Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

СГАУ занял первое место в рейтинге аграрных вузов

  • 13:49, 5 июля 2017
  • Комментариев[1]

Саратовский государственный аграрный университет имени Вавилова снова занял лидирующее место среди профильных вузов России.

По данным рейтинга Минсельхоза за этот год, из 54-х вузов СГАУ занял 1-е место, показав "высокую эффективность образовательной, научной и воспитательной деятельности". Саратовский вуз выполнил 20 критериев. Занявший вторую строчку Государственный университет по землеустройству и обладатель "бронзы" Кубанский ГАУ достигли 18-ти критериев.

В качестве критериев применялись показатели оценки эффективности вузов Минобрнауки России. Результаты СГАУ по таким индикаторам как "удельный вес магистрантов и аспирантов в общей численности обучающихся", "объем научно-исследовательской работы на одного научно-педагогического работника", "число публикаций в расчете на 100 научно-педагогических работников", "удельный вес докторов наук" и др. превышают средние показатели для вузов России.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x