Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Самолет вынужденно сел в Саратове из-за попадания птицы в двигатель

  • 14:53, 22 июля 2017
  • Комментариев[19]

21 июля самолет Ан-148, выполнявший рейс "Пенза-Сочи", вынужденно совершил посадку в аэропорту Саратова. Об этом сообщили в компании "Саратовские авиалинии". 

"После взлета в Пензе экипаж определил посторонние шумы и последующую вибрацию левого двигателя воздушного судна. Самолет с 82-мя пассажирами на борту, выработав предварительно топливо, совершил посадку в Саратове в 22.15 (UTC). Пассажиры были размещены в здании аэровокзала и обеспечены, согласно ФАП, напитками и горячим питанием. Через 1 час 30 минут, в 23.59 (UTC), на резервном борте ЯК-42, все пассажиры вылетели в аэропорт Сочи", - рассказали в авиакомпании.

При осмотре самолета были обнаружены следы столкновения с птицей: оно привело к повреждению лопаток вентилятора левого двигателя воздушного судна.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Гороскоп на февраль. От Марии Билат Гороскоп на февраль. От Марии Билат Мария Билат составила гороскоп на второй месяц года. Астролог призывает к компромиссам, но при этом советует принять сценарий перемен. Впрочем, астрология не терпит обобщений. Далее - прогноз для каждого участка зодиакального пояса.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x