Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На формирование комфортной городской среды потратят 363 миллиона

  • 09:05, 30 мая 2017
  • Комментариев[25]

Постановлением главы Саратова Валерия Сараева утверждена муниципальная целевая программа "Формирование современной городской среды на 2017 год".

Она предполагает выполнение минимального перечня работ по благоустройству дворов (ремонт дворовых проездов, освещения дворов, установку малых форм (урн, скамеек) и т.д.). Дополнительные работы (оборудование детских или спортивных площадок, автомобильных парковок, озеленение территорий) предполагают не менее 50% финансирования за счет средств собственников помещений в многоквартирном доме.

Общий объем финансирования программы составил 393 млн руб., из которых 330 млн выделит федеральный бюджет, остальное – областной.

Наиболее масштабный ремонт в рамках этой программы запланирован в Заводском районе - собираются навести порядок в 36-ти дворах. В Волжском районе различные работы будут проведены в шести дворах, в Кировском - в 11-ти, в Ленинском - в 18-ти, в Октябрьском - в 15-ти, во Фрунзенском - в девяти (полный список адресов - здесь).
Также в программу вошла одна общественная территория - бульвар по ул. Рахова между Весенним пр. и пл. Кирова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x