Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Согласована застройка аэропорта "Саратов Южный" многоэтажками

  • 12:00, 31 мая 2017
  • Комментариев[47]

В Саратове продолжаются публичные слушания. Очередной вопрос посвящен застройке бывшего аэродрома "Саратов-Южный" вдоль пр. Энтузиастов. На этой территории уже спроектирован квартал 10-этажных домов в северной части аэродрома и комплекс 26-этажных домов (ЖК "Южный") на юге.

Как сообщалось ранее, на участке площадью 376,2 тыс.кв.м. будут размещены 2 жилых квартала с общественно-деловой застройкой между ними. Общественная зона будет включать два гипермаркета и торговый центр (строительный объем по 89 604 куб.м. каждый) и пекарню (25 тыс. куб.м). Известно, что одним из гипермаркетов станет "Лента".

Активист Сергей Окунев подверг резкой критике количество парковочных мест в будущем районе. По словам представителя мэрии Алексея Шушарина, на 8 тыс. чел. получилось 500 машиномест. "На балконах жители будут машины ставить?" - отреагировал Окунев.

Председатель комитета по управлению имуществом Виктория Дырдова уточнила, что по местным нормативам автомобили могут располагаться на территории до 800 м. от дома, а не обязательно на его участке.

За планировку территории бывшего аэродрома "Саратов Южный" проголосовали 142 чел., 16 высказались против, 15 воздержалось.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x