Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал 5 школ создать тир и приобрести манекен-тренажер

  • 15:12, 17 мая 2017
  • Комментариев[18]

Прокуратура Александрово-Гайского района Саратовской области провела проверку оснащения образовательных учреждений для обучения начальным знаниям в рамках подготовки по основам военной службы.

Установлено, что в средней школе N3 райцентра отсутствуют стрелковый тир или электронный стрелковый тренажер, макет автомата Калашникова, маникен-тренажер для реанимации, спортивный городок с элементами полосы препятствий.  

Такие нарушения зафиксированы еще в пяти школах района.

Прокурор направил в суд иски с требованиями до 1 сентября 2018 г. создать стрелковый тир или аналоговое место для стрельбы, спортивный городок; приобрести макет автомата Калашникова и маникен-тренажер для реанимации.

Суд удовлетворил требования надзорного органа.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    17.05.2017, 15:29
    Это что же получается? Учить детей стрелять? Воспитывать со школы убийц и преступников?????Ненавижу оружие!!!! И сделаю всё что бы мой ребёнок никогда не прикасался к оружию!!!!
  • Гость
    17.05.2017, 15:30
    давным давно, когда учился в СОШ №10, был у нас там тир, но были мы там всего один раз
  • Гость
    17.05.2017, 15:35
    Самое ненужное, самое опасное место в школе - тир.
  • Гость
    17.05.2017, 15:37
    А в скольких школах области тёплых туалетов нет , и бедные школьники в любую погоду бегают на улицу?
  • Гостю 15:37
    17.05.2017, 15:45
    Здоровее будут Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • воронин
    17.05.2017, 16:23
    а что за дискриминация - почему манекен только мужик, а не баба...
  • Гость
    17.05.2017, 16:24
    Год назад переехали из Саратова в Москву на пмж , дочь пошла в школу , так у них тир , девочки на равне с мальчиками с 7 класса проходят начальную подготовку причём очень серьезно все, рядом управление мчс , поэтому преподают основы и этой науки , для этого и бассейн школы используют, через год собираемся идти в стрелковый клуб, в школе часов до 11 вечера работают подростковые секции начиная от тхэквондо и что вашей душе угодно, остаётся только удивляться когда дети учится и спать успевают
  • Гость
    17.05.2017, 16:29
    А я думал, что маникен, как цель для метания ножей)
  • Гость
    17.05.2017, 16:34
    Сегодня наших детей учат из автоматов стрелять. А завтра заставят стрелять в свой народ!!!В своих родителей!!!
  • Гость
    17.05.2017, 16:39
    Мани кен импортное слово - что-то с деньгами связанно?
  • воронин
    17.05.2017, 16:42
    у нас должно быть как на Диком Западе - на каждой улице: трактир, сортир и тир...
  • Гость
    17.05.2017, 16:50
    Дети учились такого не было.Зачем в школе военная подготовка?Больше часов надо русскому и литературе,а то безграмотность--шокирует.
  • Гость
    17.05.2017, 16:53
    А я подумал, манекен директора школы, бамбуковой палкой лупить.
  • Гость
    17.05.2017, 19:15
    А суд не сказал, где школа должна взять на это деньги??? А потом директора за поборы оштрафуют. Умно, мля...
  • Гость для 16-39
    17.05.2017, 23:18
    Ну, чё непонятно-то? У Мани есть Кен. Приносит ли он ей деньги? Вопрос.
  • Гость
    18.05.2017, 09:20
    огромное количество людей нашей страны с любовью вспоминают советскую систему образования, и просто в ужасе от нынешней, особенно ЕГЭ !!! так вот , в те времена было НВП (НАЧАЛЬНАЯ ВОЕННАЯ ПОДГОТОВКА), и тиры были, и стрелять учили, и гранаты бросать, и маршировать. а главное, все почему-то УСПЕВАЛИ И УЧИТЬСЯ, И НА СЕКЦИЮ СХОДИТЬ, И ВО ДВОРЕ МЯЧ ПОГОНЯТЬ, ДА ТАК ЧТО РОДИТЕЛЯМ ДОМОЙ ЗАГНАТЬ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Так что данный подход к обучению считаю правильным, ВОТ ТОЛЬКО ВОПРОС ФИНАНСИРОВАНИЯ ПОХОЖ НА ГРАБЁЖ !!!!
  • Гость
    18.05.2017, 15:15
    во 2 лицеи тоже есть тир, только ученики там не были не разу)))
  • Гость 83
    19.05.2017, 12:47
    А зачем им русский и литература,главное до 3 считать и крестит ставить в бюллетене(за кого надо,если он к тому времени он сам себя назначать не будет) ,ну и стрелять конечно ,хоть в своих,хоть в чужих!!!!!!
Картина дня
Еще новости - Общество