Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

ГЖИ: горячую воду в доме отключили из-за долгов поставщика за газ

  • 12:02, 7 июня 2017
  • Комментариев[22]

Отключение горячей воды в доме на улице Плякина, 1, в Саратове произошло из-за нарушений условий договора между ресурсоснабжающей организацией и "Саратовгазом". Об этом ИА "СарБК" сообщили в государственной жилищной инспекции.

Поставщик тепла - ПКП "Теплостройкомплект" задолжал газовикам, из-за чего ему прекратили подачу "голубого топлива". В реестре лицензий дом закреплен за УК "Домовик".

В ГЖИ отметили, что могут провести проверку только в том случае, если в отключении виновата управляющая компания. В данном случае решение вопроса относится к ответственности городской администрации.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • семен семеныч
    07.06.2017, 12:10
    все вранье!!! не покупали лотерейные билеты, вот и отключили газ!!!!!!
  • Гость
    07.06.2017, 12:18
    2-я Электронная 7 и 9 также отключены уже 2 недели по той же причине.
  • Гость
    07.06.2017, 12:35
    УК, конечно, не при чем....а долги у котельной не из-за долга УК случайно?! Жилинспекции лишь бы не работать. Администрация района уже открестилась и перевела стрелки на Жилинспекцию. А на людей всем плевать!!!!!!
  • товарищ МАЁР
    07.06.2017, 12:46
    УК , конечно, не при чем! при чем тут Уголовный Кодекс?
  • Гость
    07.06.2017, 12:46
    Да это печально,горячей воды нет с 10 мая 2017 г.УК"Домовик" прямым текстом говорят покупайте водонагреватели!
  • Гость
    07.06.2017, 12:48
    УК- это Управляющая Компания!!
  • Бармалей
    07.06.2017, 13:34
    Лучше бы написали про Т Минус который так и не включил горячую воду, хотя прошел уже месяц!
  • Гость
    07.06.2017, 14:02
    ГЖИ Саратовской области - самый худший орган власти в регионе. Другие органы власти просто ничего не делают, а эти еще вдобавок тупо гадят жителям Саратова. Разгоните эту шаражку.
  • Гость
    07.06.2017, 14:02
    Они еще и крышуют тсж и ук.
  • Гость
    07.06.2017, 14:03
    Виновата и неплатит УК , а воду горячую отключили жителям, которые за все оплатили этой УКе!!!! Это может быть там , где есть ГОСУДАРСТВО и ЗАКОНЫ ?????, или только в кодле конченых отморозков.
  • Гость
    07.06.2017, 14:20
    Администрация Заводского района в письменном виде предоставила ответ на обращение, и в нем указано "Обращайтесь в ГЖИ", а гжи переводит стрелки на Администрацию.... Радаеву В.В. должно быть стыдно за таких представителей власти! Пока все переводят стрелки друг на друга, страдают исправно платящие граждане, не имеющие долгов за коммунальные услуги! У нас жителей договор заключен с Домовиком, и эта управляющая компания обязана со своей стороны выполнять свои обязательства, поэтому в сложившейся ситуации перед жильцами Авиатора виновата в первую очередь УК Домовик !!!!
  • Гость2
    07.06.2017, 14:30
    А не кажется ли местным писателем, что за газ оплачивает котельная , а не УК. УК может все оплатила , а котельная зажала деньги и не оплатила за газ ? Обслуживание котельной это бизнес и не каждая котельная хочет терять свой доход, т.к. подавая тепло в зимнее время -это большая сумма дохода, а лето за горячую воду х..н и маленько получишь, а затраты по содержанию котельной , что зимой, что летом у котельной одинаковые. Во многих районам Т+ отключила горячую вода и ничего люди ждут . На Плякина 1 люди, что другой категории- белая кость ? У людей в центре горячей воды нет иногда целое лето, А Плякина 1 где - то на выселках Ленинского района с сумма сходит. Ощущение что жильцы -неплатильщики личные счеты с УК сводят.
  • Гостю ответившего в 14.30
    07.06.2017, 15:07
    Вы кто? На "выселках ленинского района" проживает центр Заводского, два комплекса: Авиатор и япереселение, около 3000квартир, около 6000 жителей Саратова. Нам отключили воду не потому, что идут какие то работы, их ещё проведут и отключат повторно, не переживайте! А потому, что кто то накопил долгов, но НЕ ЖИТЕЛИ! А страдают жители! Если в 21веке не иметь гвс для вас это норма, то для нас "белой кости"-это не нормально, мы за эти услуги ПЛАТИМ!
  • Гость
    07.06.2017, 15:08
    Да хоть спичками УК должна греть воду, у жильцов договор с УК.
  • Татьяна
    07.06.2017, 15:11
    А нам кажется,что человек, писавший выше,сводит личные счета с жителями авиатора)Потому что нормальный адекватный человек либо посочувствует,либо пройдет мимо. А пишут и возмущаются как раз те,кто платит. А не доверять ук причин очень много,потому что ни одной проблемы они еще не решили,а только "льют воду". Да и с ценой за гв 300-500 за куб чувствуешь себя белой костью))))
  • Гость
    07.06.2017, 15:19
    ГОСТЮ 14:30 Я так понимаю Вы представитель УК Домовик. Так вот местным писателям как и жителям Плякина 1,Плякина 3 да и всего комплекса "Авиатор" ничего не кажется, они проста приходят домой, а из крана горячей воды идет холодная. И если УК все оплатила и долгов перед котельной нет, так подавайте в суд, а не кормите завтраками жителей микрорайона.Про личные счета даже комментировать не хочется... И еще откройте карту города Саратов - Плякина -это Заводской район и не надо оскорблять жителей Ленинского.
  • Гость
    07.06.2017, 15:35
    А чем отличаются жители Центра от жителей Заводского и Ленинского районов ??? Тем что из наших кранов течет "золотая" вода (судя по тарифу), а там простая?
  • Гостю 15,08
    07.06.2017, 17:23
    УК ничего ничем не греют, просто отвечают за подачу ресурса ( вода, газ, эл-энергия) от ввода в подъезд до квартиры, законы читать не ленитесь! Если нет воды на вводе в дом, откуда она возьмётся в квартире ?
  • Гость
    07.06.2017, 17:54
    конечно УК ни при чем :). Во всем виноват Волан де Морт, чупакабра и домовенок Кузя. Вы сами себя слышите? обвинять жильцов в том что им месяц, видите ли, мыться хочется. Как посмели неблагодарные обвинять святых людей!!! А то что долги копят и ни черта ни делают, так это котельная, газовики... третий год разваливают комплекс и ни черта ни делают.
  • Пенсионерка
    07.06.2017, 20:30
    Ага, горячую воду отключили а вы за неё платите!
  • Гость
    07.06.2017, 21:54
    все зависит от того кому вы платите за ресурс (в данном случае - горячая вода) если УК то и спрос соответственно с них, если напрямую ресурсоснабжающей организации то УК не при чем, спрос с ресурсников... как говорил ВВП - отделяйте мух от котлет..... а вообще жильцам должно быть фиолетово кто кому не заплатил, они оплатили и должны беспрепятственно получать то за что заплатили.... а ксли ккому кто должен то все споры в суде решаются...
  • Гость