Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области выросло число миллионеров

  • 13:09, 5 июля 2017
  • Комментариев[28]

Сегодня в пресс-центре "Московского комсомольца" в Саратове озвучили предварительные итоги декларационной кампании 2017 г.

Замначальника отдела налогообложения доходов физлиц и администрирования страховых взносов регионального УФНС Сергей Савельев рассказал, что по данным на 16 мая, подано 88,4 тыс. деклараций за 2016 г. По его словам, это немного меньше, чем было годом ранее (снижение связано с изменением законодательства).

Индивидуальными предпринимателями было подано 4,1 тыс. документов; сведения о доходах, получаемых от аренды недвижимости, предоставили 1 329 чел. на сумму 13 млн руб.

"Сумма налога, подлежащего уплате, составляет 299,3 млн, что на 7,2% больше показателя прошлого года. По возврату - 1,8 млрд - на уровне.
По итогам года, думаю, сумма будет лучше. Из числа обязанных предоставить документы их подали 24 тыс. чел. - это практически половина. С остальной категорией физлиц будем работать уже по привлечению их к налоговому обязательству", - отметил Савельев.

Сумма доходов более 1 млн. руб указана в 5 858-ми декларациях, в том числе: от 1 до 10 млн - 5 517, 10-100 млн - 285, от 500 млн до 1 млрд - 8, более 1 млрд - 4: "Показатели по количеству миллиардеров практически не изменились. Миллионеров стало больше - в прошлом было 5,3 тыс. чел. Это, как правило, лица, занимающиеся предпринимательской деятельностью".

Савельев напомнил, что срок уплаты НДФЛ с доходов 2016 г. по представленным налоговым декларациям истекает 17 июля: "Если раньше человек должен был приходить в налоговую, то с этого года такая обязанность исчезла - граждане получают уведомления об оплате от налоговой инспекции через личный кабинет или по почте".

"Есть время предоставить информацию, освободить себя от уплаты пени и заплатить налоги", - подытожила начальник отдела работы с налогоплательщика УФНС области Ирина Шаронова.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x