Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Вольске установили плавучую пристань

  • 11:17, 27 июня 2017
  • Комментариев[16]

На набережной Вольска Саратовской области сегодня была установлена плавучая пристань.

К ней смогут причаливать пассажирские речные суда. В течение 15-ти лет город был лишен водного сообщения из-за отсутствия пристани. Плавучая конструкция позволит принимать как маломерные суда, так и трехпалубные теплоходы.

Ожидается, что первые пассажиры прибудут в Вольск 1 июля - это будут посетители второго фестиваля ухи. Новый объект станет одной из площадок праздника.

Ранее восстановить пристань в Вольске поручил врио губернатора Валерий Радаев. Планируется, что с августа по Волге начнет курсировать теплоход "Саратов-Хвалынск", одна из остановок которого будет в Вольске.

Местные СМИ отмечают, что пристань - та же, что стояла раньше в том же месте. До недавнего времени она находилась в Балакове, теперь отремонтирована и возвращена.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

X
Комментарии - 16
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.06.2017, 11:32
    че то понтон не совсем до берега)
  • Гостю 11,32
    27.06.2017, 11:40
    а так забавней, дошел до края понтона и прыгай в воду с сумками детьми и прочим
  • Чернописский
    27.06.2017, 11:47
    Вот во всём вы плохое найдёте! Детей учить плавать нужно. И сумки пусть заодно поучатся.
  • Гость
    27.06.2017, 11:55
    Точно! Это же ноу-хау! Отголоски ГТО слышатся)))
  • Гость
    27.06.2017, 12:04
    Теперь турист попрет!
  • Гость
    27.06.2017, 12:10
    Илон Маск уже ракеты для Марса строит, в Империи пристани делают))
  • Гость
    27.06.2017, 12:18
    Ну лодка же рядом стоит ! Дальше на ней !
  • Гость
    27.06.2017, 12:34
    Да точно, нахрен пристани всякие, дороги, водопроводы... Ракеты на марс важнее.
  • Гость
    27.06.2017, 13:09
    Нет! Ракеты на сникерс должны быть приоритетнее!!
  • Туземец
    27.06.2017, 13:47
    Комментаторы, понимаю ваше поколение этого не видело. Называется данная пристань дебаркадер. И стояли они по всей волге от Н.Новгорода до Астрахани. Поколение ЕГЭ, что возьмёшь.
  • Лодочник
    27.06.2017, 13:58
    За 500 рублей довезу от пристани до берега. Ну а если вы жмоты проклятые, то ползите вброд со своими чумоданами.
  • Гость
    27.06.2017, 14:05
    Пристань декоративная. Реальное использование не предусматривается.
  • Туземцу
    27.06.2017, 14:18
    Вы им шаблон то до конца рвите, учитывая что данное плавучее сооружение выполнено из бетона))) Были еще и баржи бетонные, но ЕГЭшникам это уже сложно осознать)
  • Туземец
    27.06.2017, 14:48
    НЕа, я их берегу, они ведь наше будущие :). Ведь не поверят, там ещё и туалеты были с накопителями, буфет и касса работали.
  • Гость
    27.06.2017, 23:18
    помню такая же на Сазанке на турбазе была
  • Гость