Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Экс-работник просил за неразглашение "коммерческой тайны" 500 тыс. и внедорожник

  • 17:18, 27 июня 2017
  • Комментариев[14]

В Саратове возбуждено уголовное дело в отношении гражданина, который подозреватся в вымогательстве, сообщает ГУ МВД по Саратовской области.
 
Злоумышленника задержали сотрудники ГУ МВД и Росгвардии при получении 50 тыс. руб. Деньги предназначались за неразглашение конкурентам некой конфиденциальной информации о деятельности фирмы, в которой вымогатель ранее работал.

Как было установлено, подозреваемый ранее руководил одной из структур коммерческой организации и имел доступ к информации о деятельности фирмы, представлявшей "коммерческую тайну". После увольнения мужчина посчитал, что его бывший работодатель не до конца с ним рассчитался. Он пытался получить причитавшиеся ему деньги легальными способами, а затем стал угрожать бывшему начальнику распространением служебной информации непосредственным конкурентам по бизнесу. За свое молчание злоумышленник потребовал 500 тыс. руб. и служебный автомобиль "Рено Дастер" стоимостью около 1 млн руб.

По требованию подозреваемого, руководитель фирмы ежемесячно должен был выплачивать ему по 50 тыс. и в течение нескольких месяцев оформить на него внедорожник, принадлежащий организации.
Вымогателю грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 7 лет.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 14
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.06.2017, 18:02
    Видимо, ценный работник был )
  • Гость
    27.06.2017, 18:12
    Дурачок какой то. Кто же так вымогает?
  • Гость
    27.06.2017, 18:18
    Если все действительно так, то виновный не просто негодяй, а еще и дурак.
  • Гость
    27.06.2017, 19:11
    Все тайное становится явным - шило в мешке не утаишь.
  • Анатолий
    27.06.2017, 20:11
    Надо было сразу конкурентам продать, если инфа реально ценная
  • Гость
    27.06.2017, 20:44
    Ну и конечно же росгвардия! Ну как же без неё?! Как же мы раньше то жили?! Чушь, приписки это.
  • Гость
    27.06.2017, 20:47
    как такой тупой продержался на этой работе? да ещё руководил структурой целой? теперь в этой фирме надо и зама по кадрам снимать с должности
  • Гость
    27.06.2017, 21:01
    Крыша в очередной раз сработала
  • Гость
    27.06.2017, 22:31
    Хоть бы у умных людей поинтересовался, КАК надо денежки вымогать! А не продажных пентов "развлекать", повышая им "показатели"!
  • Дворняга
    28.06.2017, 01:34
    Охохохо))) Смельчак!!!
  • Гость
    28.06.2017, 07:28
    а работодателю ничего, что зарплату не платил?!
  • Гостю 07:28
    28.06.2017, 08:39
    Ты о чём???
  • Гость
    28.06.2017, 08:55
    Вот времена поменялись. Раньше бы такой "экс-работник" за такой наезд "по-беспределу" уже бы покоился в болоте с привязанным радиатором отопления к спине.
  • Дворняга
    28.06.2017, 10:59
    Не лезьте псы в кормушку органов закона Ахахаха)))
Картина дня
Еще новости - Общество
СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав СМИ: Предлагается проверять знание ПДД при замене водительских прав Эксперты Союза автошкол предлагают ввести переэкзаменовку на знание правил дорожного движения для тех водителей, удостоверения которых подлежат замене. Сейчас водители получают права сроком на десять лет, а затем меняют их на новые после предоставления медицинской...
Новости партнеров
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Архив новостей
  • «
  • 27 июня 2017
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
 Orphus