Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В торговом центре искали алиментщиков

  • 12:23, 23 мая 2017
  • Комментариев[3]

В ТЦ "Оранжевый" Заводского района Саратова судебные приставы провели рейд в рамках акции "Судебные приставы – детям". Во время мероприятия посетители торгового комплекса могли обратиться к сотрудникам ФССП, чтобы узнать о действующих исполнительных производствах, получить информацию о способах оплаты задолженности, а также ответы на другие вопросы в рамках компетенции приставов.

Это можно было сделать как у стойки информации внутри ТЦ, так и на парковке, где был расположен мобильный офис. Одновременно с оказанием консультативной помощи, приставы проверяли по регистрационным номерам припаркованных автомобилей наличие задолженности у его владельцев. За несколько часов работы мобильного офиса сотрудники ведомства выявили 6 должников. На имущество одного из них - автомобиль "Лада" был наложен арест за долг в 98 тыс. руб. Двое из неплательщиков задолжали по алиментным платежам – 14 и 23 тыс. соответственно. Им были разъяснены меры принудительного исполнения в случае неуплаты. Оба гражданина частично погасили задолженность и обязались полностью закрыть ее в ближайшее время.

В ведомстве отметили: "Управление ФССП России по Саратовской области особое внимание уделяет работе с должниками по алиментным платежам. Действуя в рамках защиты прав и интересов детей, судебными приставами-исполнителями применяется полный комплекс мер принудительного исполнения для взыскания средств по данной категории. К таковым относятся: обращение взыскания на денежные средства должника, запрет на регистрационные действия в отношении имущества, ограничение в специальном праве, а также запрет выезда за пределы Российской Федерации".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x