Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На "Городских выходных" презентуют проект "плавающего фонтана"

  • 15:23, 18 июля 2017
  • Комментариев[12]

29-30 июля в Саратове пройдут еще одни "Городские выходные".  Об этом на сегодняшнем брифинге в центре "Пионер" сообщила замглавы мэрии по соцсфере Наталья Обрежа.

"У нас готовится обширная развлекательная программа, которая включает спортивные площадки, танцы, музыку, гастрономическую тему. Все запланированные мероприятия будут проходить с 10 до 22 час. Также в центре "Пионер" 29 и 30 июля с 11 до 19 час. пройдут "круглые столы" и лекции", - рассказала чиновница+.

Спортивные площадки разместятся в центре пляжных видов спорта, саду "Липки", на Волжской, набережной Космонавтов: "Все они будут поделены на отдельные площадки: фитнес, массовый заплыв "Река здоровья" от Энгельса до Ротонды, регата крейсерских яхт, выступления флайбордистов и вейксерферов. В "Липках" пройдет блиц-турнир по шахматам. Запланированы открытый чемпионат по пляжному футболу и настольному теннису, зарядки и занятия по фитнес-йоге с профессиональными инструкторами".

Два дня на Волжской от "Иллюминатора" до Некрасова будет с 10 до 20 час. работать площадка "Городского пикника". "Хотелось бы отметить, что стилистику мы сохранили, и проходить фестиваль будет под тем же оформлением", - добавила Обрежа.

Специально для вторых "Выходных" была разработана новая экскурсионная программа, в которую вошли маршруты "Романтический Саратов", "Саратов купеческий", "Загадки проспекта Кирова", "Тропа Остапа Бендера". Они пройдут 29 и 30 июля. Также совместно с Саратовской епархией с 15 до 17 час. организовано свободное посещение Троицкого собора. Записаться на экскурсии можно по тел. культурного центра имени Столыпина 23-77-60 или в группе "ВКонтакте" "Центр Столыпина".

На Волжской пройдет концерт, "который будет чередоваться с мастер-классами по обучению бальным танцам и показательными выступлениями".

У памятника Гагарину на набережной 30 июля с 20 до 22 час. пройдет концерт с участием саратовских кавер- и рок-групп: "Там же будет презентован проект плавающего фонтана, строительство которого запланировано на этот год. Завершатся "выходные" праздничным фейерверком".

Напомним, первый фестиваль "Городские выходные" состоялся 13-14 мая по инициативе АИЖК и был приурочен к форуму "Квартира и город: среда для жизни".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x