Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Области до июня нужно вернуть кредиты на 11,4 млрд

  • 13:10, 18 мая 2017
  • Комментариев[15]

В Саратовской области приняты меры по оптимизации бюджетных расходов, однако они недостаточны. Такое мнение сегодня на совещании в облправительстве высказал полпред президента в ПФО Михаил Бабич.

В зале присутствовали также заместители министров РФ: строительства - Андрей Чибис, финансов - Леонид Горнин, транспорта - Валерий Окулов. Чиновники планируют обсудить меры оздоровления финансового состояния региона, переселение граждан из аварийного жилья и работу дорожного фонда.

Бабич отметил, что области нужно сократить плановый дефицит, в который входят в частности 3,7 млрд руб. - кредиторская задолженность, 1,1 млрд - на обеспечение жильем детей-сирот. До июня области необходимо погасить 4 кредита на 11,4 млрд - "этот вопрос тоже надо как-то решать".
Чиновник подчеркнул, что правительство области "систематически, ежедневно, скрупулезно работает, чтобы то наследие со знаком минус, которое они получили в 2012 г. (5 лет до этого Радаев был председателем облдумы - ред.), компенсировать". Госдолг региона составляет 50,4 млрд. При этом, отметил полпред, 5 лет назад, "когда была другая экономическая ситуация", составлял столько же.

Врио губернатора Валерий Радаев рассказал, что за 5 лет доходы бюджета выросли в 1,5 раза. Коммерческие кредиты 5 лет назад занимали 80% долга, сейчас - 50%: "Ситуация улучшилась, но мы понимаем, что успокаиваться рано".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 15
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    18.05.2017, 13:26
    простить и понять
  • Гость
    18.05.2017, 13:29
    Наработали
  • Дмитрий
    18.05.2017, 13:36
    Объясните, зачем вы себе новые служебные иномарки закупаете???????? Новенькие камри, бмв, сонаты. Это как понимать??? Область в долгах, а вы катаетесь на люксовых авто.
  • Гость
    18.05.2017, 14:14
    СРОЧНО ВЕРНУТЬ 11.4 МЛРД,НУ И ТАКЖЕ СРОЧНО ЗАНЯТЬ 22 МЛРД, время идёт, цифры меняются, вывод : РАБОТА КИПИТ, ВСЕ ПРИ ДЕЛЕ!
  • Гость
    18.05.2017, 14:31
    Зачем оправдываться? Ты же пришел сделать "плюс", а не "минусы" плодить!
  • Гость
    18.05.2017, 14:31
    Зачем оправдываться? Ты же пришел сделать "плюс", а не "минусы" плодить!
  • Гость
    18.05.2017, 14:47
    Я знаю где взять 3,4 млрд руб, без ущерба - послать "нах""р" эту "СТРЕЛКУ" с ее кружками, столбиками и фанерными кубиками!
  • Гость
    18.05.2017, 15:30
    Читаем между строк: предыдущий губернатор Ипатов набрал кредитов, а нынешняя власть рассчитывается. Только надо вспомнить ту ситуацию: тогдашняя облдума была на ножах с правительством области и выставляла ему нереальные планы - расселение, перинатальный центр, ветераны труда и т.д. Правительство брало кредиты. Вот мы и пришли к нынешней ситуации...
  • Гость
    18.05.2017, 15:59
    ну наработали бездари
  • Гость
    18.05.2017, 16:14
    конфисковать у чиновников и их родственников все-вот и вернется в казну, и новые не потребуются.
  • гражданин
    18.05.2017, 16:38
    что то даже не припомню куда я их в городе потратил, да и в область вроде не ездил!! а отдавать надо! вот досада!! перезанять что ли)))))
  • Гость
    18.05.2017, 16:58
    Хотелось бы посмотреть как коллекторы будут правительству клеем замки в кабинеты портить и стены краской расписывать.
  • Гость
    18.05.2017, 17:29
    Они берут кредиты в своих же банках, поэтому и беспросветные долги.
  • Гость
    18.05.2017, 17:39
    доходы выросли в 1,5 раза, а цены в 2 раза - вот и все валеркино чудо, хорошо хоть возвращать в рублях
  • Гость