Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

С начала года в Саратове 1294 раза вскрывали асфальт

  • 15:27, 11 июля 2017
  • Комментариев[18]

В правительстве Саратовской области прошло совещание по проблеме вскрышных работ на улицах.

По словам главы администрации Саратова Валерия Сараева, не все работы коммунальные организации проводят на основании разрешений. Нарушения зафиксированы по всем предприятиям, работа которых связана с демонтажем асфальтобетонного покрытия (как правило, нарушения устраняются в досудебном порядке). "Ежегодно количество вскрышных работ возрастает, что является следствием изношенности подземных коммуникаций", - сообщил сити-менеджер.

В 2016 г. в  Саратове компания "Т Плюс" произвела работы на 257-ми участках, с начала этого года – на 226-ти. Директор местного филиала Александр Шудегов сообщил, что "основной вопрос организации – отсутствие достаточных сил для проведения работ по благоустройству, после того, как завершены вскрышные работы": "Проводим конкурсные процедуры, обращаемся за подрядом в соседние регионы". 

"СПГЭС" провела в 2016-ом вскрышные работы в 169-ти местах, в 2017 г. – на 147-ми. По словам гендиректора компании Сергея Козина, сейчас асфальт не восстановлен на восьми участках: "До 20 июля обязуемся закрыть вопрос".

МУПП "Саратовводоканал" вскрывал в этом году дорожное покрытие в 890 местах (в прошлом - 810). И.о. гендиректора предприятия Павел Белобров рассказал о "тенденции к увеличению аварийных ситуаций на сетях, что, в свою очередь, увеличивает объемы ремонтных работ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    11.07.2017, 15:37
    Клад-то нашли?
  • Гость
    11.07.2017, 15:44
    Сегодня вскрыли свежеположенный месяц назад асфальт на Горького. Недолго радовались, вроде как стали что-то менять и уже успели везде изуродовать.
  • 112-й
    11.07.2017, 16:03
    Гость 15:44, а на Чернышевского посмотрите, достаточно взять участок от 2-й Садовой до Шелковичной. На Новоузенской вообще котлован вырыли, будто дом-свечку посреди дороги поставить хотят
  • Никонор
    11.07.2017, 16:04
    Меняйте трубы сначала а потом асфальт укладывайте!Я ещё об этом прошлой осенью писал!А лучше чиновников-дураков меняйте!
  • Гость
    11.07.2017, 17:43
    Рукожопые так асфальт восстанавливают, что головожопые аж задумались.
  • Гость
    11.07.2017, 17:45
    Т Плюс врут. Подрядчиков только свистни. Денег не выделяет Москва, они ведь Вексельберговские.
  • Гость
    11.07.2017, 17:46
    Надо хотя бы задуматься, что сделать, чтоб не вскрывать. Не может быть, чтоб не было замены этому дремучему способу .
  • Гость
    11.07.2017, 18:02
    Водоканал на 2 Пролетарке на одном и том же месте вскрывает,забьёт чопик ,а через неделю опять вода течёт.Когда трубы будут менять?
  • Гость
    11.07.2017, 18:24
    А СКОЛЬКО РАЗ ЗАДЕЛАЛИ РАСКОПЫ АСФАЛЬТА ?????????
  • Антон Г@ндон
    11.07.2017, 21:44
    Мало. Нужно 8 млн. 925 тысяч раз.
  • Гость
    11.07.2017, 21:56
    Пеле за свою карьеру забил 1289 голов...
  • Интеллигент
    11.07.2017, 22:02
    Ищут золотое кольцо со свадьбы потеряли молодожёны. Надо найти кольцо а то у них жизни не будет по примете.
  • Гость
    12.07.2017, 10:16
    "Т плюс" пора объявлять сельхозпредприятием.
  • Гость
    12.07.2017, 11:10
    С начала года в Саратове 1294 раза вскрывали асфальт- а закрыли 1 раз Более полная информация: https://news.sarbc.ru/main/2017/07/11/201984.html
  • Гость
    12.07.2017, 16:27
    Чепик забили и сразу асфальтировать? опять ведь прорвет!
  • Гость
    12.07.2017, 17:15
    Чо так мало-то?!
  • Гость
    13.07.2017, 19:54
    А на Стрелке вдоль трамвайных путей - в прошлом году осенью положили заплатки, в этом году снова "переложили" плюс вскрывают постоянно на ремонт старых теплотрасс.. жесть!
  • Гость
    13.07.2017, 21:50
    Ох, таки бесхозяйственность в регионе давно известна, потому и просили петицией к путина снять радаева, но у защита земляка стала выше петиции
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто