Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник: соцобъекты области перестали топить дровами и углем

  • 15:41, 7 июня 2017
  • Комментариев[10]

В этом году в Саратовской области планируется завершить перевод соцобъектов на газовое отопление. Об этом сообщил сегодня директор "Агентства энергосбережния" Владимир Федечкин: "В 2016 г. мы ликвидировали такое понятие как использование угля, дров, жидкой нефти. Таких объектов, ответственно заявляю, больше нет. Надеюсь, что в 2017-ом завершим перевод с электроотопления тоже на газ".

Агентство продолжит заниматься объектами, на которых имеется несоответствие мощности и нагрузки, и которые получают услугу по завышенным тарифам. Сейчас таковых выявлено 65, готовится проектная документация. Федечкин отметил, что альтернативы энергосбережению нет, так как "бюджетных денег всегда не хватает".

Представители районов рассказали, что благодаря заключению энергосервисных контрактов им удалось снизить затраты на электроснабжение и отопление в 2-2,5 раза.
Представитель Воскресенского района рассказал, что в райцентре все светильники заменили на энергосберегающие, что позволило рассчитаться с долгами перед "Саратовэнерго".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 7 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x