Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минприроды проводит обследование на свалке ртутных ламп

  • 17:46, 27 июня 2017
  • Комментариев[11]

Министерство природных ресурсов и экологии Саратовской области откликнулось на публикацию ИА "СарБК" о свалке люминесцентных ламп у областной глазной больницы в поселке Поливановка.

На место выехал госинспектор отдела по охране окружающей среды министерства. "В случае подтверждения указанных фактов материалы обследования будут оперативно направлены в ГУ МВД России по Саратовской области для установления лиц, допустивших вышеуказанное правонарушение. Все данные также будут направлены в органы МСУ", - сообщили в ведомстве.

Материалы обследования будут направлены также в управление Росприроднадзора для принятия мер в рамках государственного земельного надзора и в управление Роспотребнадзора для обезвреживания и демеркуризации загрязненного ртутью земельного участка.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    27.06.2017, 18:27
    На диоды переходите, чтоб вас всех разорвало! Ваши же дети будут умирать от поражения ртутью. Не думайте, что от вас далеко. Не через воздух, так через воду вам же и достанется.
  • Вопрос к автору
    27.06.2017, 18:42
    новости: о чем статья? Что значит "выехал"? Если еще не ездил, то нечего об этом писать. Если уже съездил, то напишите, какие решения и действия последовали. А то, судя по тексту, выехал на санях из Владивостока и может быть "материалы будут направлены". И что в Вашем понимании означает "оперативно"? Пока чья-то оперативность серьезно "хромает", то-ли Ваша, то-ли инспектора.
  • Гость
    27.06.2017, 19:03
    Свалить ртутные лампы на территорию бывшего пионерлагеря Лесной -это по-нашему!Отравить через почву родники и потом удивляться плохому здоровью населения.Дикое невежество и безнаказанность!
  • Гость
    27.06.2017, 20:06
    Бытовые ртутные лампы необходимо запретить. Это же верх безумия эти лампы использовать. Никто не думает об их правильной утилизации, все их просто выкидывают. Если их случайно разбивают, просто осколки выметут и вся обработка.
  • Гость
    27.06.2017, 21:52
    А куда их девать? А также батарейки, градусники и пр.
  • Гость
    27.06.2017, 23:51
    Куда сдать эти лампы? У меня в гараже несколько штук отработанных валяется. Выкидывать не хочется. Ближайший пункт приема в Саратове. Я в Балаково.
  • Гость
    28.06.2017, 00:48
    Местные власти должны указать адрес сборного пункта. А они этого не делают. Если к ним обратиться отправляют в какой-то офис 50-ЛОктября-110. Но это коммерческая организация, а должен быть пункт приема для населения. Бесплатный и легкодосягаемый. В других городах это такой специальный контейнер ярко покрашенный с дверцей на защелке. Везде указатели есть. У нас власти делают вид, что не понимают о чем их спрашивают. А это есть преступное деяние - бездействие повлекшее ущерб для жизни и здоровья жителей.
  • Гость
    28.06.2017, 08:41
    не понимаю вопросов "куда сдавать лампы?". вам для чего интернет то нужен? вы любите кичиться "я выкинул с балкона телевизор-дебилятор". так интернет тот же дебилятор, если им не уметь пользоваться а просто хавать все подряд
  • Гость
    28.06.2017, 09:11
    Интернет - это большой забор на котором пишут все кому ни лень и кто во что горазд. Это годится для развлечений, но если хочешь получить достоверную и актуальную информацию, то встает резонный вопрос - а где её взять? В том числе и по ртутным лампам. С этой точки зрения "интернет не тот же дебилятор". Он много крат хуже.
  • Гость
    28.06.2017, 10:03
    Для гость 8:41 Интернет дает только один адрес в Саратове, куда можно сдать ртуть содержащие предметы: пр.50 лет Октября, 110. НО, мало того, что на огромный город всего одна такая точка, так эта услуга еще и платная (сдать лампу от 28 руб за штуку, ртутный термометр - 72 рубля). То есть продают их на каждом углу, а чтобы сдать надо ехать через весь город и еще заплатить за это удовольствие. Много найдется желающих? Поэтому людям проще выбросить в мусорный контейнер возле дома.
  • Гость
    28.06.2017, 10:41
    Еще плюс к этому наглая ложь, что использование ртутных ламп дает какую-то экономию по сравнению с лампами накаливания. Никакой, для пользователя никакой. Сгорит через месяц и долго будешь бодаться с продавцом, чтобы обменить её. А еще этот свет вреден для глаз. Потерять зрение легко, восстановить трудно.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество