Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовская область - 49-я в РФ по инвестициям на душу населения

  • 10:44, 3 июля 2017
  • Комментариев[11]

Центр исследований региональной экономики составил рейтинг регионов по инвестициям в основной капитал на душу населения в 2016 г.

Первое место в списке занимает Тюменская область (594,5 тыс. руб. на человека), Сахалинская область, Саха (Якутия), Магаданская область, Коми, Чукотский автономный округ, Татарстан, Амурская, Архангельская, Ленинградская области.
Замыкают ранжир Ставропольский край, Северная Осетия, Адыгея, Курганская область, Алтайский край, Бурятия, Севастополь, Крым, Тыва, Ивановская область (22 тыс.).

Саратовская область с показателем 58,5 тыс. находится на 49-ой строчке в РФ, на восьмой - в ПФО.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 11
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    03.07.2017, 10:58
    Если бы сравнили с промышленными городами Китая, то столица оказалась бы на последним месте с большим отрывом от всех остальных. Верти только делам! Только Радаев и Сараев могут так опустить нашу область и город!
  • Гость
    03.07.2017, 11:00
    не "столицу", а "столицу Поволжья"!
  • Гость
    03.07.2017, 11:02
    Какой омерзительное определение - "на душу населения". Отдает каким-то крепостничеством. почему не сказать "на человека", "на гражданина".
  • Гостю 10.58.
    03.07.2017, 11:16
    Опустилась, причём уже давно, страна! Последняя новость: экспертами зафиксирован рекордный отток иностранного капитала из России в этом году. Ну причём тут Радаев, когда Путин никакой!?
  • дорогие терпилы
    03.07.2017, 11:23
    По слухам набиулина слила спекулянтам 142 миллиарда $ на торгах Центробанка. По 60 тыс. рублей с каждого сняли.
  • саратовец
    03.07.2017, 11:28
    а город саратов на последнем месте-не одного серьезного инвестора не было за последнее 10-тие, приятно на пензу ульяновск самару смотреть. по обманутым дольщикам тоже на последнем-вопрос ктоу руля и что делает партия власти.
  • Лаврентий Берия
    03.07.2017, 11:38
    Что делает партия власти? Утилизирует остатки наследия СССР в виде инфраструктуры. Регион не интересен инвесторам ни под какие проекты, неужели не понятно? Из важного здесь только 60-я ракетная дивизия, да авиабаза в Энгельсе. Это - всё, что стране от области надо, остальное - лишние расходы. Ну, или головная боль самих жителей региона.
  • Саратовцу
    03.07.2017, 11:47
    Вы видите "успехи" Самары в ничтожно малом. А хрен, как был не слаще редьки, так и продолжает оставаться таковым. И в Самаре, и в Пензе, да где бы там ни было на Руси. Лишнее тому подтверждение - прямая линия с президентом. Увы и ах! Стон миллионов людей в просящих посланиях президенту доносился не только с берегов великой Волги, но со всех необъятных регионов России.
  • Гостю 11:16
    03.07.2017, 11:48
    Это просто Лишнее доказательство: "Надо стрелять! А не "просто сажать"!"
  • Лаврентию Берии
    03.07.2017, 11:58
    В цивилизованных странах регионам выплачивают компенсацию за военщину. Замечательная практика, за счёт которой живут и успешно развиваются десятки тысяч городов и селений цивилизованного мира. А мы, должно быть, рыжие!
  • Гость
    03.07.2017, 17:44
    Данные с учетом душ, покинувших город?
Картина дня
Еще новости - Экономика