Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В бывшем ДК "Рубин" откроются "Перекресток" и магазин детских товаров

  • 16:58, 12 июля 2017
  • Комментариев[42]
business-vector.info business-vector.info

Торгово-офисный центр в бывшем здании ДК "Рубин" в Саратове откроется в конце лета. Реконструкция здания и благоустройство прилегающей территории вошли в финальную стадию, сообщает "Бизнес-Вектор".

Со второго по четвертый этажи будут занимать офисы, большая часть выделена под торговлю и общепит. Якорным арендатором станет "Перекресток", кроме того, там появится супермаркет детских товаров. Всего на 14,5 тыс. кв. м. найдется место для 40 магазинов, 3,5 тыс. кв. м. отойдет под офисы. Торговая и деловая часть здания будут иметь разные входы.
Рядом должна появиться еще одна спортивная площадка. Часть территории сквера зимой обещают заливать под каток, летом там можно будет играть в настольный теннис, бадминтон и городки.

Инвестором является компания "Олеонафта", которая владеет индустриальным парком "Лидер" и одноименным торговым комплексом в Энгельсе. В индустриальном парке планировали собирать китайские грузовики, однако проект не пошел дальше намерений. Кроме того, несколько лет назад компания презентовала проекты торгово-развлекательного центра "Карнавал" на месте нынешнего рынка "Привоз" и агропарка "Август", однако об их реализации пока тоже ничего неизвестно.

"Рубин" неоднократно за время реализации проекта менял и облик, и назначение. Зампред правительства Иван Кузьмин не так давно сообщал, что в здании будет располагаться культурный центр.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 42
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    12.07.2017, 17:04
    Это с какого из де делают магазины куда президент смотрит???
  • Гость
    12.07.2017, 17:13
    вместо прежней культуры будут насаждать культуру потребления что и говорить.....запад побеждает тихо навязывает свои ценности
  • Гость
    12.07.2017, 17:17
    пробка которая там будет постоянно, не стоит этого открытия
  • Гость
    12.07.2017, 17:26
    Никакого спорта для детей, никакого культурного развития, никаких кружков... магазины и офисы! Все распродали, развалили...
  • Гость
    12.07.2017, 17:35
    Новый рассадник культюты
  • граждантн
    12.07.2017, 17:44
    так зять аксененко строит!! потому и магазины)))
  • Студент за деньги
    12.07.2017, 17:52
    Очередной базар-вокзал откроют вместо дворца культуры!!! А розовую ленточку, как всегда, прибудет разрезать Радаев со словами: "Для нас это очень важно!" а другого едросам и не нужно!!! Открытие едросами очередного базара - конечно же причина для поднятия патриотизма российской молодежи , поскольку других поводов в городе нет и не предвидится! Ведь "Розу ветров" давно уже на площади отплясали , отпрыгали и отпраздновали , а новых промышленных производств открывать никто и не помышляет! Безработица торжествует , нищета растет, ЖКХ дорожает, смертность растет, продукты дорожают. налоги растут........ . Короче, выбор свой я сделал задолго до 10 сентября - голосую за коммунистов и не иначе !!! Надоели все эти болтуны и рисовщики!
  • Абориген
    12.07.2017, 18:00
    Уж тогда и "Ашан" с ул. Верхней (где его закрывают) сюда перенесите, а то в два других их магазина очень далеко в другие районы Саратова ездить.
  • Гость
    12.07.2017, 18:03
    Больше магазинов! Больше товаров! Больше продаж! Вот только денежек маловато... А КУЛЬТУРЫ так вообще не хватает!
  • Гость из прошлого
    12.07.2017, 18:18
    Так за культуру никто не платит, все хотят бесплатные секции и кружки или за 3 копейки. Это не выгодно. предприниматели не дураки, что бы вкладывать средства в то, что не пользуется спросом.
  • Гость
    12.07.2017, 18:30
    Стасик Невейницын конечно же сделает культурно массовое заведение, ну ну
  • Гость
    12.07.2017, 18:41
    Откуда пробки? В смысле пробки там так и так есть, но этот то Перекресток кому нафиг сдался?
  • Привыкший
    12.07.2017, 18:44
    Что бы ни пытался строить Невейницын - завод по сборке грузовиков, технопарк, культурный центр, каток - получаются только базары и торговые центры. Ну, судьба такая...
  • Гость
    12.07.2017, 18:51
    Перекресток - дорогой, а потому пустой магазин... Рубин очень жаль! Хороший был дворец...
  • Гость2
    12.07.2017, 19:01
    Там же будет реальный ад с транспортным потоком!!! Вечная пробка. Это теперь схему движения надо менять как-то, подумали об этом городские власти? Точно?)))
  • Безработный
    12.07.2017, 19:52
    Было бы на что в эти магазины ходить, если только на вши?
  • Гость
    12.07.2017, 21:19
    А для кого столько офисов - их уже и так настроили больше, чем желающих их арендовать((
  • Гость
    12.07.2017, 21:26
    Да и никто не сомневался что вместо культурного центра для местных жителей, откроется это гавно.
  • Гость
    12.07.2017, 21:29
    Да прогорит Перекресток здесь - рядом неслабые конкуренты с удобными стоянками и магазины "шаговой доступности" с адекватными ценами. И офисов в городе давно больше, чем нужно!
  • Гость
    12.07.2017, 21:56
    НЕТ министров культуры, ни федерального, ни регионального. НЕКОМУ ОТСТАИВАТЬ КУЛЬТУРУ. ВОТ И НЕТ КУЛЬТУРЫ. И губернатора НЕТ; есть ВРИ О. Пусть ВРИ О объяснит нам логически -- как туда пройдут покупатели? Какая дура потащится оттуда, через дорогу с активнейшим движением, с тяжеленными сумками?
  • Гость
    12.07.2017, 22:11
    Опрос населения не проводится что строить...
  • Гость
    12.07.2017, 22:14
    Перекрёсток не дешёвый магазин. К нему обычно люди на машинах подъезжают , а там стоянка будет?
  • Валерий
    12.07.2017, 22:20
    22.14. это нищеброды подъезжают на кредитных машинах.
  • Мах
    12.07.2017, 22:22
    А звезды эстрады у нас в цирке или лд Кристал выступают . Сколько можно ТЦ строить .
  • Гость
    12.07.2017, 22:50
    Магазин не дешовый, а гнилье еще похлеще чем в других "суперах, гиперах и др. швали", а цены, да заоблачные. У "Пентагона" "Перекресток" и что? -- Автостоянка, а не покупатели. Дураков нет!..
  • Гость
    12.07.2017, 23:09
    а кому там офисы нужны, дыра дырой
  • Гость
    12.07.2017, 23:12
    надо из думы бизнес центр сделать и магазинчики, все равно толку нет
  • Ник
    13.07.2017, 00:53
    Гостю 23.09. Речь идет не об офисах, а об очаге культуры (!) в этом районе. Итак уже шага нельзя в Саратове шагнуть, чтобы не уткнуться в очередной торговый центр. Все заводы уже переделали под магазины,теперь взялись за культурные объекты. Скоро магазинов будет больше, чем людей.
  • Гость
    13.07.2017, 06:23
    Нормальный концертный зал в Саратове когда нибудь появится?
  • Гость
    13.07.2017, 06:31
    Да перекрёсток ужасный магазин,сейчас аяцков сидит сгту обирает,вот родственникам друга и помогает,ехал бы в Балта поднимал село
  • Гость
    13.07.2017, 08:48
    Пусть Кузьмины извинится перед жителями за свои слова. Ну или язык себе отрежьте.
  • Гость
    13.07.2017, 09:12
    Где же для кузькиных кузькина мать?!
  • ))))
    13.07.2017, 09:48
    Кто-то делает бизнес....а люди должны жертвовать своим временем и деньгами стоя в пробках.......в том направлении почти и так каждый день пробки особенно в час пик...а с открытием они только увеличаться(машины будут заезхать в этот цент, выезжать, перестраиваться, парковаться через жопу, замедляться выискивая парковку и т.д.)....за примерами далеко ходить не надо тот же хаппи молл на вольском тракте....помню время когда его не было и сейчас...это две большие разницы.....должно быть законодательно закреплено улучшение инфраструктуры в случае строительства подобных торговых центров на дорогах с высокой интенсивностью движения
  • Абориген - владельцам Рубина
    13.07.2017, 10:10
    Господа, если еще сами не догадались, могу поделиться идеей создания более позитивного образа в глазах народа: приведите в порядок (восстановите) тротуары на улице Высокой, где Рубин и числится, а заодно и на Жуковскогоб please, - а то путь в вашу Пятерочку уж слишком тернистый. Возьмите пример с устроителей Ашана/Оранжевого на проспекте Энтузиастов: они вокруг "себя" так хорошо территорию облагородили. Правда, лучше бы там по-прежнему авиационный завод находился и работал!
  • mmm
    13.07.2017, 10:44
    Может сейчас это и меньшее зло. По крайней мере здание удастся сохранить. А там, глядишь, придут другие времена, люди, и снова будет ДК.
  • Гость
    13.07.2017, 10:58
    У нас граждан столько нет, сколько торговых площадей........
  • Гость
    13.07.2017, 11:29
    куда правительство смотрит?ужас!лучше бы отреставрировали здание и дети бы ходили туда на спектакли и концерты чем всякие трц делать
  • Гость
    13.07.2017, 12:43
    Был Дворец культуры, теперь перестроили в сарай!!! Приличное здание, ну не шедервр архитектуры, но выглядел хоршо, был большой зал на твсячу человек с отличной акустикой и оформлением, был малый зал, куча фойе и студий, и все это похерили и перестроили в тупо в ангар! Позорище!!!
  • Гость
    13.07.2017, 12:46
    С точки зрения насыщения торговыми площадями микрорайона СХИ - Аэропорта размещать в "Рубине" сетевой гастроном - дело убыточное при любом раскладе. Чуть выше "МЭТРО", напротив него "семейный" приоткрылся, и так же быстренько "Свернулся", на углу Навашина - базарчик. Чем думали акционеры сего заведения - не понять? Власть города и г-н Володин хоть бы из-за приличия вписались в сей маразм: детский дворец творчества, спортивные секции, возможно и крытый бассейн/круглогодичный каток - таких барышей походу не принесут, но не в деньгах же смысл жизни...
  • Гость
    13.07.2017, 13:05
    Люди, Вы по-прежнему исходите из оценки этого государства, как социального, заботящегося о развитии промышленности, науки и культуры. потому гневаетесь. Можете не шуметь, бесполезно. Поймите, что в задачи ЭТОГО государства и всех органов его управления НЕ ВХОДИТ ЗАБОТА О ВАШЕМ БЛАГОПОЛУЧИИ и благоденствии страны.
  • Гость
    13.07.2017, 13:18
    Граждане!, не будьте наивными! Какой концертный зал и пр.??? Это давно приватизированное (отжатое) здание в частных руках находится и соответственно будет использоваться исключительно для извлечения прибыли(((
  • Гость