Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Священника лишили сана за пьянство

  • 17:17, 14 июля 2017
  • Комментариев[22]
nord-news.ru nord-news.ru

В Саратове по указу митрополита Саратовского и Вольского Лонгина священник лишен сана за нетрезвый образ жизни.

Штатного клирика храма Святого равноапостольного великого князя Владимира запретили в священнослужении на один год.

"Находясь в состоянии запрещения, вы лишаетесь права носить рясу и наперсный крест, преподавать верующим благословение и совершать богослужения и требы", - сообщается на сайте Саратовской епархии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.

PUSH-уведомления

Комментарии - 22
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • МИШЕНЬКА
    14.07.2017, 17:29
    Накушался .... .
  • Гость
    14.07.2017, 17:56
    они тоже бухают? и религия не помогает.
  • помолимся
    14.07.2017, 18:01
    на все промысел божий
  • MariMancy
    14.07.2017, 18:28
    Бес попутал...
  • Гость
    14.07.2017, 18:52
    Алкоголизм - коварная болезнь
  • Гость
    14.07.2017, 20:37
    наоборот батюшка хороший.
  • Гость
    14.07.2017, 22:05
    Священник такой же человек, со всеми присущими русскому мужику слабостями...
  • Гость
    14.07.2017, 22:48
    А я сначала прочитал "лишили сына". Впрочем, лучше в антирнате, чем с таким папашкой.
  • суперпокемон
    14.07.2017, 23:13
    все фигня(((своих лонгтин нетрогает)им все можно че хочешь и куда хочешь)и много раз)а наши как полезвию ножа ходят можео оклеветал кто то((или нетак посмотрел на его преосвященство))
  • Гость
    14.07.2017, 23:46
    если забухал, то похоже совесть есть, за родину обидно, страдания народа заметил, коршуны налетели грабить последнее с прихожан.
  • Гость
    15.07.2017, 00:53
    Все пьют. Традиции такие. Непьющих людей очень мало. А к этому отцу претензия - службу пьяным вести всё же не следует.
  • Никонор
    15.07.2017, 01:07
    В четверг утром в Курдюм где проживает в котедже Лонгин прилетал вертолет в который он же удачно залез и улетел как в той песенке!
  • Гость
    15.07.2017, 09:19
    Кагор тоже имеет градусы!
  • Гость
    15.07.2017, 09:44
    У нас светское государство. Зачем сарбиси постоянно ставит новости про православных? Потом все кому не лень стебутся по поводу и без. Напишите про другие концессии. Вот например, та тетка , что с детьми в Сирию собралась. Ведь не Лонгин ей эту мысль подкинул, когда она в черные одежды стала рядиться... Там копаться и копаться надо, там мозги хороши промывают. Вот откуда страшная сила идет!!!
  • Гость
    15.07.2017, 10:14
    Понимаете, любезный друг, за клевету в адрес мусульман могут быть физические последствия и для редактора и для учредителя этой конторы. А глумиться над православными безопасно и прибыльно.
  • Гостю 09.44
    15.07.2017, 10:14
    А если без стеба, мы тут в Саратове давно бы все в дурке сидели! А тут народ пар выпустит и далее по своим делам пойдет...
  • Гостям
    15.07.2017, 10:50
    Когда священник пьет, это уже перебор. Он же другим грехи отпускает, а сам не может свои пристрастия побороть. Какая тут "клевета"? И причем тут "стеб" - церковь наказывает таких "батюшек" и не скрывает этого. Про мусульман, как я вижу, вы и сами все знаете, зачем вам об этом читать на сарбиси
  • Гость
    15.07.2017, 11:36
    Пьянство такого человека оскорбило мои религиозные чувства. Давайте его посадим а?
  • Гость
    15.07.2017, 11:51
    Его уже наказали. Чего вам еще?
  • Гость
    15.07.2017, 13:11
    Пост был о том, что не надо писАть только о недостатках православных. Я могу назвать тысячи грехов мусульманских священников. Или думаете они святые? Так почему не писать по очереди: сегодня про одну концессию, завтра про другую. А то каждый день негатив только про одну религию. Меня это оскорбляет. Кроме этого, это навязывание образа - люди читают и создается впечатление, что все хорошие, только РПЦ грешна.
  • Гость
    15.07.2017, 13:58
    Вопрос ! А если дома рюмку выпивать священнику , тоже карается ?
  • Гость
    15.07.2017, 15:44
    А, поп Дионисий в Петровске ТАКОЕ вытворял! А теперь он секретарь Златоустовкой епархии. Это к вопросу о своих. Отцу Вадиму теперь весь год унижаться перед митрополитом вымаливать помилования и ходить с протянутой рукой.
Картина дня
Еще новости - Общество