Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предлагается голосовать за внешний вид вокзала

  • 09:58, 13 июня 2017
  • Комментариев[23]
Фото: Nikolas Peabody, facebook. Фото: Nikolas Peabody, facebook.

Приволжская дирекция железнодорожных вокзалов начала опрос по поводу внешнего вида вокзала Саратова. В 2018 г. намечена его реставрация.

"Уважаемые пассажиры и гости Саратова! Просим Вас принять участие в обсуждении внешнего вида фасада здания железнодорожного вокзала после реконструкции - выбрать один из вариантов ответа: "Нравится", "Не нравится", "Другое (напишите свое предложение)", - гласит объявление на одном из стендов в вокзале. Оно размещено рядом с изображением здания, которому планируют вернуть вид, близкий к историческому внешнему виду, утраченному в 1970-е гг.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 23
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    13.06.2017, 10:14
    Лучше бы разместили опрос в сети Интернет.
  • Гость
    13.06.2017, 10:17
    Сначало уберите около вокзала хрень нарисованную а затем предлагайте голосование
  • Гость
    13.06.2017, 10:21
    давайте опрос: вам нравится или нет, что провожающим на ЖД вокзале иепрь вообще негде припарковаться? да или нет.
  • 322
    13.06.2017, 10:25
    Так там на площади стоит ящик для голосования, только вот его сломали на днях, да и цветы повяли. Хотя ящик наверное умышленно сломали. Потому что понимают какое у жителей к этой вакханалии отношение, а радаев пока не понял как это работает. Надо подождать еще, посмотреть. лет эдак 20.
  • Гость
    13.06.2017, 10:27
    не нравится, движение стало намного труднее и дольше!!!!! подумайте о водителях а не о красоте
  • Лаврентий Берия
    13.06.2017, 10:28
    Вокзал в нынешнем виде, конечно, украшением города явно не является. Но вряд ли его внешний вид является первостепенной задачей. По-моему, есть куда более важные и неотложные.
  • Гость
    13.06.2017, 10:51
    Господа, а вы не путаете РЖД с городом? Привокзальную площадь (и затраты не нее) со здание вокзала (и траты РЖД на него)? Или вам железная дорога городские проблемы решать должна? Другое дело поменяли одну хрень (которую весной показывали) на другую, да еще в виде двух маленьких картинок. И еще говорят "близко к историческому". Типа подобные арки, а почему не такие же как исторический, почему не копия со всеми завитушками? Тем более речь только о фасаде.
  • Ека
    13.06.2017, 11:02
    О да, с парковкой - ОПА ПОЛНАЯ! Люди приезжают/уезжают, все с багажом, а к вокзалу вообще не подобраться по-человечески. По мне, там должна быть большая остановка, а всё остальное - парковка.
  • Гость 83
    13.06.2017, 11:45
    А давайте его кругами разрисуем и кашпо развесим по фасаду,вод будет прелесть!!!и спишем лямов 200 или лучше 300 ,а мне за проект еще 50!!!!проект запатентован!!!!!!
  • Гость
    13.06.2017, 11:51
    Всё делается против людей.
  • Гость
    13.06.2017, 12:20
    плохой вариант, зачем его под старье реконструировать? снесли старый и слава богу, нужен Hi-tech с траволаторами/эскалаторами светлый, а не этот маскарад.
  • Гость
    13.06.2017, 12:45
    В Сабуровку этот вокзал - лучшее решение.
  • Гость
    13.06.2017, 13:38
    Гостю 12:45. А за чей счет? Вон, аэропорт достроить никак не могут. А потом еще людям ездить туда чтобы ехать дальше?
  • Гость
    13.06.2017, 13:40
    Поезжайте к соседям в Самару, и посмотрите ка должен выглядить СОВРЕМЕННЫЙ вокзал.
  • Гость
    13.06.2017, 14:31
    обязательно должны быть круги...........
  • Гость
    13.06.2017, 14:34
    это как же нужно не любить соих же горожан, чтоб так измываться над ними при их поездках. недавно отправлял деда, машину поставить НЕРЕАЛЬНО у вокзала , а сумка на колестках по полосе препятствий вместо тратуара не проедет.
  • Гость
    13.06.2017, 18:22
    Радаева с Сараевым надо на Университетской выгрузить из личного автомобиля, дать по два чемодана по 23кг, один со сломанными колесиками, другой - без них, сумку с мелочами и водой в дорогу, по паре орущих детей и - пешочком на вокзал, на поезд в Адлер. Пусть минут за двадцать добегут и в вагоне устроятся. Может тогда хоть что-то понимать начнут, как добираются люди в дорогу. Еще бы им лет по 15 возраста добавить для лучшего понимания... Издевательство, а не вокзал.
  • Гость
    13.06.2017, 18:37
    Лучше бы сделали пандусы, чтобы с чемоданами можно было с перрона съезжать, а то тащить приходится их по лестницам
  • Гость
    13.06.2017, 19:57
    Для начала уберите статую бандюгана с площади Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    13.06.2017, 20:32
    лучше бы что ни будь другое сделали) и так норм вокзал бы а не сейчас эти пластиковые столбцы везде
  • Гость
    14.06.2017, 08:08
    Парковки нет нормальной, а они о внешнем виде здания пекутся.
  • Гость
    14.06.2017, 09:24
    надо построить вокзал, какой он был раньше, невероятной красоты был! а на эту коробку из под спичек смотреть противно!
  • Гость
    14.06.2017, 18:07
    Увидела сегодня привокзальную площадь после реконструкции в первый раз.Теперь знаю о чем поговорка "Ни ума, ни фантазии". Это какое-то ... короче, очень непривлекательно. А уж разобраться что откуда едет, особенно интересно, что теперь разный вид транспорта, но идущий по одному маршруту отправляется из разных мест. Даже без сумок совсем ни в радость метаться по площади и высматривать не приехало ли там что-нибудь где-нибудь, чтоб тебе уехать.
Картина дня
Еще новости - Общество