Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В левобережье распространяется нодулярный дерматит КРС

  • 17:47, 5 июля 2017
  • Комментариев[4]

В левобережной части Саратовской области регистрируются вспышки нодулярного дерматита крупного рогатого скота. Случаи заболевания регистрировались в Дергачевском, Александрово-Гайском, Федоровском и Озинском районах, сообщает региональное управление ветеринарии.

"Вероятность возникновения вспышек в нашем регионе была прогнозируема. Заболевание в 2015-2016 годах регистрировалось в ряде субъектов, граничащих с территорией нашей области. Кроме того, территория Саратовской области является транзитной для перемещения транспорта с Северо-Кавказского и Южного федеральных округов, в которых в течение последних лет эпизоотическая ситуация по нодулярному дерматиту неблагополучна", - поясняют в ведомстве.

Все вспышки произошли в личных подсобных хозяйствах. В населенных пунктах, где выявлены очаги заболевания, установлен запрет на ввоз и вывоз поголовья, выпас животных. Ветврачи осуществляют клинический осмотр коров, проводится вакцинация. Владельцам скота рекомендуют регулярно обрабатывать его репеллентами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x