Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев приглашают узнать об истории российской почты

  • 12:26, 8 июля 2017
  • Комментариев[12]

В преддверии Дня российской почты на Саратовском главпочтамте (ул. Чапаева, 80) открылась передвижная выставка "Вот мчится тройка почтовая". Выставка представляет собой репродукции экспозиции истории почтовой связи Центрального музея связи имени Попова (Санкт-Петербург).

"Выставка показывает насколько сложных решений требовали богатая география нашей страны и ее бескрайние просторы для выполнения основных задач почтовой связи - доставки корреспонденции. Сейчас только Саратовский филиал ежегодно доставляет около 100 млн отправлений и их количество неуклонно растет. Но неизменным, как и два века назад, так и сегодня остается одно - это люди, благодаря которым стоящие перед почтой задачи выполняются", – говорит директор УФПС Саратовской области Булат Ахметзянов.

Экспозиция будет действовать до ноября.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 12
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    08.07.2017, 13:15
    РАССКАЖУТ КАК ДЕГРАДИРОВАЛА ПОЧТА ?
  • Гостьь
    08.07.2017, 13:33
    Столько лет прошло, а почту и по сей день тройкой лошадей доставляют)
  • Гость
    08.07.2017, 13:47
    Больше интересует будущее развитие: быстрая доставка корреспонденции и посылок, увеличение числа работников и их расторопность, места в залах,чтоб можно было присесть тем кто в этом нуждается, Ну И КОНЕЧНО ЖЕ С ЗАКАЗНЫМИ ПИСЬМАМИ В ОТДЕЛЬНУЮ ОЧЕРЕДЬ!!!!!!! Если человек с письмами стоит в очереди впереди тебя, то можно смело уходить домой,сегодня до тебя очередь скорей всего не дойдет.
  • Гость
    08.07.2017, 15:58
    Лошади в прошлом, теперь исключительно улиток запрягают!
  • Гость
    08.07.2017, 16:18
    И еще пускай расскажут как пропадают посылки с концами. А еще выгодна тем, что покупаешь телефон за копейки в Америке посылаешь его в Россию страхуешь его конечно на хорошую сумму. И в России он исчезает бесследно. Получаешь в Америке эту хорошую сумму денежки и приобретаешь хороший телефон. Спасибо почта России. Воров у нас хватает.
  • Эbenezer Dorset, Esq
    08.07.2017, 19:22
    Что не потеряем то разобьем, что не поломаем то ***им. © Почта России.
  • Гость
    08.07.2017, 22:57
    А еще пусть расскажут, почему у главы Почты России такая нехилая зарплата!!!
  • Гость
    09.07.2017, 06:03
    Ну что вы так злобствуете? Почта России не стоит на месте, развивается! Вот понаставили везде, даже в утлой избушке отделения 410008, голосовой информатор с выдачей талончиков! Торжество электроники и пр., пр., пр! Правда, как всегда, есть ложка дегтя - из нескольких присутствующих операторов работает один ( и так не только в одном отделении, приходится бывать в трёх близлежащих ). И большинство операторов скорее всего идут по спецнабору.
  • Ким
    09.07.2017, 08:41
    К сожалению, почта России как была в каменном веке, так и осталась. Уже и почтоматы есть и квадракоптеры почту доставляют и интернеттехнологии. А у нас как сидели толстозадые неповоротливые тетки за стойкой, так и сидят. Как возили на волах, так и возят. То есть, если хочешь посмотреть действующий живой музей почтового дела - зайди в любое отделение.
  • Гость-Я
    09.07.2017, 21:37
    Спасибо! Работникам зарплату бы побольше...
  • конституция рф п5 ст 29 цензура запрещена даже на ИА Сарбк
    09.07.2017, 23:04
    НИКОГДА в русском языке не было слова "ГЛАВПОЧТАМТ". В нашей школе №85 г. Саратова за это ставили "2" ( двойку ). Подойдите к дверям здания на ул. Чапаева, 80 и прочитайте всё, что там написано. ЕГЭ... Асмолов, Фурсенко, Ливанов. Несчастный Великий, Могучий Русский Язык.
  • Гость
    10.07.2017, 08:32
    Сегодня буду получать заказное письмо в 7 почтовом отделении, готовлюсь простоять в очереди 1,5 часа. И так постоянно - толпы народа , а за рабочими столами в лучшем случае 3 оператора. Кому жаловаться?
Картина дня
Еще новости - Культура