Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На маршруты выйдут 50 новых автобусов

  • 12:06, 5 июля 2017
  • Комментариев[28]

На Театральной площади Саратова сегодня состоялась презентация 50-ти новых автобусов.

Все 45 маршруток и 5 автобусов большой вместимости работают на природном газе. Они выйдут на городские и пригородные маршруты: NN2Д, 30, 41, 37, 46, 55А, 61, 63, 81, 83, 110 и 603.

"Новые автобусы будут работать на экологическом топливе. Мы должны максимально стремиться к тому, чтобы экология в нашем городе отличалась в лучшую сторону, а самая главная часть всего этого - автотранспорт", - отметил врио губернатора Валерий Радаев.

Средства для приобретения больших автобусов (43 млн) были получены регионом по программе развития применения газомоторного топлива. Еще 8 млн перевозчики получили в качестве субсидий. В целом на обновление парка было затрачено 115 млн.

"Самое важное - приоритет пассажира. Задачу, которую мы ставим на короткое время - максимально обновить транспорт, чтобы он соответствовал культуре обслуживания круглый год: летом - система кондиционирования, зимой - достойное отопление. Вот такая задача стоит на всех уровнях вертикали власти", - сообщил Радаев. 

Помимо кондиционеров в автобусах установлены специальные трапы и оборудование для крепления инвалидных колясок.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x