Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На формирование комфортной городской среды потратят 363 миллиона

  • 09:05, 30 мая 2017
  • Комментариев[25]

Постановлением главы Саратова Валерия Сараева утверждена муниципальная целевая программа "Формирование современной городской среды на 2017 год".

Она предполагает выполнение минимального перечня работ по благоустройству дворов (ремонт дворовых проездов, освещения дворов, установку малых форм (урн, скамеек) и т.д.). Дополнительные работы (оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий) предполагают не менее 50% финансирования за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Общий объем финансирования программы составил 393 млн руб., из которых 330 млн выделит федеральный бюджет, остальное – областной.

Наиболее масштабный ремонт в рамках этой программы запланирован в Заводском районе - собираются навести порядок в 36-ти дворах. В Волжском районе различные работы будут проведены в шести дворах, в Кировском - в 11-ти, в Ленинском - в 18-ти, в Октябрьском - в 15-ти, во Фрунзенском - в девяти (полный список адресов - здесь).
Также в программу вошла одна общественная территория - бульвар по ул. Рахова между Весенним пр. и пл. Кирова.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 25
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.05.2017, 09:09
    Власти дан приказ,народ дурите
  • Гость
    30.05.2017, 09:24
    И как всегда ни слова о тротуарах...
  • Гость
    30.05.2017, 09:29
    сколько краски стоят, оказывается!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Гость
    30.05.2017, 09:32
    Уберите этих рукож...х создателей городской среды. Был впервые на вокзале после реконструкции - раньше парковались за квартал чтобы встретить людей, а теперь за три!!! Все сделано для людей. С дворами боюсь будет тоже самое!!!
  • Гость
    30.05.2017, 09:34
    Интересно как этот список формировался. В Ленрайоне нет ни одной придомовой территории, внутри домовых дорог, дворов на 68-ом поселке, на 75-ой школе, ни на ВСО, ни в районе Трофимовский 1 (маг. "Ява", ул Моторная). Там же все в "шоколаде" как на пешеходной зоне
  • Гость
    30.05.2017, 09:35
    Обязательно ПОТРАТЯТ все до последней копейки. Каждый год тратят - только результаты обратные , все ХУЖЕ и хуже становится в " деревне гадюкино" , уже и "засратовым " и "шарыкатовым" называют , скоро "лесповаловым" называть начнут. Похоже "потраты" заканчиваются РАСПИЛАМИ , ОТКАТАМИ , ОФШОРАМИ и "вложениями в трампа".
  • Гость
    30.05.2017, 09:45
    Гость Сегодня, 09:32 Согласен на все 100, решил доехать до вокзала на 491он же прямо перед входом останавливался. Когда приехал то просто о...ел. Остановка на Московской, из автобуса женщина с ребенком и сумками (видно тоже первый раз ехала после "реконструкции" площади группой идиотов) стоит в растерянности сколько ей все это тащить,да еще девчушку в автобусе укачало она спросонья не понимает, капризничает пришлось помочь преодолеть это расстояние. "Огромное спасибо" радаевскосараевскому сборищу абсолютно неадекватных особей (извините людьми их назвать язык не поворачивается) за это, даже им самим, непонятное "творение". А если честно, то называя вещи своими именами так это просто вредительство и издевательство над людьми. Позже своими глазами увидел где начинается дорожная "пробка", это соизмеримо с "пробкой" на Стрелке
  • Гость
    30.05.2017, 09:58
    а радаеву нравится!!!! плевал он на людей. главное- московских покровителей не огорчать.
  • Гость
    30.05.2017, 10:11
    Достаточно сравнить с привокзальной площадью Самары, чтобы понять, всю убогость сделанного на Привокзальной. Дворник дядя Вася лучше сделает за бутылку.
  • Юстас
    30.05.2017, 10:15
    Надпись на стеле некорректна. Должна быть такой - улица имени Героя Советского Союза Виктора Георгиевича Рахова
  • Гость
    30.05.2017, 10:15
    Регулярно езжу по привокзальной площади. Стало гораздо лучше, быстро проезжаешь, что с большой казачьей, что с аткарской. Пешеходные переходы, светофоры, все ясно и понятно, а главное для людей сделано, а не для галочки. Пешеходы теперь не лезут под колёса, а организованно переходят. Раньше, если кого надо было встретить, заезжал только со стороны автовокзала, теперь есть место на стоянке (сделана только для тех, кто встречает/провожает). Одним словом, очень рад современным изменениям в нашем городе. Появляется все больше гордости за родной город и активных саратовцев, стремящихся к переменам. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.05.2017, 10:16
    Гость Сегодня, 09:58 Вспоминая лицо Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе, он просто о...ел, увидев все это, а после радавского комментария, что сами еще не поняли как это работает, его мозг похоже начал плавится
  • Гость
    30.05.2017, 10:34
    да! полпред судя по фоткам, был в полном замешательстве! А рядом какой то мальчик соплячной наружности ему чего-то втюхивал (напоминает продавцов с сумками, по продаже лабуды) Если учитывать что Бабич бывший военный и весь штат полпреда состоит из бывших военных, то понимаешь как он воспринимает общение с колхозником!
  • Гость
    30.05.2017, 10:39
    В очередной раз убеждаюсь, что общество у нас говно( рабы, которые ноют и которых имеют. если что не нравится - боритесь за свои права. Идите в городскую администрацию, в проектные бюро - спорьте, предлагайте, но вы этого не можете. Максимум - анонимное нытье в инете. Тьфу на вас) Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    30.05.2017, 10:48
    Гость Сегодня, 10:15Твоя фамилия случайно не сараев, быстро проезжаешь. это возможно только ночью
  • Гость
    30.05.2017, 10:57
    10:39 ты сам что сделал? добился? сходил? доказал? плеваться слюни не закончились еще?
  • Гость
    30.05.2017, 10:58
    Наверное последние деревья на эти деньги повырубают!
  • Гость с "края света"
    30.05.2017, 11:01
    Уважаемые чиновники!!! Дорога к "Гимназии №5" Заводской район, Комсомольский посёлок, от моста и вверх, не ремонтировалась 30 ЛЕТ, бордюрный камень в крошево превратился, дорожное полотно - присутствует фрагментарно!!! Уже хватит на ПОКАЗУХУ деньги народные , простите , ***рить!!! Позвоните господину Володину, он надеюсь ещё помнит эту школу, не раз бывал там в начале своей блистательной карьеры, пусть вам ... люлей выделит и денежек заодно!!!
  • Гость
    30.05.2017, 11:08
    Гостю к края света. Вот типичный пример раба нытика. К кому он обращается? Вместо того, чтобы обращаться в администрацию района, а если это не помогает - в прокуратуру, собирать местных на митинг, прессовать районных чиновников, он ноет на анонимном форуме. Пока мы не начнём делами бороться за свои права, ничего не поменяется.
  • Гость
    30.05.2017, 11:10
    Каждый год, очередной пожарник тратит на благоустройство сотни миллионов рублей. Денег нет, благоустройства тоже.
  • Гость
    30.05.2017, 12:02
    Нормально.....будет где ребяткам подкормиться....
  • Гость
    30.05.2017, 14:20
    Даже знаю, для кого её сформируют.
  • Гость
    30.05.2017, 15:36
    Ну что вы все не давольны! У вас в городе хоть что-то делают, а когда вспомнят про районы. У нас в шумейке вообще дорог нет! Попробуйте проехать от нового моста до села. Колеса отвалятся, я уж не говорю про само село. А ведь скоро все поедете на пляж.
  • Гость
    30.05.2017, 16:25
    Красиво жить не запретишь!!! Главное чтобы на будущий год,у чиновников декларации о доходах,соответствовали нормам роскошной жизни!!!!!! А народ,давно позабыт,позаброшен. Власть и Чиновники,давно забыли что такое,Ум,Честь и Совесть
  • Гость