Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Конкурс на службу в Черноморском флоте составил 45 человек на место

  • 12:32, 17 мая 2017
  • Комментариев[17]

В Саратовской области торжественно проводили на службу в воинских частях Черноморского флота 10 призывников. В этом году конкурс на прохождение службы именно в этой группе войск был рекордным - 45 человек на место, сообщают в пресс-службе Центрального военного округа.

"Большой интерес призывников региона к службе на Черноморском флоте связан с тем, что там дислоцированы подшефные Саратовской области воинские части, с которыми периодически проводятся различные патриотические акции и мероприятия, а также в состав флота входит большой десантный корабль, носящий название столицы региона "Саратов", - объясняют в оборонном ведомстве.

Всего в весенний призыв в области областной комиссариат направит на службу в армию 3 тыс. человек. Еще 2 тыс. предполагается привлечь к службе в Вооруженных силах по контракту.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.05.2017, 12:53
    Обычная практика для людей которые хотят посвятить себя службе, но в виду низкого сословного положения им приходится начинать с низов, ну а потом если ты хороший профессионал, поучить иностранный язык и попытаться послужить в других армиях мира за какие то деньги , почему нет, или слоняться по Саратову без денег и надежд на будущее
  • 555
    17.05.2017, 12:55
    Т е такой конкурс был из-за того, что корабль называется Саратов???
  • воронин
    17.05.2017, 13:00
    господи, как же их 45 человек в один кубрик засунут?
  • Гость
    17.05.2017, 13:01
    правильно,в армии щас хорошо даже отлично,молодцы
  • Гость
    17.05.2017, 13:11
    А конкурс это как? Нужно 10, а претендовали 450, или наоборот? интересно как отбирали? получается только 10 годны по состоянию здоровья и физпоготовке?
  • Гость
    17.05.2017, 13:12
    Комментарии слабаков, откосивших от армии и спрятавшихся за мамиными юбками читать не только смешно, но и противно, позор!
  • Гость из прошлого
    17.05.2017, 13:25
    А конкурс, что бы НЕ служить больше 200 человек на место! Вы готовы отдать год своей жизни, а возможно и саму жизнь, за людей которые потратили 20 млрд на картонный Рейхстаг?!
  • Гость
    17.05.2017, 13:27
    Как было на самом деле. Пришел наряд на комплектование кораблей и частей Черноморского флота численностью 10 человек ( на подшефные Саратовской области суда). Из прошедших по Расписанию болезней партии призыва численностью 450 человек отобрали 10. Вот и весь конкурс. О том, что там могли оказаться призывники, за которых кто-то ходатайствовал, фантазировать не буду ( хотя такие истории каждому знакомы).
  • Капитан62
    17.05.2017, 14:58
    Моряком быть хорошо и почетно.Там служат настоящие мужики.А полупокеры тут пивко посасывают,живот отращивают.комментарии отрицательные пописывают.
  • "капитану62"
    17.05.2017, 15:12
    Кому что нравится: кому - поп , кому - попадья, кому - попова дочка.
  • Чуби
    17.05.2017, 15:50
    Не надо сказочек про привлекательность службы - ребята из продвинутых семей избегают её любой ценой
  • Гость
    17.05.2017, 15:51
    То есть судя по картинке татар и казахов не берут)))
  • Для 13-25
    17.05.2017, 15:52
    " ...отдать год своей жизни"Некоторым может мозги вправят.
  • Кеша Смоктуновъ
    17.05.2017, 18:11
    Чуби! Ты опять позоришь всех рукопожатных. Что у либердема на уме, у тебя - на языке. Ну, кто тебя просил брякать про "ребят из продвинутых семей, которые избегают службу любой ценой"? То, что пятая колонна служит армиям "цивилизованных" государств, мечтающих уничтожить не только десантный корабль "Саратов", но и наш город Саратов и Россию, все прекрасно знают, только громко об этом не говорят.
  • 12:53-ему
    17.05.2017, 18:19
    "... послужить в армиях мира за какие-то деньги"- Вы имели ввиду какие армии, кроме Украинской? Ну, например... Те армии, которые посылают свой флот в Чёрное море поближе к Российским десантным кораблям? Ну...
  • Гость
    17.05.2017, 19:30
    Служить на Черноморском морфлоте. Это первое : нет дедовщины. Потому как море есть море и там все один за всех и все за одного. И да, поддерживаю гостя , который написал, что это первый шаг к восхождению У меня брат в Морфлоте.Ему когда предоставили отпуск на 10 дней, за то что рацию починил , быстрее , чем блок доставили , целый блок восстановил, ему дали отпуск, то когда мы его на вокзале провожали, то он увидел тоже одного , только с Балтфлота, так они как братья друг с другом поздоровались.
  • Гость
    17.05.2017, 22:13
    Все рвутся на Черное море думают там как на курорте будет.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество