Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Усть-Курдюмская улица будет расширена

  • 10:32, 26 мая 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня в администрации Волжского района Саратова проходят публичные слушания по планировке территорий и межеванию. В повестке значатся 18 вопросов.

Будут рассматриваться изменения в границы кварталов: Мясницкая-Посадского-Горького-Б. Горная, Московская-Чернышевского-Соляная-Мичурина, Тагильская-проезд без названия-Камчатская-Тарханская, Челюскинцев-Комсомольская-Московская-Некрасова, Первомайская-Некрасова-Московская-Комсомольская. Остальные вопросы касаются предоставления разрешений на условно разрешенный виды использования земельных участков и отклонение от предельных параметров застройки.

Компания "Юкола-нефть" просит разрешить ей использовать участок в 0,9 га на 5-ом Соколовогорском пр. для строительства офисного здания. Будет рассматриваться необходимость изменения плотности застройки на двух участках в Новосоколовогорском жилом районе. Компания "Инпромторг" попросит одобрения на строительство дома переменной этажности (10-16 этажей) на ул. Гоголя. Примечательно, что в заключение экспертов, которое приводится в раздаточном материале практически по всем вопросам стоит рекомендация "отказать".

6 проектов межевания территорий не вызвали возражений у участников слушания. 5 из них касались образования земельных участков под жилыми и нежилыми кварталами в связи с оформлением территории под существующими и расселяемыми домами; шестой - прокладки оптоволоконной линии вдоль ул. Усть-Курдюмской для развития связи в районах. Проектом определяются зоны охраны линии и ее сочетание с Усть-Курдюмской, которая должна быть расширена.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x