Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия: "Саратовводоканал" находится в предбанкротном состоянии

  • 12:13, 15 июня 2017
  • Комментариев[35]

В Саратове проблема с обеспечением инфраструктурой участков, предоставляемым под жилищное строительство многодетным семьям, решается. Об этом на заседании рабочей группы комитета по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики облдумы сообщила и.о. замглавы горадминистрации Татьяна Карпеева.

Она напомнила, что наиболее остро этот вопрос стоит в пос. Зерновой и Воробьевка: "Не у всех ресурсоснабжающих организаций есть возможность провести работы за счет инвестиционных программ. На сегодняшний день есть договоренность с "МРСК Волги", они прокладывают кабельные линии, электричеством люди будут обеспечены. С газовой компанией такой возможности нет. Дороги обустраиваются за счет сил муниципалитета - отсыпаются асфальтовой крошкой, так что доступ к участкам обеспечен в полной мере. Что касается водоснабжения, не секрет, что "Саратовводоканал" находится в предбанкротном состоянии. Ближайшие точки подключения определены, но "Водоканал" не сможет проложить коммуникации, иначе он перестанет обеспечивать нормальное функционирование и обанкротится.
Еще острее эта проблема встанет при расширении границ города за счет земель Саратовского района - 114 и 4,8 га в районе Березиной речки. Это дело не одного года, и те сроки, которые устанавливаются законом Саратовской области на предоставление участков, исполнить не сможет ни один муниципалитет".

Было предложено создать "региональную программу, увязанную с муниципалитетами", для решения всех задач.

"Мы поддерживаем создание такой программы, но эта проблема должна быть рассмотрена в комплексе - сроки и финансирование", - добавила Карпеева.

"Проблема возникла еще тогда, когда мы с вами исчерпали резерв участков, свободных от застройки, и сейчас мы фактически поднимаем целину. А многодетные семьи не закончатся никогда", - заявила главный архитектор области Марина Лобанова.

"Это же хорошо", - сказал председательствующий Сергей Нестеров и предложил обратиться с вопросом на федеральный уровень.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 35
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Бармалей
    15.06.2017, 12:20
    "а многодетные семьи не закончатся никогда" - все верно, животные размножаются безконтрольно.
  • Гость
    15.06.2017, 12:25
    Эти семьи мешают чиновникам отдыхать
  • пригожин
    15.06.2017, 12:29
    "Саратовводоканал" до 1991года когда-нибудь попадал в подобную ситуацию? Нам обещали, что жить мы будем лучше. как всегда, либердемовские "ля-ля-тополя".
  • Гость
    15.06.2017, 12:33
    Вообще все семьи, дети, старики, люди, граждане мешают чиновникам.
  • Гость
    15.06.2017, 12:36
    водоканал должен финансироваться исключительно из федерального бюджета и принадлежать государству, а не частной лавочке.
  • Гость
    15.06.2017, 12:40
    А про КОНЦЕССИЮ нам лапшу на уши вешали . И что теперь ?????? И кто за треп пустопорожний ОТВЕТИТ своей ДОЛЖНОСТЬЮ, СВОБОДОЙ и ИМУЩЕСТВОМ ?????
  • Гость
    15.06.2017, 12:42
    Так водоканал - это мупп, то есть принадлежит государству, а не частнику
  • ворчун
    15.06.2017, 12:44
    Водоснабжение-одна из самых острых проблем Саратова.Вот этим и надо заниматься нашим чиновникам,а не пешеходными зонами да фонтанами.Вместо этого они занялись урбанистикой и всякоего рода бестолковыми форумами,на организацию которых нужны немалые деньги.
  • Гость 12.42
    15.06.2017, 12:46
    МУПП- муниципальная собственность, а не государственная, это, как говорится две большие разницы.
  • Гость
    15.06.2017, 12:46
    " Водоканал", СГЭТ - Тарифы для народа конские, развития предприятий НИКАКОГО, эксплуатируют безграмотно и на износ, то что было сделано при СССР, и банкроты ???? Такие вот ДЕФФЕКТИВНЫЕ менеджеры - недоумки , все только по офшорам и карманам растаскивают безнаказанно и по наглому.
  • rip
    15.06.2017, 12:48
    Что мы не наворуем на одно кресло депутатское?
  • Гость
    15.06.2017, 12:54
    Враньё и чушь. Каким он может быть БАНКРОТОМ, у него собственности - море, техники - тож, пусть идут к браткам - банкстерам, берут дензнаки (под % или под честное слово бывших глав города), засучают рукава и работают на благо населения города.
  • Гость
    15.06.2017, 13:08
    Это не СпецАТХ, а как хочется разорить.
  • Гость
    15.06.2017, 13:40
    А НЕ МЭРИЯ ДОВЕЛА ДО ТАКОГО СОСТОЯНИЯ ? КАКОЙ ИДИОТ ТАМ РУКОВОДИТ ?
  • Гость
    15.06.2017, 13:58
    Гнать Сарая давно нужно все МУППы довел до банкротства! Дать ему ведро пусть пожарником работает за 7000 руб. в месяц.
  • Гость
    15.06.2017, 14:04
    МЭРИЮ НУЖНО БАНКРОТИТЬ, РАЗ ТАМ ТАКИЕ НЕ ДАЛЕКИЕ РУКОВОДИТЕЛИ СИДЯТ!
  • Прохожий 1.
    15.06.2017, 14:21
    Ну все правильно: все деньги ушли на пешеходные зоны, урбанизации там всякие и агломерации, Стрелкам и Радарам, иностранным архитекторам, считающих, что Саратов - это рай. Это ж нужнее чем Саратовводоканал или Саратовгорэлектротранс. На круги разноцветные на асфальте деньги всегда найдутся, а вот долги муниципальных предприятий - это проблема муниципальных предприятий. Да!!! Нам же еще пляж должны построить!!! Вот уж точно вложения, так вложения. Интересно будет посмотреть как закапывают бабло в сумме 1 миллиарда. А на Водоканал и СГЭТ денег нет. Держитесь там...
  • Гость
    15.06.2017, 14:32
    Сегодня шла по Радищева вниз, к Мичурина, начался дождь. Мамочки с колясками, бедные, как они мучались пытаясь быстрее пробежать к домам, тротуаров-то нет вообще, из ям в ямы. Такие деньги вбуханы непонятно на что, а даже центральные улицы не оснащены для пешеходов, ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • КПРФ
    15.06.2017, 15:09
    Ну наконец то, теперь начали вслух говорить, что ВОДОКАНАЛ в предбанкротном состоянии, как и бюджет Саратовской области. Настает полный швах, вода постоянно отключается, с отоплением этой зимой, может быть коллапс. Вранье уже не помогает, т.к. Законы физики и здравого смысла не обманешь. Все на Выборы!!!
  • Гость
    15.06.2017, 15:35
    выборы не чего не изменят. Посчитают как поступит команда сверху. Да и за Зюганова голосовать многие не придут. Его уже раз выбрали.
  • КПРФ
    15.06.2017, 15:45
    Вы хотите Выборы? или как сейчас, "вставание с колен? с загнивание страны?
  • патриот
    15.06.2017, 15:47
    Из 1500 приватизированных предприятий в 90-е года НИ ОДИН не стал работать лучше. И НИКТО из либердемов за это не ответил перед народом.
  • Гость
    15.06.2017, 16:16
    Всё будет 62.2%.
  • Гость
    15.06.2017, 17:24
    Пока будет рулить страной компрадорская буржуазия, а не народно патриотические силы не чего не произойдет в экономике и не улучшиться жизнь большинства граждан.
  • Гость Саратова
    15.06.2017, 17:41
    Гостю 17.24.А народно-патриотические силы это Навальный и Мальцев?Вы хоть знаете чем занимался Мальцев в 90-ые?
  • Гость
    15.06.2017, 17:46
    Чинуши хоть знают,что такое тариф????
  • Гость
    15.06.2017, 17:48
    Нет это не только Мальцев и Навальный, это и коммунисты ( без завербованных типа Зюганова) и патриотическая буржуазия (весь малый и средний бизнес), это бюджетники и силовики, которые не получают в разы больше чем все остальные.
  • Гость
    15.06.2017, 17:53
    К ним присоединяться 20 млн безработных, которых называют само занятых. В результате экономических реформ они получат рабочие места.
  • Гость
    15.06.2017, 17:54
    Это большинство граждан более 100 млн. чел.
  • Гость
    15.06.2017, 18:04
    Пора понять простую истину только тогда, когда заработают предприятия в Саратове и области, граждане получат работу и зарплату, только тогда придут в бюджеты деньги в виде налогов, только тогда можно будет решать вопросы, только тогда можно будет профинансировать МУПП СГЭТ, МУПП Саратовводоканал и другие. Чудеса бывают только у РПЦ.
  • Мечтатель
    15.06.2017, 18:26
    Всякие сгэты, каналы и прочие шараги тяжким грузом лежат на плечах чиновников. Скинуть это все в частные руки. И тогда, окрыленные, они станут строить пешеходную зону из агломерации в аэропорт. И кругом шары, шары...
  • Ещё не посаженные продажные судьи Саратовского Арбитража!
    15.06.2017, 19:18
    Да понятнее-то уже... И некуда! Всё решили "через банкротства" "обналичить"! И денег понадобится... - Самая-самая малость! И... И хоть чем-то тех чиновников-бездельников "загрузить", что бы "случайных покупателей" на те торги не допустили!
  • Гостю 18:04-ому
    15.06.2017, 19:19
    Чудеса бывают только у Господа Бога - пора понять простую истину.
  • мечтателю
    15.06.2017, 19:57
    Браво! Ржунимагу! Тогда у них точно получится самая длинная пешеходка в мире!
  • Гость
    16.06.2017, 08:04
    Вчера, 19:19 У всевышнего разума нет чудес, все по законам вселенных!
Картина дня
Еще новости - Общество