16.05.2017, 17:23
    после депутатства на 10 лет лес валить или в урановые шахты отрабатывать
  • Гость
    16.05.2017, 17:28
    Наш бывший глава района мой ровесник получает 30 тысяч доплаты к пенсии что в три раза больше моей пенсии Всю жизнь положил он на борьбу со своими врагами ***овал год отсидел в тюрьме за взятку а давали восемь и теперь дакие вот щедрости от моей РОДИНЫ Кругом областная власть прокуратура ослепла и оглохла Вот так и живем в дерьме
  • Мах
    16.05.2017, 22:27
    Я в шоке .Никогда об этом не задумывался
  • Аделаида Кошелкина
    16.05.2017, 22:29
    А почему только у балаковских? Пора начинать срезать надбавки у бывших чиновников правительства и депутатов облдумы. И еще у уполномоченных по правам человека, начать с Ландо. У него надбавка порядка 60 тыс. руб.
  • Гостья​
    16.05.2017, 23:15
    Хоть бы не дразнили людей, не писали про такое. Обнаглевшие чиновники, хоть и бывшие.
  • Прохожий
    17.05.2017, 00:04
    Многие и не знаю о таких пенсиях этих "бывших". Ну как обычно как и у всех минималку получаем. Они ведь никогда и не скажут какая у них пенсия.
  • Василий
    17.05.2017, 00:09
    Пенсионер пенсионеру рознь. Один пенсионер колбасу брауншвейгскую ест, а другой пенсионер по помойкам лазит в поисках на пропитания.
  • Гость
    17.05.2017, 00:20
    Слов нет так и хочется кому нибудь в пятак дать.
  • Гость
    17.05.2017, 00:28
    Пора закрыть и областную кормушку - бывшие депутаты, члены областной избирательной комиссии, всякие уполномоченные съедают 240 млн рублей областного бюджета , то есть по 60 тысяч в месяц на душу, и эти расходы возрастают.
  • Гость
    17.05.2017, 00:56
    Зато с 2013 года отняли звание "Ветеран труда" у пенсионеров, кто отработал положенный (кстати очень большой!) стаж, но не " заслужил" внимания губернатора (его тогда просто не было)
  • Гость
    17.05.2017, 01:16
    Там некоторые столько наворовали, что даже если с них по 40 тыс в месяц брать, они спокойно проживут.
  • Гость
    17.05.2017, 01:17
    Пенсия у народных избранников должна быть в сумме " средняя по стране", без всяких доплат. Уж очень далеко они оказались от народа!
  • Гость
    17.05.2017, 06:59
    Интересно? Что написано в законе, за какие заслуги такие бонусы? Это касается всех госслужащих или только депутатов? Толпы чиновников везде. Все весят на бюджете.Кресла переходят по наследству.
  • Гость
    17.05.2017, 08:28
    Поэтому и денег нет в пенсионном фонде.
  • Гость
    17.05.2017, 08:52
    Законы они сами пишут для себя, за них и голосуют. Отправил обращение к Радаеву с предложением закрыть кормушку. Ответила министр Калязина - нельзя, есть Закон Саратовской области.Прокуратура не может найти управу - действуют депутаты в рамках федерального закона. Видимо, Москву все это вполне устраивает.
  • Гость
    17.05.2017, 09:36
    а москву ВСЕ устраивает. сытый голодного не понимает. москва устраивает шоу "все хорошо прекрасная маркиза".
  • Гость
    17.05.2017, 09:45
    приравнять пенсию чинуш к прожиточному уровню и всех делов вот и посмотрят как их законы в жизни работают
  • Гость
    17.05.2017, 10:54
    ПРАВИЛЬНО КАК ПЛАТИТЬ ЗА ОТСУТСВИЕ САДИКОВ В ОБЛАСТЯХ;ДЕНЕГ НЕТ ОБЛАСТЬ НИЩАЯ.ЗАЧЕМ ЗАБОТИТЬСЯ О ДЕТЯХ,А НА ЧИНОДРАЛОВ ВСЕГДА ДЕНЬГИ НАХОДЯТСЯ!!!!ДАЙ БОГ ИМ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!!!КРЕПКОГО КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ,ПРИГОДИТСЯ ЛЕС ВАЛИТЬ!!!!!
  • Гость
    17.05.2017, 11:03
    Поэтому средняя пенсия 12 тыс ,а на самом деле 8 тыс ,доплаты повышают средний размер пенсии .
  • Гость
    17.05.2017, 13:37
    Только подумать: 2% от всех расходов на соц. нужды!!!!!!! Доплаты к пенсии, которые превышают в десять раз саму пенсию, почему?????? Я поняла бы, если доплаты к пенсии устанавливали выдающимся людям, которые на самом деле сделали в этой жизни что-то уникальное, принесли неоценимую пользу. А ЭТИ, у которых сейчас такие надбавки, что они сделали в своей жизни - набили свои карманы? Если это не так, почему никто не знает как, кому, за что и в каком размере устанавливаются разные доплаты, почему это закрытая информация?
  • Гость
    17.05.2017, 14:20
    Начать нужно с того, что пора ликвидировать в области такие штаты, как министерство, правительство - эти структуры могут быть только в одном месте - в столице! Сократить федеральные округа, свою роль они сыграли, создавались в 2000 годы на 8 лет - прошло 16 лет. Вот когда будет нормальный, рабочий областной аппарат, необходимо все доплаты по убирать, как их нет у рядовых граждан. Следующий этап провести по депутатам. А для чего в области, в городе они нужны? Есть госдума, какие законы принимает наша дума, ведь одно дублирование. Короче, проблема реформирования власти уже перезрела!
Картина дня
Еще новости - Общество