Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Анонсированы фестивали роз, меда и тыквы

  • 14:40, 30 июня 2017
  • Комментариев[17]

Сегодня проходит заседание правительства Саратовской области. Перед началом мероприятия в фойе здания областной администрации была развернута выставка туристического потенциала региона.

В частности, там были представлены крупные гостиничные комплексы. Врио губернатора Валерий Радаев напомнил их представителям о том, что в Саратове к 2019 г. будет построен новый аэропорт: "Будут прилетать и путешественники, которых вы будете принимать".

Представители районов и музеев вручали главе региона подарки: Воскресенский передал главе региона варенье из сосновых шишек, Балашов - игрушку коня Хопра и т.д. От дегустации тыквенного варенья Радаев отказался. "Вот проведите у себя фестиваль тыквы, там и попробуем", - предложил он балашовцам. В селе Лох Новобурасского района он предложил открыть гостиницу.

У стенда музея речного флота врио губернатора рассказали, что занятия в музее прошли 800 школьников. Радаев напомнил о планах по подъему ледокола "Саратовский": "Мы от этих планов не отказываемся, просто пока не понимаем, как это сделать. Когда поймем, сформируем "дорожную карту" с учетом рекомендаций специалистов".

Представители Аткарского района сообщили, что 4 августа у них состоится "первый в России" фестиваль роз: "Варенье из роз, мед, одежда с символикой - все уже готово". В третье воскресенье сентября в Ровном состоится фестиваль арбузов, который пройдет в 7-й раз и будет приурочен к 250-летию поселка. На 26 августа запланирован второй фестиваль "Саратовский калач" на Театральной пл.

В начале заседания Радаев отметил, что "событийный туризм набирает обороты": "В первый раз пройдут фестивали роз, меда (в Балтае. - ред.) и тыквы. В Питерском районе появится единственная в области ветряная мельница. Все это - точки притяжения туристов... Теперь перед нами стоит задача войти в пятерку самых популярных туристических городов. Растет спрос на туристические услуги - от маршрутов выходного дня до сплавов на байдарках. Если сейчас туристической поток составляет 650 тыс., задача довести его как минимум до 1 млн. Каждый район, каждый вид отдыха должен найти своего туриста".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 17
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    30.06.2017, 14:42
    ждемс фестиваль навоза,мусора и вони
  • Гость
    30.06.2017, 14:48
    Фестиваль пеньков пусть пройдет затянулся на25 лет уже
  • Гость
    30.06.2017, 14:49
    хотелось бы знать -кому, и в каком размере пошла прибыль от "650 тысяч туристов" ????кто их обслуживал -и кто за них что получил и "отдал" за них в качестве налога области , городу ли ???? а так - одни словеса...
  • Гость
    30.06.2017, 15:15
    я за фестиваль мокрых маек, вот где проходу то не быдет
  • Гость
    30.06.2017, 15:36
    Впору самому станцевать на фестивале ВрИО
  • Comodo
    30.06.2017, 15:46
    А я считаю, что на подобные фестивали съезжается много гостей из Саратовской области и других регионов, и это большая возможность показать, чем славится наш регион, как хорошо развивается сельское хозяйство, что есть интересного в области.
  • Гость
    30.06.2017, 16:08
    что ж он тыкву не слопал? чует Цезарь,что травить будут?
  • оксюморон
    30.06.2017, 16:15
    Здорово, что в Саратове появятся новые фестивали. Я довольно часто посещаю подобные мероприятия и могу сказать, что это огромный заряд позитива. И чем больше будет такого, тем лучше.
  • Гость
    30.06.2017, 16:16
    Когда открытие пляжа на новой набережной? Сезон открылся, а насчет пляжа молчок...
  • Лика
    30.06.2017, 17:38
    Мне очень понравился фестиваль тюльпанов, который проходил этой весной. Теперь хотелось бы узнать, что будет на фестивале роз:) Интересно, может там тоже будут какие-то краснокнижные сорта?
  • Гость
    30.06.2017, 17:45
    Прям не жизнь, а сплошной фестиваль! Пир во время чумы это ещё называют.
  • Гость
    30.06.2017, 17:49
    на фестиваль тюльпанов ездили всем комитетом..было здорово! нарвали много цветочков домой
  • Гость
    30.06.2017, 17:59
    Для комитетов это и проводят, очень рады за Вас, ну а мы тут как-нибудь потихонечку
  • Solovay
    30.06.2017, 18:14
    Ура) После строительства нового аэропорта жители со всей страны смогут посещать наши фестивали, которых сейчас стало еще больше.
  • Игорёк
    30.06.2017, 18:19
    Очень интересно, в каком формате будут проходить новые фестивали. Те, что я уже посещал,например, фестиваль клубники, мне понравились. Считаю, что новые должны быть не хуже.
  • Гость
    30.06.2017, 19:21
    Жители многих регионов России (Москва, С-Петербург, ХМАО, ..) многие годы летом приезжают, чтобы отдохнуть на Волге. Причем многие приезжают каждый год - нравится им наша Волга. Только что, сегодня семьей вернулись после двухнедельного отдыха в Ялте. Так, случайные знакомые в аэропорту,были крайне удивлены, когда узнали, что мы из Саратова прилетели в Крым отдыхать! Вопрос:*У вас же Волга! У вас тепло!* - так и остался вопросом для людей, летевших рейсом в Сыктывкар (*А до дома нам еще 500 километров ехать*) Северяне нами были удивлены.
  • Аделаида
    30.06.2017, 23:43
    Фестивали это, конечно, здорово. Вот только пока знак на площади Чернышевского повесили "Стоянка запрещена" и штрафуют водителей, которые привозят на эту площадь туристов с теплоходов. Вот такой "теплый" прием.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество