Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арестованы домики, бассейн и дебаркадер "Ассамблеи"

  • 13:03, 11 июля 2017
  • Комментариев[26]

Прокуратура Энгельса провела по обращениям граждан  проверку туристического развлекательного комплекса "Ассамблея". Сотрудники надзорного ведомства обследовали территорию вместе со специалистами управления Росприроднадзора, муниципальных предприятий и кадастровым инженером. 

Береговая полоса оказалась огорожена забором, из-за чего был закрыт доступ к Волге. В пределах 20 м. от берега проверяющие насчитали 14 объектов капитального и некапитального строения (садовый и пляжный домики, бассейн, дебаркадер, ресепшн и др.).
Прокурор города направил в суд иск с требованием освободить береговую полосу, демонтировав все строения, и принять меры по обеспечению иска. Энгельсский райсуд постановил арестовать все объекты.

Обследование территории показало, что организация "Ассамблея Туризм" сбрасывает в Волгоградское водохранилище нечистоты из канализации. Также были выявлены факты незаконной газовой врезки.

"Прокуратурой истребованы необходимые документы для принятия мер реагирования", - сообщили в пресс-службы прокуратуры Саратовской области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 26
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.07.2017, 13:16
    главное - исполнение законов - открытый доступ к водным ресурсам для всех граждан страны!
  • Гость
    11.07.2017, 13:19
    кто его арестует он - же бывший депутат бывшей госдумы киса
  • Гость
    11.07.2017, 13:21
    а в Волжино баню уже убрали с берега, кто в курсе?
  • Гость
    11.07.2017, 13:21
    Таких "хозяев жизни" вдоль Волги множество. Эти моральные уродцы чувствуют безнаказанность и беззубость власти.
  • ))))
    11.07.2017, 13:25
    как жеть так получилось то....там жеть исчо недавно ***ли в разгар запрета на лов рыбы
  • ))))
    11.07.2017, 13:26
    написал что ели рыбный суп....и все зазвездилось
  • Гость
    11.07.2017, 13:32
    Развитие туризма по прокурорски.
  • Гость
    11.07.2017, 14:26
    "Таких "хозяев жизни" вдоль Волги множество. Эти моральные уродцы чувствуют безнаказанность и беззубость власти." Они не чувствуют, а знают, т.к. они и есть эта самая власть.
  • Гость
    11.07.2017, 14:33
    Пардон, канешна...А кто вооще разрешал там что-то строить? Может, с этого надо начать? Там пол-Саратова и пол-Энгельса всегда отдыхают, а глаза только сейчас открылись?!
  • Гость
    11.07.2017, 14:36
    Будет альтернатива или опять загадят место пьяницы-свиньи-россияне?!
  • Гость
    11.07.2017, 14:51
    А в Усть Курдюме тоже пошустрили прокурорские, или промолчали стыдлива?
  • Гость
    11.07.2017, 15:07
    Там пока низзя
  • Гость
    11.07.2017, 15:11
    Да это местные жители из Парк-Хауса волну подняли. Оказалось, что владельцы Ассамблеи, они же застройщики Парк-Хаус в течении длительного времени собирали с жильцов коммунальные платежи, но не передавали их дальше, типа в СарЭнерго, а оставляли себе. В итоге жильцов, добропорядочных плательщиков, оставили без электричества. А когда эти из Ассамблеи поняли, что все плохо и электричества не будет, они не нашли ничего лучше, чем отгородить забором от жильцов территорию комплекса и волгу, а за доступ туда начать с жильцов требовать денег. Причем при продаже недвижимости в Парк-Хаусе ломили цены за квартиры из-за того, что есть офигенная инфраструктура, которой можно будет пользоваться и это входит в стоимость жилья. Вот жители от такой наглости взбунтовались и поперли на Ассамблею/Парк-Хаус.
  • Гость
    11.07.2017, 15:34
    Ну наверно и роджер должны проверить ?
  • Гость
    11.07.2017, 16:22
    АФЕРИСТОВ ПОД АРЕСТ ! И ДЕНЬГИ ЛЮДЯМ ПУСТЬ ВЕРНУТ !
  • Гость
    11.07.2017, 16:32
    Точно! Давайте все мало-мальские цивилизованные турбазы и оборудованные зоны отдыха обложим налогами, оштрафуем и снесём! Владелец пляж чистым песочком отсыпал? Дорожки плиточкой проложил? Пристань устроил? Освещение провёл? Урны поставил, мусор убираешь? Молодец!!! А теперь пшёл вон отсюда, забор снёс по-бырому, и впустил любой мимо проходящий народ, пусть забросают бутылками, бычками и загадят обёртками от мороженого - как и везде, неxер тут!
  • Гость
    11.07.2017, 16:42
    Да, забыл совсем, и пусть прям на пляж заезжают на машинах, откроют багажник и врубят с сабвуфером Ноггано или Чёрные глаза!! Чё - кайф же для всех!
  • Гость
    11.07.2017, 17:10
    турбазники ушлые задолбали
  • Гость
    11.07.2017, 18:19
    В америке все полюдски если для людей то нате пляжи отдыхайте ,если дом с берегом нужен,тоже получите но в далике,и тебе приятно никто не смотрит в окна,у нас же все через продольную линию,если дом то в самом центре чтобы видили каков ,все по ому что законы писаны не для них,конституция наругается пострянно,а гарант конституции занят своими делами
  • Гость
    11.07.2017, 19:10
    Вполне в духе времени российской прихватизации. Жадность фраера сгубила!
  • Гость
    11.07.2017, 19:53
    В америке не все полюдски, ты давно там не был.
  • Гость
    11.07.2017, 21:12
    Может хоть потише станет
  • Гость
    11.07.2017, 23:33
    Вам тишины захотелось? Так зачем приобретали недвижимость рядом с развлекательным комплексом? Так можно и городской парк с аттракционами снести - шумно же!
  • Гость
    12.07.2017, 09:17
    Неужели ли теперь можно будет приехать на пляж с семьёй бесплатно?
  • Гость
    12.07.2017, 10:14
    Вам нет, нельзя. Считай, что засветились в комментариях.
  • Гость
    12.07.2017, 14:40
    Приехать можно, но будет ли это пляж, а не помойка, как везде!
Картина дня
Еще новости - Общество