Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автостраховщики ожидают годовой убыток по ОСАГО в размере 12,3 млрд

  • 10:36, 2 июня 2017
  • Комментариев[27]

По данным "Российского союза автостраховщиков", по договорам, заключенным в 2016 г., и выплатам, которые продлятся несколько лет, страховщики ОСАГО получат убыток в размере 12,3 млрд руб.

В прошлом году было оплачено 24% убытков по договорам 2016 г. на 57,7 млрд, в этом ожидается оплата 59% убытков на 141,8 млрд, в 2018-ом – 13% на 31,3 млрд, в 2019 г. – 3% на 7,2 млрд, в 2020-ом – 1% на 2,4 млрд.
В совокупности сумма выплат составит 240,4 млрд. Объем собранной премии по ОСАГО в 2016 г. составил 228 млрд, т. е. рынок покажет отрицательный финансовый результат.

Закон о натуральном возмещении по ОСАГО вступил в силу в конце апреля и распространяется только на новые договоры.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 27
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • ...
    02.06.2017, 10:40
    как говорится - звездеть, не мешки ворочать.
  • Гость
    02.06.2017, 10:45
    ну не выгодно , так отменяйте осаго. кому нужно - каска есть
  • Гость
    02.06.2017, 10:48
    какую прибыль хотят страховщики, если полгода были проблемы с приобретением полюсов. сами зажрались завязав с выдачей полисов, а теперь хнычут. как ездил без полюса - так и буду ездить. слишком много нахлебников и продавцов воздуха в последнее время
  • Гость
    02.06.2017, 10:50
    бред какой то, а прибыль какая будет за 2018,2019,2020 ,
  • Гость
    02.06.2017, 10:52
    натурально возместиться и без осаго можно. схема ДТП, заявление в суд, может услуги адвоката опционно. с приветом, сиськин. Если ж вы сами виновник, то ниче не поделаешь - придется возмещать. А пока есть осаго грамотных и аккуратных водителей на дорогах все меньше.
  • Гость
    02.06.2017, 10:58
    "натурально возместиться и без осаго можно. схема ДТП, заявление в суд" - ну да-ну да. а сколько нищебродов на дорогах? суд их обяжет продать почку для ремонта какого-нибудь мерса или крузака? обязательное страхование это единственный выход. вот только страховщикам свой аппетит никак не удовлетворить. нужно же маржу в 500% и выше иметь, иначе пацаны засмеют, что бизнес лоховской
  • Гость
    02.06.2017, 11:01
    Ого! Законодательно определена убыточность 70%!!! Излишки вернут автовладельцам?
  • Гость
    02.06.2017, 11:06
    Который раз задаюсь вопросами - почему осаго - коммерческая услуга? почему коммерческую услугу возвели в ранг обязательной? почему осаго ориентирована на прибыль для бизнеса страховщиков, а не на выгоду для граждан?
  • Гость
    02.06.2017, 11:10
    Если бы это не приносило прибыль, то этим бы никто не занимался. Это основа основ бизнеса. всё остальное демагогия и лирика для дураков.
  • ))))
    02.06.2017, 11:11
    Гостю 11.06...патаму шта это налог как и платон
  • Гость
    02.06.2017, 11:16
    они знают че делают это нытье про убыточность не просто так что ждите повышения тарифов конечно не сразу но постепенно в течении года двух
  • Для ))))
    02.06.2017, 11:18
    если налог, то давайте я в казну платить буду, а не какимто бизнесменам
  • Гость
    02.06.2017, 11:22
    и также контролировать его поступление - через налоговую. вводить ограничения при неуплате. и т.д.
  • Гость
    02.06.2017, 11:47
    А какая "ПРИБЫЛЬ" должна быть от ОСАГО?????? В ЗАКОНЕ об осаго четко сказано , что он принимался для "возмещения ущерба при ДТП". Ни о какой МАРЖЕ для любой из сторон и РЕЧИ НЕ ШЛО и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. При малейшем подозрении на прибыль для любой из сторон -- сразу должен срабатывать УК по статье МОШЕННИЧЕСТВО.
  • ))))
    02.06.2017, 11:58
    для 11.18....то что это налог свидетельствуют следующие факты 1) обязательность(с ответственностью за незаключение договоров, на первичном этапе если забыли снимались номера) 2) регулирование ставки(тарифа) государством....а то что Вам не говорят что это налог, так это очень удобно, патаму шта нет ответственности типа виновато не государство а некие "недобросовестные" страховщики, которые задираю тарифы, недоплачивают и т.д и т.п, дак и кинуть при случае можно опять же все свалив на злыдней страховщиков
  • Гость
    02.06.2017, 12:04
    Чушь. Так и за свет и за газ - тоже налогами назвать можно
  • ))))
    02.06.2017, 12:16
    Гостю 12.04....очень аргументированно....по принципу сам дурак.....я по крайней мере назвал признаки налога, платон сделан аналогично.....даа и пенсионная система тоже предполагает сборы в обмен на услуги..
  • Гость
    02.06.2017, 12:23
    Считаю ОСАГО скрытым налогом (а точнее побором). Государство в лице органов ГИБДД при выдаче водительского удостоверения разрешает мне управлять ЛЮБЫМ транспортным средством если открыта категория на данный вид транспортного средства. А закон по ОСАГО начинает привязывать мою собственность (транспортное средство) к месту его регистрации, категории ТС и мощности двигателя. А фактически я должен просто застраховать категорию или несколько категорий (по желанию) и кататься на любом авто. Вот тогда это будет ЧЕСТНАЯ ОСАГО.
  • Гость
    02.06.2017, 12:30
    В слове "государство РФ" про честность даже букв похожих нет
  • Гость
    02.06.2017, 12:32
    Газом и светом вы пользуетесь - а вот воспользуетесь ли вы услугой ОСАГО (вот в чем собака порылась)
  • Гость
    02.06.2017, 12:59
    Да хоть как его назови - хоть налог, хоть сбор, хоть лихо. От перестановки букв слагаемых - платить меньше не будешь, а вот кто на этом наживается - меньше всего интересует, т.к. в рашке на людях кто только не наживается.
  • Гость
    02.06.2017, 13:07
    пусть предъявят формулу по которой считали. ещё пусть покажут рентабельность с момента введения осаги слышал, что формула очень хитрая. Была идея приучить с помощью этого инструмента население к культуре страхования по другим продуктам. Спасибо, мы поняли, кем на самом деле являются страховщики.
  • Гость
    02.06.2017, 13:32
    РСА верить себя не уважать. Мошенники жалуются, что не удалось много украсть.
  • ))))
    02.06.2017, 13:52
    Гостю 13.07.....их не проверишь...особенно сейчас когда вместо выплат будет ремонт....а ремонт это значит закупка запчастей, зарплата, налоги, куча расходных не нормируемых материалов краска, грунтовка, шпаклевка....вообщем простор для дальнейшего обоснования роста тарифов....если в системе сдали сумму- выплатили сумму еще хоть что-то и хоть как то мощно было просмотреть....то теперь можно творить все что угодно
  • ))))
    02.06.2017, 14:07
    и самое главное обязательность и бесконтрольность.....отсутствие стимулов к хоть каким-то результатам...ведет к работе по принципу чем хуже, тем лучше....потому как бы плохо не работали, какие б издержки не несли....пройдет год и тарифы поднимут и всех нагнут
  • Гость
    02.06.2017, 15:26
    Ну прямо не страховщики а филантропы какие-то.
  • Гость
    02.06.2017, 15:50
    Несколько лет назад, когда ОСАГО только начиналось, у них были сверх прибыли, и они помалкивали. К тому же и сейчас невозможно застраховать машину без навязывания дополнительных страховок: жизнь, имущество, итд. Так в Росгосстрахе мне навязали страховку за 1000 руб. при покупке машины. А куда денешься, на учет без нее не поставят. А когда я на следующий день пошла в центральный офис в Саратове ее расторгать, таких умных была толпа, а принимали они по 1 часу в день. То компьютер вис, то технический перерыв. Приняли двоих!!!! К начальству не пробьешься, они все позапирались от страхователей, и выше 1 этажа не пройдете. Вот где сверхприбыли! По дополнительным видам. Миллионы! кто не верит, милости просим в Саратов в любое МРЭО. Попробуйте там сделать ТОЛЬКО ОСАГО для постановки авто на учет. Да и в самих офисах компаний тоже самое. Проверено. И еще. У меня бала скидка за безаварийную езду 50%. А в прошлом году база РСА показала только 15%, хотя аварий не было. И таких, как я много. Вот еще миллионы. Никто эти цифры не озвучивает.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика