Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественница сообщила о перепродаже просроченной колбасы

  • 16:46, 19 июня 2017
  • Комментариев[14]

Большинство сетевых магазинов Саратова не утилизируют просроченную продукцию, а выбрасывают в мусорные баки на улицах. Об этом сегодня на обсуждении рыночной торговли рассказали члены Общественной палаты региона.

"Выбрасывают просрочку в мусорные баки. Договоры на утилизацию вы не заключали. Баки быстро заполняются, город засоряется", - заявил в лицо представителям сетей председатель ОП Александр Ландо.

В сетевых магазинах недостаточно продукции местных производителей, считает глава общественников: "Боремся, уговариваем их, чтобы взяли нашу продукцию хотя бы на 50%. Сейчас 30, дай бог, 40%".

Региональный представитель "Магнита" ответил, что сеть открыта для поставщиков, однако не вся продукция соответствует требованиям сетевых магазинов. "Те условия, которые они выкатывают нашим производителям, невыгодны", - продолжил спор Ландо.

Председатель регионального общества трезвости Наталия Королькова рассказала, что знает о двух случаях, когда "предприимчивые люди" забирали просроченную колбасу у сетевиков и перепродавали ее в селах: "Значит, есть системный сбой в утилизации, и необходимо регулировать законодательство".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.06.2017, 16:51
    Какую нашу продукцию? Добрую Буренку с пальмовым маслом? Если в сетевых магазинах будет 50% нашей продукции, я перестану туда ходить.
  • Бармалей
    19.06.2017, 16:54
    Ландо уже и в мусорных баках побывал, каков проныра!
  • Гость
    19.06.2017, 16:55
    Где эти баки? Куда подойти?
  • Бармалей
    19.06.2017, 16:58
    16:51 вы правы, сначала Буренка то была очень качественной продукцией, а как началось "импортозамещение" так и стали бодяжить.
  • Гость
    19.06.2017, 17:05
    Кушайте сами. Вот когда в буфете нашего правительства и областной думы все будет только из саратовских продуктов (купленых в обычных сетях) вот тогда господа общественники и можете что-то говорить.
  • Гость
    19.06.2017, 17:26
    В гипер-супер-сетевых магазинах вообще нет ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ!!! Заставить Ландо и его компанию отовариваться в этих магазинах. Картошка вообще кормовая. И все это по бешенным ценам. Вот и проплачивают троллей, убрать рынки, где товар качественный и недорогой.
  • Гость
    19.06.2017, 17:29
    Театр абсурда - "перепродавать тухлую колбасу в селах". Не село кормит город, а город село.
  • Никонор
    19.06.2017, 17:36
    А почему"та ещё трезвенница" не попыталась пресечь продажу колбасных изделий? Предприимчивые люди и ей забашляли?Кстати,а знаете почему она не употребляет алкоголь? Всё начиналось в середине 80х...И тогда несмотря на "сухой закон Горбачева" после партсобраний пили все но не все могли остановиться и многие закодировались!
  • Гость
    19.06.2017, 19:14
    Когда-то мой родственник лично видел, как просроченные фамильные пельмени на 4 дачной перефасовывались и становились свежими.
  • Гость
    19.06.2017, 20:03
    Мы тоже в шоке 19:11Зачем жрал с баках просроченую колбасу?
  • ын
    19.06.2017, 22:53
    а может эту жратву и подельников ..... огнемет прислать?
  • Гость
    19.06.2017, 23:08
    А почему "общественница" не заметила, что в "супер" магазинах ВООБЩЕ НЕТ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ??? Что ей мешает??? Возраст или "откат"???
  • Гость
    19.06.2017, 23:20
    Председатель регионального общества трезвости Наталия Королькова должна следить не за закуской, а за выпивкой.
  • Гость
    20.06.2017, 08:58
    В сети магазинах "Фамильные колбасы" продают просрочку по дешовке.
Картина дня
Еще новости - Экономика