Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Гордепы пытаются исключить из документа "коррупционные составляющие и бред"

  • 11:29, 7 июля 2017
  • Комментариев[5]

Сегодня в Саратовской гордуме депутаты обсудили поправки в правила благоустройства, касающиеся освещения и фасадов зданий.

Документом предлагается предусмотреть в городе 3 типа освещения: наружное, архитектурное и информационное. Все они должны отвечать требованиям безопасности и надежности, рационально использовать электроэнергию, быть "эстетичными" и удобными в обслуживании.

"Что понимается под информационным освещением, распишите хотя бы, в том числе и указатели. Надо отметить, что оно должно работать, даже когда отключается электричество. Дайте хотя бы краткое объяснение", - попросил Дмитрий Кудинов.

Во время обсуждений облика фасадов зданий, у участников заседания снова возникли претензии к терминологии в документе. В частности, в одном из пунктов шла речь о том, что поверхности фасадов следует проектировать "без применения строительных материалов с низкой художественной ценностью" (силикатного кирпича, пластиковых панелей, вагонки и пр.). 
"Что такое материалы с низкой художественной ценностью?", - удивились Алексей Полянский и Кудинов.

Критику вызвали и "проектные решения, предусматривающие устройство скатной крыши или ее имитации с углами налога кровли 45%" для зданий не выше восьми этажей, а также требование приводить балконы, лоджии, веранды и террасы к единому дизайну.
"Я не понимаю, как мы в нынешних условиях это можем выполнить", - удивился Александр Анидалов.

"Вы сами возьмите на контроль и поработайте с этими вопросами, чтобы исключить какие-то коррупционные составляющие и бред", - подытожил Полянский.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x