Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Для обжалования решений судов придется ехать в Нижний Новгород и Калугу

  • 14:31, 15 июля 2017
  • Комментариев[18]

В 2018 г. в России грядет значительная судебная реформа. Это следует из законопроекта, который 13 июля рассматривался на заседании пленума Верховного суда РФ.

Планируется отделить апелляционные и кассационные инстанции от судов общей юрисдикции, как это сейчас имеет место быть с арбитражами. Таким образом, после 1 июля 2018 г. в РФ могут появиться 5 апелляционных и 9 кассационных инстанций.

Апелляционные суды предлагается расположить в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде и Томске. Кроме того, рассматривается вариант размещения суда в Воронеже или Иваново, а также в Краснодаре либо Сочи. Кассационные суды, согласно проекту документа, могут появиться в Калуге, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Пятигорске, Казани, Перми, Кемерово и Владивостоке.

В кассационных судах будут работать 723 судьи, в апелляционных - 181. Дополнительные расходы на создание новых структур оцениваются в 4,4 млрд руб., 3 млрд из которых понадобится выделить из федерального бюджета. Авторы инициативы считают, что реформа повысит независимость и объективность судов.

Саратовская область, по проекту, будет относиться к 1-му кассационному суду в Калуге и 4-му апелляционному - в Нижнем Новгороде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
X
Комментарии - 18
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    15.07.2017, 15:22
    Ну вообще такое необходимо делать каждые -3-5 лет. Чтобы не обрастали связями.
  • Гость
    15.07.2017, 16:46
    Теперь простым смертным ещё сложнее будет правду найти.
  • Гость
    15.07.2017, 17:23
    Все для народа ... .
  • Гость
    15.07.2017, 17:38
    Пожалуй с реформами разными нужно завязывать, всех замутила эта многолетняя реформическая бесполезная деятельность до маразма и блевоты. Реновации так не делают, поскольку всеобщей диктатуры не хватает, читайте труды Ленина-Сталина. Вот ещё одного мошенника выпустили на волю Слаб правопорядок относительно ручного управления и бардака в стране.
  • Ник
    15.07.2017, 17:58
    Это чтобы люди меньше жаловались на судей. Вот и возникла косвенная неприкосновенность судей в случае самоуправства и взяточничества.
  • Гость
    15.07.2017, 18:08
    лучше уж в Арктике..надо осваивать регион да и недалеко
  • Гость
    15.07.2017, 19:08
    А может сразу в Страсбург
  • Гость
    15.07.2017, 19:45
    Разве Россия не отказалась выполнять решения суда в Страсбурге?
  • Гость
    15.07.2017, 21:43
    А что станет с областными судами, в аппеляционной и кассационной инстанциях которых работает основная часть судебного состава?
  • Бездельник
    15.07.2017, 22:55
    Идея хорошая, хоть и старая))
  • Гость
    16.07.2017, 09:59
    Не ходите по судам земным и не попадете на Суд небесный.
  • Гость
    16.07.2017, 13:46
    Какая нахрен Калуга??? У нас даже прямого ж/д сообщения нет, а на Нижний один раз в неделю поезд, как это распределялось???
  • Гость
    16.07.2017, 14:34
    Работать надо, а не жаловаться, смутьяны.
  • Гость
    16.07.2017, 18:37
    А чо, почта уже не работает??? Нафига ехать-то?
  • Гость
    16.07.2017, 18:52
    Ибо нефиг! А то челядь совсем распоясалась, уже обсуждать начали свадьбу дочери судьи за два ляма баков! Теперь, у кого денег нет - официально виноват!
  • Гость
    16.07.2017, 22:07
    гостю 14.34. Да пошел ты в жопу! Мы работаем, работаем.
  • Пионер
    17.07.2017, 10:09
    Надо не препятствия к достижению правды простым людям создавать , а Лебедева давно уже заменить!!! Из районов области у людей нет денег приехать в областной суд, а в Калугу и Нижний Новгород вообще никто , кроме толстосумов, не сможет съездить!!! Это так правящая партия "каждому гарантирует судебную защиту его прав и свобод" в соответствии с часть 1 статьи 46 Конституции России ???? Чем дальше "правосудие " от людей, тем больше шансов никогда не добиться правды при этой власти !!!!! Люди , помните, скоро выборы и ваша судьба в ваших руках!!!
  • Гость
    17.07.2017, 11:42
    правильно. тут "рука руку моет". а теперь хоть и маленький но шанс
Картина дня
Еще новости - Общество