Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

При ремонте дворов выявлены хищения на 18 млн

  • 11:56, 23 мая 2017
  • Комментариев[22]

Сегодня в прокуратуре Саратовской области прошло (большей частью в закрытом для СМИ режиме) межведомственное совещание по исполнению законодательства в сфере благоустройства.

Было сказано, что с начала года прокуроры выявили более 1,1 тыс. нарушений законодательства в сфере благоустройства. Для их устранения внесли свыше 500 актов прокурорского реагирования, 420 представлений, по результатам которых 200 должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности, 40 - к административной. Зафиксированы хищения в сфере ремонта дворов на сумму более 18 млн руб.

Прокурор области Сергей Филипенко, в частности, сообщил: 90% дорог муниципальных образований не соответствуют нормативам; поступают жалобы на тротуары, текущие трубы, вывоз ТБО; есть факты злоупотреблений и хищений при проведении торгов; остается проблема зеленых зон, содержания памятников и предложил улучшить работу ГЖИ.
"Нельзя ограничиваться только благоустройством центра, - сказал спикер. - Жители других районов также хотят ходить по хорошим улицам, дети хотят играть на пристойных площадках".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x