Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Россияне выиграли чемпионат мира по спортивному программированию

  • 11:26, 25 мая 2017
  • Комментариев[8]

В американском Рэпид сити прошел финал чемпионата мира по спортивному программированию ACM ICPC (International Collegiate Programming Contest).

Первое место заняли представители Санкт-Петербургского национального исследовательского университета информационных технологий, механики и оптики (ИТМО). Это их седьмая победа на чемпионате. Вторыми были студенты Варшавского университета, третье - Сеульского.
Студенты СПбГУ, которые победили в 2016 г., заняли четвертое место. В первую десятку вошли еще 2 отечественных вуза - МИФиТ и УФУ. Команда СГУ (Саратов) показала 20-й результат.
Всего Россию представляли 13 команд. 

Чемпионат ACM ICPC под эгидой IBM проводится с 1977 г. Российские студенты побеждали на них 12 раз. Следующий финал пройдет в 2018 г. в Пекине.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 8
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    25.05.2017, 11:36
    спортивное программирование - это как спортивное проектирование? или в чем спорт то? велотренажеры программировали?
  • пригожин
    25.05.2017, 12:29
    А как же пресловутые кембриджи, гарварды, йели? Наверное, они специализируются по выпуску продукции под название "Навальные"
  • Пригожину
    25.05.2017, 13:45
    Это Вы о чем? Какая связь между победой наших программистов и Навальным? У кого чего болит...
  • ТТ
    25.05.2017, 15:00
    Гость 11:36 - Сударь, не напрягайтесь, Вам это не грозит. Днк не тот.
  • Гость
    25.05.2017, 15:21
    Уважаемый, здесь нет напряженных кроме Вас. скорее всего точно не тот раз не вкуривую почему "олимпиаду по программированию" считают спортивным мероприятием. Никто же не называет олимпиаду по русскому языку спортивным состязанием
  • Гость
    25.05.2017, 15:23
    хотя тут возможны варианты: cпортивное словоблудие, спортивное стихосложение, спортивное считоводство, спортивное овцеводство и т.д.
  • Гостю 13:45-ому от пригожина
    25.05.2017, 23:01
    Это я вот о чём. "Реформаторы" нашего образования с 1991 года (Асмолов, Фурсенко, Ливанов) нам втюхивают, что советское образование было негодным, надо вводить Болонскую систему, бакалавриат, магистратуру и всё у нас "наладится", как в Европе. Разрушают успешно, азартно, но вот на различных соревнованиях по программированию почему-то впереди всегда кто угодно, но не американцы. Возникают вопросы, почему Навальный предпочёл американский ВУЗ? У кого чего болит...
  • Гость
    26.05.2017, 10:43
    Команда СГУ вместо 3-х человек состояла из 2-х, третьему не дали визу :(, и не только ему. Так что СГУ - молодцы!
Картина дня
Еще новости - Общество