Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самолет вынужденно сел в Саратове из-за попадания птицы в двигатель

  • 14:53, 22 июля 2017
  • Комментариев[19]

21 июля самолет Ан-148, выполнявший рейс "Пенза-Сочи", вынужденно совершил посадку в аэропорту Саратова. Об этом сообщили в компании "Саратовские авиалинии". 

"После взлета в Пензе экипаж определил посторонние шумы и последующую вибрацию левого двигателя воздушного судна. Самолет с 82-мя пассажирами на борту, выработав предварительно топливо, совершил посадку в Саратове в 22.15 (UTC). Пассажиры были размещены в здании аэровокзала и обеспечены, согласно ФАП, напитками и горячим питанием. Через 1 час 30 минут, в 23.59 (UTC), на резервном борте ЯК-42, все пассажиры вылетели в аэропорт Сочи", - рассказали в авиакомпании.

При осмотре самолета были обнаружены следы столкновения с птицей: оно привело к повреждению лопаток вентилятора левого двигателя воздушного судна.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 19
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    22.07.2017, 15:03
    Птица попала в двигатель и не разбился самолет, Двигатель не работал? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 15:44
    Вот и начинаются проблемы, обусловленные выбором типа ВС. Двигатель украинский, замена и ремонт его невозможны. На пострадавший 61706 теперь снимут с борта 61701, и тот больше никуда не полетит, а будет разбираться на запчасти. Зря шумели недавно, что его ввели в строй пятым по счету. Теперь - 4, и поглядим, что дальше будет.
  • Гость
    22.07.2017, 16:02
    Птичку... Жалко...
  • Гость
    22.07.2017, 16:59
    Неужели нельзя придумать какой то фильтр от птиц,что то типа сетки или решётки на входе в двигатель? Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    22.07.2017, 17:24
    НИКАКОЙ ФИЛЬТР И СЕТКА НЕ НУЖНЫ, ТАК ЛУЧШЕ.
  • Дед Ипатя
    22.07.2017, 17:26
    Не хрен мотыляться дома надоть сидеть.
  • Спортсмен
    22.07.2017, 17:55
    А какая сетка, не от футбольных ворот?
  • Гость
    22.07.2017, 20:59
    А птичка с чьих краев была?..Надо еще узнать откуда взялась эта птичка..)))
  • Гость
    22.07.2017, 22:18
    С краснодарских или ставропольских краёв.
  • Hedwig
    23.07.2017, 04:02
    .....Вот именно - тем более ночью!
  • Мишаня
    23.07.2017, 10:01
    На резервном ...Яке, сколько лет этом труженику ??? А он все в строю, а говорите плохо делали на САЗе , оранжевый ваш вообще ни чего не производит , если салаты и куры гриль не считать конечно
  • Гость
    23.07.2017, 11:00
    Мишаня да не говори ерунды , двигатели на яке вообще гавно , очень склонны к помпажу, а тяговые и топливные характеристики тоже гавно, автомата тяги нет, заход в автомате - постоянно выбивает автопилот, пару месяцев назад турки во Внуково на Бобике сели вынужденно , инженера пришли к нам на борт и говорят" парни из двигателя 12 чаек вытащили, все лопатки ***е пошли, но движок они выключили только на 3000 футов, наш бы либо клинанул либо загорелся
  • Гость
    23.07.2017, 11:46
    жалко саравиа форум прикрыла. а почему 701 на органы пойдет? как самый старый в природе самолет?
  • Гость
    23.07.2017, 12:11
    1146 не потому что самый старый а потому что логистика доставки запчастей такая, поэтому и приходится делать один из самолётов донором, вчера сидели в Брюсселе с человеком который кое что рассказал про мс-21 потому как имеет к этому отношение , оказывается не все так гуд как нам вчехляют
  • Гость
    23.07.2017, 12:20
    Друг рассказывал что эскадра ан-148 это был штрафной батальон в ак Россия , ну типа либо пьяный попался либо чужую старую отчпокал ну и туда значит
  • Гость
    23.07.2017, 12:21
    Извиняюсь не старую а стюардессу
  • Гость
    23.07.2017, 12:35
    ))))))))))12:20, спасибо, вы сделали мой день))))))))))))и даже не извиняйтесь...))))))))))))
  • Гость
    23.07.2017, 16:41
    и я так понял рядом с АН24 перед портом будет теперь стоять еще и АН148. типа продолжатель традиций.
  • Гость
    24.07.2017, 10:18
    Турки, они любят прибрехивать. Даже не столько турки, сколько наши болтуны вест-популяризаторы. Тот движок у них вырубился сам, на автомате, от одной тени пролетевшего рядом баклана :)) Но согласен с тем что запорожские движки редкое дерьмо, примерно то же самое, что движок от автомобиля "запорожца". Как и все, впрочем и к сожалению, украинское производство. Нет у них любви к миллиметру. Им кажется, что и так пойдет, а оно не пойдет. Не пойдет. Дерьмовато будет. И еще, сову Гарри Поттера всё же жалко, как её угораздило? А может это и не сова, а дрон был или иной летающий объект, китайский летающий фонарик, например.
Картина дня
Еще новости - Происшествия