Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Радаев предложил удвоить количество КОИБов на выборах

  • 14:18, 14 июня 2017
  • Комментариев[28]

Сегодня в Саратове состоялось заседание регионального политсовета "Единой России". Представители партии власти определили на нем списки кандидатов на сентябрьских выборах.

Была названа тройка лидеров списка на предстоящих выборах в облдуму - врио губернатора Валерий Радаев, секретарь реготделения "ЕР" Валентина Гречушкина и зампред облправительства Иван Кузьмин.
Окончательное решение по поводу кандидатов и лидеров списка партийцы примут на конференции реготделения 24 июня. Там же им предстоит проголосовать, кто будет представлять "ЕР" на выборах губернатора, - Радаев или глава Ртищевского района Александр Санинский.

Глава губернии уверен, что выборы в регионе пройдут "открыто, справедливо, в честной конкурентной борьбе, главное – легитимно". Для обеспечения прозрачности процесса он предложил в 2 раза увеличить количество комплексов обработки бюллетеней (КОИБ) (об этом глава региона уже просил главу ЦИК Эллу Панфилову). По его мнению, в этом случае "не остается места для недоразумений и любых спекуляций".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 28
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    14.06.2017, 14:27
    А порядочные кандидаты будут?
  • 62,2%
    14.06.2017, 14:29
    Праймериз... выборы.... списки.... бардак.... денегнетновыдержитесь Медведи, вы когда решите хотя бы вопросы СГЭТ?
  • 37,8%
    14.06.2017, 14:31
    КОИБы говоришь? Чё деньги занял в банке?
  • пассажир трамвая
    14.06.2017, 14:35
    Вектор развития, когда долги погасишь СГЭТ?
  • КОИБ
    14.06.2017, 14:41
    Опять меня собираются втянуть в очередную авантюру.
  • Лаврентий Берия
    14.06.2017, 14:47
    КОИБы делает компания "КРОК" в Москве, расположена на бывшем 2-м часовм заводе. Очень довольны своей работой, неофициально знаю про большое количество закладок в софте да и просто косяков. Можно было многое проще и дешевле сделать.
  • Гость
    14.06.2017, 15:09
    Каким образом КОИБы влияют на легитимность? Как можно подтвердить абсолютную независимость работы КОИБа, если это программируемое устройство?
  • 1937
    14.06.2017, 15:09
    Разве КОИБы спасают от переписывания итоговых протоколов????
  • Гость
    14.06.2017, 15:10
    Думает чем больше КОИБов тем больше за него голосов, глупенький
  • 322
    14.06.2017, 15:11
    Что-то этот директор цирка чрезвычайно быстро прыгает по карьерной лестнице. Уже в губернаторы метит
  • Гость
    14.06.2017, 15:18
    Надо количество КОИБов увеличить на 146%!
  • Гость
    14.06.2017, 15:20
    а 5 рублевые автоматы кто делал?
  • Гость
    14.06.2017, 15:22
    Легитимно - это когда народ доверяет полученным результатам. Как можно доверять результатам, когда на множестве участков партия действующей власти получает 62,2%? Как можно доверять результатам, если качество жизни народа ощутимо снижается, а народ на выборах все больше "поддерживает" эту власть?
  • Гость
    14.06.2017, 15:23
    А какой смысл в "честном" голосовании, если выбирать можно только между разными кучками едросовского говна?
  • нозо
    14.06.2017, 15:30
    Зачем эти безделушки, если от них нет толку? Прозрачности выборам они не добавляют, а покупать устройство, которое необходимо один раз в 4 года - не выгодно, даже если-бы они бесплатными были их и хранить не выгодно, 4 года хранения, ради одного дня работы?
  • Гость
    14.06.2017, 15:46
    Демократия в области развивается,выборы становятся всё прозрачнее!!! В результате люди видят реальную работу депутатов и руководства области. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость из советского прошлого
    14.06.2017, 15:54
    Утраченное доверие к выборам и всем институтам власти способен только правящий класс, но зачем он будет подрывать свое господство?
  • Гость
    14.06.2017, 16:29
    Мы действительно достойны этой власти. Потому, что молчали и позволяли делать ей все, что та хотела. А теперь - либо жесткое противостояние всего общества против власти, либо молчание быдла, которого держат в загоне. Выбирайте, горожане!
  • Никонор
    14.06.2017, 16:56
    Представляете,если увеличат в 2 раза кол-во коибов и процент проолосовавших за едарастов будет не 62.2% а 124.4%!Вот это будет успех! ))
  • Гость
    14.06.2017, 17:44
    Шутки - шутками, а партия власти открыто относится к нам как к бессловесному стаду, которое никак не должно проявлять инакомыслие, быть только за политику президента, исправно платить налоги, идущие хрен знает на что, не завидовать богатству высших должностных лиц страны и бизнесменов с патриархами, свято верить в то, что если будешь работать так же, как они - достигнешь многого в соответствии со своими способностями. И что, мы должны это проглотить???
  • Александр
    14.06.2017, 18:15
    Уже давно всё Продали и Предали! Ничего Святого,Ни стыда,Ни совести! В стране действительно Бардак и Беспредел! Коррупция и Мафия! И видно что этот процесс,останавливаться не собирается. Вот только в народе растёт безработица и нищета. Всё у них сегодня в одних руках! И власть! И законы! И богатства! Они же Князья жизни!
  • Гость
    14.06.2017, 19:07
    все через анус, выборы есть а выбора нет, и тут хоть в четыре раза больше поставь этих НАИБов, ничего не изменится
  • Гость
    14.06.2017, 19:18
    Надо больше дормаедов и воров ,а то едро лицо потеряет
  • Гость
    14.06.2017, 19:32
    Зачем нам КОИБы? Лучше детям в интернаты клубники и овощей купите.Никому ваши выборы "" не нужны.Никто давно не ходит.Поэтому приходится студентов и бюджетников сгонять.
  • Гость
    14.06.2017, 21:27
    в партии правящей жисть прекрасна! Вот только от бедного бюджета куибы нужны, а др. вопросы неважны.
  • карусели
    14.06.2017, 21:37
    Вот уж ваше медвежье: "открыто, справедливо, в честной конкурентной борьбе, главное – легитимно" - проверено электоратом многими годами раньше. Особенно прошлые 62,2 % показательны. Где-то недавно ваш вождь ВВП отметил, доверие народа является наиважнейшим. Покрыть недоверие населения КОИБами не удастся.
  • Гость
    14.06.2017, 22:29
    уверен на 100 процентов что его не выбирать будут а назначят . Зачем нам этот колхозник. Дурак откровенный .
  • Гость
    15.06.2017, 00:21
    Сдается мне, коиб позволяет получать результаты голосования в режиме реального времени - а зная их проще корректировать, к тому же, когда их применяли у нас впервые, на избирательном участке был фотограф, и во время опускания бюллетеня просили смотреть в камеру.
Картина дня
Еще новости - Политика