Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Обещано реконструировать развязку у Сенного рынка

  • 10:11, 10 июня 2017
  • Комментариев[56]

Вопрос установки памятника режиссеру Юрию Киселева нужно решить в этом году. Такое поручение во время обсуждения планов развития Кировского района Саратова зампреду правительства Ивану Кузьмину дал врио губернатора Валерий Радаев.

Глава региона обозначил задачи региональных властей на ближайщие 5 лет. "Задел у нас хороший. Наш главный ресурс - это бюджет. В прошлом году мы впервые не брали новых кредитов. Нарастили собственные доходы на 6,6 млрд рублей. Все источники определены. Мобилизовав их, мы выйдем на бюджет развития. Это задача N1".

Радаев перечислил реализованные за прошлые годы крупные инвестпроекты: "Такие инвесторы приходят далеко не в каждый регион. Наша задача бороться за них". В ближайшие 5 лет планируется реализовать 69 инвестпроектов, которые дадут еще 4 тыс. рабочих мест.

Радуют губернатора успехи аграрного сектора: "Собрав в прошлом году 4,5 млн т. зерна, мы намерены поднимать планку, и потенциал есть".  В планах - усиление базы переработки, увеличение доли местных товаров в розничной торговле, выход на круглогодичную обеспеченность тепличными овощами, развитие садоводческих хозяйств.

16 июня планируется дать начало строительству пассажирского терминала нового аэропорта. "Мы должны принять решение по территории действующего аэропорта. Есть идея превратить в современный жилой микрорайон с развитой социальной инфраструктурой, с парком и стадионом".

Радаев напомнил, что в течение 9 лет регион получит 18 млрд на ремонт дорог. В Кировском районе будут отремонтированы 16 км дорог. Планируется приступить к реконструкции развязки на Стрелке: "Реконструкции требует развязка у Сенного рынка. Будем также заниматься этим".

Глава региона затронул также тему массового отключения горячей воды в областном центре. По его словам, "проблема порождена не только энергетиками, но и недобросовестными УК", которые обманывают энергетиков и накапливают долги. Радаев отметил, что в этом году предполагается провести капремонт в 64-х домах Кировского района, есть долг за прошлые годы - 57 домов, кроме того, очереди ждут еще 30 зданий.

Рассказал председатель правительства также о намерениях приступить в этом году строительству 3-й очереди набережной с пляжем, разбить новую парковую зону в районе пруда Семхоз - "территория будет не меньше, чем у горпарка". Кроме того, по его словам, не во всех микрорайонах есть элементарные удобства: в пос. Мирный и Завокзальный проблемы с освещением, дорогами, водоотведением, нет канализации на ул. Гоголя и Зарубина - "это самый центр города".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 56
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • слон
    10.06.2017, 10:21
    :))))))))) Будем, будем, будем... В планах, в планах..... Надо, надо, надо..... Где дела?
  • Гость
    10.06.2017, 10:31
    Нет дел и не будет. Естоь только предвыборные обещания. Держитесь, всего Вам!
  • Гость
    10.06.2017, 10:35
    "Мы должны принять решение по территории действующего аэропорта. Есть идея превратить в современный жилой микрорайон с развитой социальной инфраструктурой, с парком и стадионом". В ЖИЛОЙ микрорайон? Опять невминос полный. Старый аэропорт не устраивал не только по размерам, но и создаваемой опасновтью для близлежащих жилых кварталов. А здесь опять превратить в квартал, стадион, парк. А если самолет грохнется на стадион со зрителями, кто ответит, ты лично, Радаев? Господи, если ты есть, избавь нас от таких правителей!
  • Гость
    10.06.2017, 10:39
    Надо быть Дунканом МакЛаудом чтобы дожить до всего, что обещано.
  • Гость
    10.06.2017, 10:45
    Придурки несчастные! Сначала хотя бы сделайте заподлицо рельсы на Технической/50 Лет октября!!-не возможно ездить по этому самому паршивому перекрестку!!!
  • Гость
    10.06.2017, 11:14
    нет канализации на ул. Гоголя и Зарубина - "это самый центр города".-это ,конечно, полный позор! За столько лет не сделать канализацию в центре города!Там всё выливается на улицу.
  • Гость
    10.06.2017, 11:35
    ГОСТЮ 10:35. Они о том, что после переноса аэропорта, на месте старого аэропорта будет жилой квартал. Там нечему грохаться будет. Вот только когда это будет - неизвестно.
  • Гость
    10.06.2017, 11:36
    Поручения, обещания, указания , постановления , положения, планов громадье , а в итоге - Результаты отрицательные. Одно слово ВОЛЮНТАРИЗМ.
  • Никонор
    10.06.2017, 11:48
    И развязку на стрелке обещали!И айфонами выпускать на сэпо обещали!И то что дураков в правительстве не будет-тоже обещали! Список обещаний можно продолжать бесконечно!
  • Гость
    10.06.2017, 11:50
    Из всего запланированного только памятник поставят. Ну еще пару незапланированных церквей построят.
  • Гость
    10.06.2017, 12:05
    В Сабуровке стройте свои стадионы с жилыми районами - оставьте наш аэропорт в покое.
  • Гость
    10.06.2017, 12:06
    на сенной площади хотябы асфальт нормально сделайте!!! а то вокруг этого столба полгорода крутятся а ездить невозможно. ушлепки
  • Уволенный из Правительства Саратовской области
    10.06.2017, 12:06
    Хоть бы паду-другую сотен зажравшихся "бюджетных грабителей" Саратовской области посадили бы!... Даже... Даже при Аяцкове столько не воровали!
  • Гость
    10.06.2017, 12:06
    Проекты громкие, а дела мелкие. А про финансирование можно сказать одной фразой - "Всё украдено до нас".
  • Гость
    10.06.2017, 12:43
    "Реконструкции требует развязка у Сенного рынка. Будем также заниматься этим" Ну теперь и всю площадь перед Сенным кругами разрисуют.
  • Гость
    10.06.2017, 13:03
    Рельсы должны в ровень быть?или выпирать?Да, натяльника.
  • Гость
    10.06.2017, 13:34
    А что он будет делать и обещать после выборов.Затихнет напрочь как было вовремя Грищенко не слышно.Иногда изредка показывали
  • Гость из прошлого
    10.06.2017, 14:04
    Саратов превращается в Нью-Васюки! Межгалактический слет урбанистов не за горами.
  • Гость
    10.06.2017, 14:10
    Активность растет на глазах. Прямо агония какая-то...
  • Гость
    10.06.2017, 14:12
    Аэропорт давно пора убрать с Соколовой горы. Живем как заложники
  • Гость
    10.06.2017, 14:23
    и вот еще "Администрация Саратова снова собирается взять в долг. На сайте госзакупок размещены извещения о пяти аукционах по предоставлению кредитов. Власти города рассчитывают на получение 2,17 млрд руб. сроком на 3 года под 11,1% годовых. Соответственно, за пользование банковскими услугами они готовы заплатить 721,3 млн. Предоставить займы необходимо до 31 июля. Итоги торгов будут подведены 8 июня." Подробнее на сайте https://news.sarbc.ru/main/2017/05/05/199007.html Кому же он так нагло врет???
  • Гость
    10.06.2017, 14:26
    Да оставьте аэропорт в покое, кому на фиг сперся этот аэропорт в сабуровке
  • Гость
    10.06.2017, 14:28
    Уволенный из Правительства Саратовской области Сегодня, 12:06 Воровали, только те кому сам разрешал, остальные втихаря и не так явно выпячивались
  • Гость
    10.06.2017, 14:37
    ***еть не мешки ворочать
  • Гость
    10.06.2017, 14:39
    А ведь это наш старый -новый глава региона. А ведь по разуму тракторист.
  • Александр
    10.06.2017, 16:09
    А для народа,как региона так и всей страны,подобное Балаболтство чиновников,кабала! Разворовывая бюджет,страну,они загоняют нас в кабалу! Растёт безработица и нищета,рост цен и Поборы с населения,под разными платежными квитанциями. Дальше будет,только хуже...и хуже.....
  • Владимир
    10.06.2017, 16:14
    Раньше мы знали,что в стране руководства страны: КПРФ! А вот сейчас вообще непонятно,кто в стране управляет страной? Белые? Красные? Синие? Зелёные? Кто...? Вот поэтому,в стране Бардак и Беспредел!
  • Гость
    10.06.2017, 16:19
    А, так это он про старый аэропорт. Тогда да, это у них первоочереднаая задача распилить жирный кусок и распродать участки подороже. Вот такие цели ставит перед собой врио идя на выборы. А то что полгорода течет коммуникации изношены это не интересно, тут не хапнешь, интерес не тот.
  • Ким
    10.06.2017, 16:37
    Главная задача любого губернатора в современных условиях - тащить деньги из федерации. С этой задачей Радаев справляется неплохо (спасибо Володину). Областной бюджет увеличивается. Другое дело, что когда почти все деньги уходят в Москву любой губернатор хоть семи пядей во лбу ничего сделать не сможет серьезного.
  • Ким
    10.06.2017, 16:40
    Для 14-22. Не путайте пожалуйста 2 разные вещи: область и город, субъект федерации и муниципалитет. Область не брала кредиты, а город берет кредиты. Все-таки прежде чем на кого-то ругаться лучше попробовать сначала разобраться что к чему.
  • Ким
    10.06.2017, 16:42
    На Сенном в моем представлении самое главное нужно делать подземные переходы. Без них хоть ты как там направляй потоки, а толку не будет.
  • Гость
    10.06.2017, 17:00
    Может для начала эти ушлепки там просто асфальт нормальный сделают. Яма, на выбоине и наоборот, рельсы выпирают более 2 см.
  • Антон Г@ндон
    10.06.2017, 18:30
    Ну хорошо развязку они реконструируют, а завязку когда реконструируют?
  • Гость
    10.06.2017, 18:38
    Уважаемые саратовцы! Я надеюсь, вернее мне хочется верить, что Вы вдоволь нахлебались обещаний всем известной партии, представителем которой является господин Радаев. И Вы наконец оторвете мягкое место от мягкого дивана и пойдете голосовать.
  • Гость
    10.06.2017, 19:27
    Голосуй не голосуй все равно получишь ....й
  • Гость
    10.06.2017, 19:43
    Ну оторвать мягкое место от стула больших усилий не нужно. А как этих жуликов от подсчета голосов отстранить? Там не одно уголовное дело должно быть.
  • Гость
    10.06.2017, 20:18
    Люди, Вы что пишете про падение самолетов?! Разве они должны падать? Они должны взлетать и садиться, без всяких падений!!! Саратов маленький город, с населением менее 1млн, в котором все понатыкано без всяких правил градостроительства, за исключением старого города, который исчезает планово на карте. Город без аэропорта и площадок для посадки вертолетов превратится в туристическую деревню. Чтобы была рентабельная промышленность, нужны порты, вокзалы и аэропорты удобные и досягаемые, а не в Сабуровке! Это утопия, последующему поколению он там ни к чему! Или там планируется все типы вокзалов связать?!
  • Гость
    10.06.2017, 21:50
    Звездит как дышит, а дышит часто! Тов. Бронштейн позавидовал бы таким способностям.
  • Прохожий 1.
    10.06.2017, 22:37
    Если так дальше пойдет, Радаев к выборам будет обещать засыпать каждого жителя области золотом. Он уже не знает, как рейтинг свой повысить вот и сыпет обещаниями, заранее зная, что никогда их не выполнит. При этом губернатор свято верит в то, что строительство пешеходных зон, набережных и пляжей за миллиарды рублей, повысит уровень жизни саратовцев. Такой большой дядя, а верит в сказки, им же придуманные. Саратовцы, идите на выборы! Хотя бы для того, чтобы наглых, лживых, бессовестных обещаний было меньше. Глядишь, и количество хороших дел и здравомыслящих, порядочных чиновников побольше будет.
  • Гость
    10.06.2017, 23:51
    Радаев перечислил реализованные за прошлые годы крупные инвестпроекты: "Такие инвесторы приходят далеко не в каждый регион. Наша задача бороться за них". В ближайшие 5 лет планируется реализовать 69 инвестпроектов, которые дадут еще 4 тыс. рабочих мест. Радуют губернатора успехи аграрного сектора: "Собрав в прошлом году 4,5 млн т. зерна, мы намерены поднимать планку, и потенциал есть". В планах - усиление базы переработки, увеличение доли местных товаров в розничной торговле, выход на круглогодичную обеспеченность тепличными овощами, развитие садоводческих хозяйств. И что бы здесь не писали реальные дела есть.Спорить глупо.Инвестиции идут в область.Создаются рабочие места.Вот в чём и есть реальная работа!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    11.06.2017, 10:16
    Как бы сказал Димон,мозгов у вашего губера нет,но вы держитесь
  • Гость
    11.06.2017, 10:20
    В Москве во всю идет борьба на муниципальном выборном уровне. Простые люди идут выдвигаться в депутаты самого низшего уровня управления, чтобы хоть так начать влиять на ситуацию в стране. Так что кроме обязательного участия в выборах в качестве голосующих, а также участия в оппозиционных митингах можно и нужно самим идти во власть, хотя бы снизу - чтобы система изменилась.
  • Гость
    11.06.2017, 10:28
    А он не болен?
  • Леонид
    11.06.2017, 10:42
    При чем здесь Стрелка? Пересечение на Сенном требует отдельной развязки в разных уровнях. Например, трамвай по путепроводу, Б. Горную через тоннель или путепровод, пешеходный переходы подземные, левые повороты отдельно выделить, то можно и без светофоров обойтись.
  • Гость
    11.06.2017, 11:12
    Нинадо! На привокзальной теперь постоянно пробки. Оставьте все как есть.
  • Гость
    11.06.2017, 13:26
    Кто будет летать из нового аэропорта??? Билеты из Саратова самые дорогие: Саратов-Москва 6-7 тыс.руб. Билет Мск-Екатеринбург можно купить за 2,5 тыс., хотя расстояние в 2 раза больше!!! От того что в Сабуровку перенесете, что пассажиропоток увеличится? + к цене добавятся затраты на добраться до аэропорта, минимум 500 руб. в одну сторону!
  • Гость
    11.06.2017, 16:58
    что не новость .Радаев наверно выборы
  • Гость
    11.06.2017, 21:49
    Радаев перечислил реализованные за прошлые годы крупные инвестпроекты: "Такие инвесторы приходят далеко не в каждый регион. Наша задача бороться за них". В ближайшие 5 лет планируется реализовать 69 инвестпроектов, которые дадут еще 4 тыс. рабочих мест. Радуют губернатора успехи аграрного сектора: "Собрав в прошлом году 4,5 млн т. зерна, мы намерены поднимать планку, и потенциал есть". В планах - усиление базы переработки, увеличение доли местных товаров в розничной торговле, выход на круглогодичную обеспеченность тепличными овощами, развитие садоводческих хозяйств. И что бы здесь не писали реальные дела есть.Спорить глупо.Инвестиции идут в область.Создаются рабочие места.Вот в чём и есть реальная работа!!....Мне понравился данный комментарий,его скрыли по результатам оценок "независимых" оценок, открыл и увидел о реальных делах губернатора.Мне стало интересно и буду в дальнейшем следить и радоваться новым проектам в области!!! Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • 21.49
    12.06.2017, 08:09
    Для таких интересующихся и было это блаблабольство
  • Гость
    12.06.2017, 11:56
    НА ФОТКЕ: МУЖИК У ТРИБУНЫ ХОТЬ БЫ ШТАНЫ ПОДТЯНУЛ, ВНИЗУ ШТАНИНА СПУСТИЛИСЬ В ТРИ РЯДА.
  • Москвич
    12.06.2017, 14:19
    Не надо ничего, пусть живут в грязи и смраде, они привыкли, им все равно будет не так. Не трогайте кучу навоза, вонять не будет (русская народная поговорка).
  • Гость
    12.06.2017, 16:33
    Работа в городе планомерная идёт,её не видят слепые и ангажированные люди,город преображается,украшается,расширяется инфрастурктура,появляются памятники,стеллы и т.д. Что ещё нужно непонятно... Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • rrr